Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.2/10 | Отзывы: 9 | Оценок: 11 | Расчет рейтинга
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Почему уходят жены от мужей Почему уходят жены от мужей Почему уходят жены от мужей
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ещё раз о том, почему уходят жены от мужей

Развод стал в наши дни самым обычным и частым явлением. По моим личным впечатлениям: большинство людей находятся во втором или третьем браке, а многие после развода больше не связывали себя супружескими узами.
И всё реже можно встретить пару, прожившую много лет в своём единственном браке. Обычно это бывают люди пожилого возраста. Да и то не всегда это означает, что они были действительно счастливы вместе.

Только и слышно вокруг: «они развелись, он от неё ушёл, жена ушла от мужа». Да, чаще инициаторами разводов становятся женщины. Это доказывает даже статистика.  

Почему же жены уходят от мужей?

Причины разные, у всех свои. Но они известны. В большинстве случаев это пьянство мужа, деспотизм в семье, агрессия, желание подчинить себе женщину, считая её своей собственностью;  маниакальная ревность; безответственность мужа; лень; духовная несовместимость или отставание мужа от жены в плане образованности, культуры, интеллекта,  да и много еще чего.

Одной из причин – почему жены уходят от мужей,  является такое качество, как жадность мужа. Хотя и жены могут быть жадными и не всегда правы в этом вопросе.

Но я хочу сейчас привести пример именно мужской жадности.

В более молодом возрасте я много общалась с одним молодым человеком. Поводом для начала общения явилась работа, мы оказались вместе на одном объекте, где каждый
выполнял свои дела, но видеться приходилось каждый день и по многу раз.
Постепенно отношения переросли из официальных в дружеские. А потом этот молодой человек, назовём его Михаилом, решил, что они могли бы быть и ближе и, вообще, мы могли бы быть хорошей супружеской парой.

Но как-то меня он не привлекал: ни морально, ни физически, ни ещё как- либо в этом качестве.

Со временем он женился, но мы продолжали иногда видеться. Он много мне рассказывал о своей супружеской жизни, о жене и о том, как он строит свои семейные отношения. Рассказывал об этом не без гордости,  так как был уверен, что достиг в этом
отношении многого, особенно мудрости. И считал, что жене его здорово повезло.


Надо сказать несколько слов об этом человеке.

Он без вредных привычек, причем, вообще. Это в нашем обществе считается уже большим плюсом. С высшим образованием. Занимался индивидуальной предпринимательской
деятельностью и был далеко не беден.

Как и положено, через девять месяцев у Михаила родился ребёнок.
Как раз в этот период мы с ним однажды и встретились. Выяснилось (из его же рассказов), что Михаил своей молодой жене денег не даёт вообще и считает это мудрым решением.
Ведь сама супруга не работает, находясь в декретном отпуске, значит, деньги надо экономить. Да и доверить женщине нельзя вести хозяйственные расходы: может купить больше положенного, да и не там, где подешевле, да и вообще наберёт
много лишнего и ненужного.

Любимым выражением Михаила было: «Я её не балую слишком». Я, конечно, поинтересовалась, а как же она, допустим, гуляет с ребенком и потребовалось что-то купить и проходит как раз мимо магазина, ларька или аптеки. А у неё, оказывается, нет
даже мелочи в кармане. На что Михаил ответил, что всё необходимое он покупает сам.  Стало уже интересно.

Выяснилось, что все продукты покупает только сам Михаил, только на своё усмотрение и в определённых местах. Меню на день составляет тоже он. При этом жена не должна
потратить лишнего из продуктов. Михаил даже рецепты ей свои предлагал с конкретным соотношением и пропорциями составляющих.  
По утрам его супруга готовила мужу какой-то особый овощной салат, так как Михаил придерживается здорового образа жизни. В салате должно быть всё строго соблюдено. Ничего лишнего.

Но это бы еще ничего, но как оказалось Михаил покупает абсолютно всё сам, вплоть до одежды для жены. А как же с соблюдением вкусов и модных тенденций? На все
мои расспросы Михаил отвечал: «Особо не балую».

Мне становилось всё любопытнее. А как же с покупкой нижнего белья или еще интереснее, чего-то типа прокладок и прочего. На что Михаил с гордостью сообщил, что это всё он приобретает сам. Его знают даже продавцы определённых точек и могут проконсультировать по всем вопросам. Представляю, как смеялись эти продавцы!

Конечно, уйти от такого «заботливого» мужа жена не могла в тот момент. Маленький ребенок и экономическая зависимость, к сожалению. Хотя, можно было бы к родителям…, но,
наверное, в её случае это оказалось невозможным тогда.  

Прошло еще какое-то время. Может годы, примерно 3-4. Мы вновь встретились с Михаилом.
И он мне с грустью сообщил, что его брак дал большую трещину. Но виновата, конечно, жена. Вот, если бы я тогда не отказала ему…  Ну, всё сложилось бы по-другому. Вот в этом я
не сомневаюсь, что всё сложилось бы иначе.

С тех пор мы больше не виделись. Не знаю: ушла ли та жена от мужа или продолжает с ним жить.

Впрочем, кому-нибудь такой вариант жизни, возможно и понравился бы. И кто-то мечтает о таком муже. 

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анастасия Себель 214 8387
когда читала про мужа, который все сам, все сам. То, подумала, что я также рассказываю подругам о своем муже))) И они мне: "А если он идет мимо ларька, и захотел что-то купить, что ему делать, денег-то нет?" Я неоднократно обсуждала финансовый вопрос с мужем, удобно ли ему так, что я все покупаю на свое усмотрение. Естественно крупные покупки обсуждаются и совершаются вместе, включая его одежду. Он говорит, что доволен, как я распоряжаюсь деньгами и ему эта головная боль не нужна))
так что может и там жена была довольна, что ей в голове кучу информации держать не надо и таскать тяжелые сумки)
Елена Фрик 286 17399
Настя, но здесь речь идёт о том, что он жене не доверял вообще и стремился ограничить её потребности, да и свои тоже до минимума. И потом думаю, такие вещи, как бельё и прокладки женщина естественно должна покупать сама. На своё усмотрение и что ей нравится. Так же и одежду. И имеет право иметь хотя бы мелочь в кармане.
И, потом, Настя, когда этим занимается женщина, как в вашем случае, это выглядит более нормально. Мужчины как-то обычно меньше любят посещать магазины и копаться в вещах.
Tatyana Kolyvanova 96 1144
Хотела написать, обсудить тему, но передумала. Прошло не мало времени, когда мой муж пожалел гривню, чтобы купить по дороге домой бутылочку воды.... А теперь, он не только не следит за моими тратами, но и сам с удовольствием покупает дорогие подарки, копит деньги на турпоезку. Надо приходить к обоюдному согласию, если человек вам дорог. Если нет, сразу уходите, не портите жизнь ни себе, ни ему.
Марина Екерт 1112 12567
понятие "золотая клетка" в полной мере ощутила при прочтении этой статьи, аж не по себе стало
Людмила Мадорская 537 14338
Терпеть не могу жадных..За жадного не вышла замуж. Все считал.Так один и остался..
Райхана Гильманова 124 10870
Боже упаси жить с такими...
Елена Ландыш 865 42248
Такой Михаил в придачу с миллионом не нужен. Крохобор, мелочник и хренов контролёр. Бедная женщина его жена. Зато один плюс точный : любовницу не заведет :) А то и ей прокладки придется выбирать-покупать-тратиться.
Людмила Мадорская 537 14338
Посмотри. Как живут родители его. И все поймешь. Отдельные кастрюли. Кровать одна..По праздникам-общий стол. Гости.. Завал - так жить.
Елена Ландыш 865 42248
Да. У родителей студенческие друзья были ("были" так как развелись через 30 лет брака), так они даже на праздничный стол СКЛАДЫВАЛИСЬ. Едут к ним гости, а она ему : "Вить, давай напополам сложимся на продукты-выпивку. В прошлый раз твои гости пили не меньше моих". Он : "Да, Маш, вот тебе 1000 рублей, сходи в гипер. Чек как всегда положи на тумбу - приду, проверю". Это занавес, товарищи! Я еще такой житухи не видела.
Людмила Мадорская 537 14338
Так живут.
Елена Ландыш 865 42248
Людмила, у них сын на 27-м году жизни застрелился...После этого они развелись. Он женился на молодой. Она уехала к маме. Встречаются только на могиле сына.
Людмила Мадорская 537 14338
Достали..Власть..И я таких знаю..Я бросила такого. Елена. Плакал...Так один и помер. Вся семь умерла. Без продолжения рода. И брат его и сестра двоюродная..Оставлять имущество не кому.
Tatyana Kolyvanova 96 1144
Идеальных пар не бывает. Сегодня сваха по эл. почте прислала мне такую историю. Очень хочу поделится.
Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.
Муж никогда и не спрашивал о содержимом коробки. Он просто думал, что это было что-то из личного женского... Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу, так как пришло время открыть тайну.

Старик пришел домой, нашёл коробку и открыл её. Внутри были 2 вязаные куклы и толстая пачка денег — 95 тысяч долларов!
— Но... почему? Как?! — он не мог прийти в себя, ошарашенный такой огромной суммой.
— Перед тем, как мы поженились, — сказала старушка удивленному мужу, — моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака. Он состоял в том, чтобы я никогда не спорила с мужем. Она посоветовала мне каждый раз, когда я рассержусь на тебя, молча сесть и связать крючком одну куклу.
Старик был тронут — в коробке были всего две куклы. За все 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась за него. Он обнял жену и поцеловал ее.
— Но откуда же взялись деньги? — недоумевал он.
— А, это? — ответила она с улыбкой. — Это деньги, которые я заработала от продажи кукол.
ShadeNataly Lnr 40 366
Деспот и жадина под маской "идеального без вредных привычек" - это ужасно!
ShadeNataly Lnr 40 366
Tatyana Kolyvanova, история интересная)
Елена Екимова 179 14643
Татьяна, хорошая притча)))
Игорь Наумов 76 3757
Ух, какой я жадный...:)))))
Павел Лахтин 1485 27486
Не, от меня жена не уйдёт. Выгнать меня - может, но чтобы самой уйти, не думаю). Опять жеж где ещё такое сокровище как я найдёшь?)
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Автор отзыва Елена во 2м абзаце написала фразы, адресованные именно нам с женой. Мы та самая пара, прожившая 45 лет в единственном браке. Да, я, вдовец уже 6 лет весьма пожилого возраста. Да, у нас не всегда было всё в порядке, бывали и трещины и размолвки, но однозначно могу сказать, что мы были реально счастливы вместе. А приведенный пример с жадностью сов-но правильный, был грешен и я этим, но вовремя осознал сей грех и под очень вкрадчивым влиянием жены перестал быть жадным, и прекрасно себя ощутил после этого
Василиса Ошкина 670 28500
Ну я тоже в семье основную долю денег трачу. Но муж себе берет на карманные расходы, сигареты, да и знает где деньги лежат, совсем без денег нельзя же так. А вдруг ЧП, лекарство срочно надо, не понимаю этого?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!