Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 5
5.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.9/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Добавил: Саня Шел
Описание Редактировать

За, против курения, ужесточение законов против курения! 

Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Прощай Курилка! Встретимся ли вновь??? Прощай Курилка! Встретимся ли вновь???
+ Добавить отзыв
Отзыв

Курите вон ЭЭЭЭ ну где-нибудь...

Курю, с 18 лет, особо греховным свое пристрастие не считаю! В общественных местах, а именно на остановках(я там не бываю), на детских площадках не курю! В подъезде не курю, в лифте тем более! В машине, не курю.
На работе закрыли курилку, теперь все все равно курят в туалетах)))) Нынче нельзя уже и в поездах и на перронах! Сигареты перестали продавать в ряде привычных для покупки мест.
Я взрослый человек, отдаю себе отчет во вреде своей привычки, но пока отказаться от нее не готов, но чувствую себя загнанным зверем, хотя соседские бабульки, постоянно покуривают на детской площадке, а если им делаешь замечание, мол сам курю, но не тут же! 
Отвечают: мы родились в военное время! Отвали и не мешай!))))))
А сам поди курни, тут же не потушив свою, орут: ах ты гадина, тут детская площадка рядом, фашист, травишь тут всех (я ближе законных 30 метров не подхожу), а ты ирод, иди отсюда, курилка картонная))))))))))))
Считаю нарушением своих прав запрет курения в барах, кафе и ресторанах, куда люди какбЭ и так не каждый день ходят, а тут не позволить себе закурить под пивко и шашлык, да я лучше тогда дома буду сидеть!!!
В общем-то если прислушиваться к данному закону, то нельзя нигде, даже на балконе! А где????
Организуйте места для курения, я буду курить сугубо там! А то как всегда получается...
Как курильщик негодую!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Яковлева 1151 47906
Согласна категорически! Не понимаю, что плохого, если человек курит, допустим, в парке, в сторонке и бросает окурок в урну. Кому урон?
Саня Шел 869 8965
В парках уже давно нельзя! Я несколько лет уже там держусь когда детей вожу))))))))))) У нас в Челябинске вообще жить нельзя, все аллергики и потенциальные раковые больные)))))) А они курево)))))) О душе пора подумать))))))))) Кстати седня вон сына возили на пояс очередной в секцию сдавать, а у местного магазинчика сидит маман, держит на руках девочку лет двух и дымит ей в нос, а потом и водовки бахнула...Вот куда нужно смотреть мне кажется.........
Мария Яковлева 1151 47906
Саня, если честно, такой проблемы раньше просто не стояло. Эвона. сов фильмы глянуть - сидят люди на совещании и курят! И не самые больные были...
Елена Любимова 3641 141246
Саня, проблема-то была в том, что не все такие порядочные, как Вы. Я не курю, но сама много раз попадала в ситуации, когда на остановке дымят мне в лицо. А еще хуже заходят в транспорт и кидают горящий окурок на асфальт, а следом я захожу, мне реально пару раз отскакивать приходилось.
Но конечно у нас в стране все делается с перегибами, только нельзя и все.
Закон этот я считаю полным ущемлением прав. У меня, например, папа курит очень много.
Анжела Румпель 2724 123896
Среди курильщиков есть знакомые, которых я очень уважаю, в том числе с их привычкой. А уж сколько ненавистных мне товарищей среди некурящих и особенно гордящихся этим (ну как же, я же не курю, значит я лучше других!) - не передать. Мне кажется, перегибы в этом законе - очередной популизм законодателей, будто нет врага хлеще курильщика. В итоге в большинстве своем пострадали адекватые культурные граждане, потому что еще ни разу не слышала, чтобы наказали какого-нибудь безобразника - пока только убрали курилки и раздули проблему для склонных к скандалу и имеющих потребность в скандале женщин.
Елена Ландыш 865 42248
Лучше бы так отчаянно с педофилией боролись((((
Анжела Румпель 2724 123896
Вот именно! А то нашли врага государства. Я сама не курю и запах мне неприятен, но травля, которая сейчас идет и пытается отвлечь меня от других косяков горячо любимой мной страны, мне не менее неприятна
Ирина Мартыненко 558 6741
как же вовремя я избавилась от этой вредной привычки... и теперь думаю вряд ли в ней вернусь, на работе тоже курилку закрыли
Лиана Уфимская 6583 87440
уррраа буду теперь с нашей детской площадки всех уродов фоткать и выкладывать на сайт участковому, чтобы караулил тут))) с уточнением адреса!!!
Лиана Уфимская 6583 87440
зато тем кто хочет бросить - просто здорово, легче переносится:)
я не курю, муж тоже мы, генетически аномальные наверное, но как то вот не тянет почему то и бесит дым, на остановках тем более. Идет дождь, а в единственном месте где его нет по трое дымят, в итоге ты - как урод (ну не переношу) идешь под дождь.. выбирая меньшее зло. Так что мне этот закон выгоден. Я за, а Сане хихикая - так тебе и надо! Иди бросай курить))) Найди новую заразу, на велик садись)))
Лиана Уфимская 6583 87440
ни мои, ни его родители тож не курят, перебираю знакомых и родственников, тоже не курят. У нас ничего не изменится, а скорее улучшится. Надеюсь:)
Саня Шел 869 8965
У меня есть велик, у жены есть велик, у детей 4 велика, хотя детей двое))))), у нас у всех есть ролики)))), постоянно по паркам всей семьей гоняем) Но к сожалению бросить у меня не получается...Каждый раз пытаюсь и не могу...Рекорд 13 дней))))))
Лиана Уфимская 6583 87440
появилась отличная возможность! а экономия какая! ЗАведи тетредь, когда каждый раз покупаешь сигарету записывай ее стоимость, одному другу ну очень помогло, он посчитал, что квартплата и то дешевле...
Саня Шел 869 8965
я могу себе позволить, мы с женой много раз считали, но мои ломки обходятся для моей жизни гораздо дороже!!! Мне физически очень плохо, близко к смерти, я с кровати встать не могу)
Светлана Дроненко 761 14103
у меня муж бросил курить, когда машину купили. Салон был чистенький, непрокуренный, литр бензина по цене был равен пачке сигарет. Хорошие стимулы и муж бросил курить. Уже лет 5 не курит.
С законом согласна. Только все равно никто не будет следить за его соблюдением, если только нужно будет план сделать
Саня Шел 869 8965
Я на днях новую машину взял))))) В машине не курю, никогда и в предыдущих не курил)))))))) Следят за его соблюдением!!! Сегодня соседнюю фирму оштрафовали, они не убрали курилку!!! А вечером в парк детей возили, там всех менты описывали кто курил и выпивал!!! При нас только три компании...
Лиана Уфимская 6583 87440
вот не верю я людям которые считают что бросить курить сложно, не хотят и все. Если хотели бы - бросили.
Саня Шел 869 8965
То есть как бы машина и покурить для меня не связаны никак...Я никогда не курил именно потому, что у меня нет машины, и не бросал, потому что она у меня есть) Вот не пить когда тебе садиться за руль это понятно) Ну а тут спорно)))))))
Светлана Дроненко 761 14103
это первое время так будет, а потом забьют. Тем более организации конечно все проверят, а кто где из обычных людей курит, всех не поймают. Пиво тоже запрещено пить, а толку? У нас через двор регулярно машина охраны ездит и всего один раз обратили внимание на распитие, а так всегда мимо
Саня Шел 869 8965
Айгуль приезжай, я специально для тебя устрою показ, как сложно бросить курить)))))))) 2 недели кромешного ада, с ломкой, истериками, желанием умереть, ненавистью ко всему миру и т.п))))))))))
Светлана Дроненко 761 14103
Не, у меня муж раньше курил везде и всюду. А сейчас все, пассажиры с ума сходят, если далеко ехать особенно. Муж порой одну остановку делает, чтобы покурили и все
Лиана Уфимская 6583 87440
у меня один знакомый тоже говорит, я никогда не брошу пить, не могу!
- я ему искренне не верю, я же бросила, ничего. Лет пять уже ни-ни) Ну бывает по праздникам бокал вина, под НГ напилась как то, но не так чтобы как многие мои знакомые раз в неделю положенная банка пива....
Саня Шел 869 8965
Светлана у нас в парке рядом с домом уже 2 года ноу смокинг, ноу бухинг, ноу ширинг, постоянно ходит охрана парка и ППС им в усиление, бывает конечно кого-то не замечают, но в основном ловят и штрафуют+выдворяют)
Лиана Уфимская 6583 87440
Саня, мне все равно, что мне то от того что ты куришь? Не в моем же подъезде живешь, не на моем балконе дымишь, пусть тебя "соседи песочат" не я))

Скажу тебе по секрету у меня самой есть недостатки и они тоже от меня никуда не денутся и тоже не могу от них избавитсЯ, вот я жру на ночь много, знаю что этим себя убиваю... заедаю все свои проблемы, чуть что у меня огромный живот появляетсЯ, ничего с этим поделать не могу, как ты там таких как я назвал? ... Ну ведь я же не в обиде?)))
Даже не ругалась с тобой, не просила даже приехать и посмотреть на меня и избавить от складок))) я толстею с каждым годом все шире, уже скоро вес будет не 86, а еще больше... но я тоже не могу отделаться от этого... я свои проблемы и нервы лечу именно так - ем...
Лиана Уфимская 6583 87440
чуть нервничаю вылезает экзема, чуть что сразу же.. мне психолог сказал, вам бы курить! - тогда перестану лызгать семечки, заедать и жрать, экзема тоже исчезнет.

чтобы экземы не было, жру, чтобы не жрать хлеб с молоком лузгаю семечки, надо жевать что то чтобы нервы куда то сбить. А кто то просто курит. Куда проще. А бросать или нет дело каждого человека, в моем случае - курить бы, сказал уже не один психолог и даже невролог)) подруга, взрослый невролог, она тоже говорит, что лечился у нее мужик от грызения ногтеЙ, оказывается бросил курить года три назад, сначала ел... заедал, а потом начал грызть ногти. Это все - от нервов, ну что еще сказать? Мне бы самой начать курить и я сразу начну худеть, центр в Голове примет другую стратегию защиты нервной системы, от рака, опухоли и язвы, от других непонятных, откуда взявшихся болезней..у подруги невролога (она взрослый) много мужчин с раком, все когда то бросили что то, кто курить, кто девушку которую любил всегда, но мама сказала, а кто то не может бросить свою ненавистную работу, работает до смерти.

Поэтому я тебя Сань понимаю, скажу даже больше - решать тебе, а не "тете" с весом в скором времени центнер))))
Саня Шел 869 8965
Вооооооооот, суть в том, что у каждого свой кайф, только то, что ты ешь, невозможно запретить) Ибо кроме тебя это никому не вредит))))))) Я сам ем как слон)))))))) А 68 кг это дюймовочка)))))))))) У меня у жены экзема после первых родов пропала) А была жуткая на руках...чуть-что сразу в мясо, особенно если контакт с водой, это нервы все...Сейчас периодами пытается возникнуть, но мы ограничили контакт с водой и купили таки посудомойку))))))))))))
Саня Шел 869 8965
Ты Айгуль такое солнце вселенского масштаба, что даже если ты будешь весить 150, никто кроме тебя этого не заметит!!!
Лиана Уфимская 6583 87440
))))аа я оговорка по фрейду, не 68, а 86))) вешу больше мужа. не правильно написала, а при встрече с ним было 50. Храплю, сердце уже еле тянет, да и вообще здоровье у меня хуже, чем у курящей соседки которой всего 30, она курит, но выглядит потрясающе.
Лиана Уфимская 6583 87440
контакт с водой? а как вода влияет? я про экзему.
Саня Шел 869 8965
Как как намокает это все и превращается в кровавое месиво, трещины на руках, кровоточащие, расползание дальше, зуд, шелушение и т.п...
Лиана Уфимская 6583 87440
у меня всегда во время нервных дел выскакивает, замучила. Во время сессий даже вылезали..о_о.
Валентина Щербакова 1940 31924
У меня была экзема - при переноске ящика с пряниками торчащие железки царапнули мне руку по тыльной стороне , и началась экзема . Врачи что только не выписывали и ничего не помогало . Из тела ладошки изнутри выходили какие то прыщики зудящие . Я уже отчаялась как кто то посоветовал серортутную мазь . Я пару раз помазала и всё прошло . И стоило выкупать ту тучу лекарств и лечить эту экзему . Сейчас сложно верю и врачам и мазям .

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!