Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Путешествие в неизвестность/И снова в путь!/Первая опасность... Путешествие в неизвестность/И снова в путь!/Первая опасность... Путешествие в неизвестность/И снова в путь!/Первая опасность... Путешествие в неизвестность/И снова в путь!/Первая опасность...
+ Добавить отзыв
Отзыв

ПРОДОЛЖЕНИЕ (начало см. flap.рф/Flapгород/Путешествие_в_неизвестность.Первое_знакомство_с_планетой/Отзывы/6782290
flap.рф/Flapгород/Путешествие_в_неизвестность.Приключения_продолжаются... )

Невольно я сделала шаг к нему, но остановилась под пристальным, гневным взглядом незнакомца.

Интересно, что такого я могла ему сделать, чтобы вызвать столь негативное мое неприятие? Мы ведь ранее даже не были знакомы друг с другом...

Некоторое время мы молча сверлили друг друга взглядом, испытывая на твердость характера.

Недаром на тренировочной база я была чемпионкой в этом шуточном соревновании среди своих друзей, первым не выдержал он, отвел глаза в сторону и что-то негромко чирикнул.

Я, пожав плечами, повернулась к Ийе и вопросительно посмотрела на нее. Она попыталась было объяснить мне жестами то, что сказал этот человек.

Я с тоской подумала о том, скольких проблем можно было бы избежать, если бы я смогла воспользоваться специальным переводчиком, который находился в моем рюкзаке.

Не факт, конечно, что перевод был бы полным, но для того, чтобы начать хоть как-то понимать друг друга, он бы вполне пригодился.

Взяв себя в руки, я вновь попыталась установить контакт с человеком, сидевшим за столом. Я жестом показала на рюкзак, потом на себя... Он молча следил за моими действиями, но реакции никакой не последовало, однако, когда я снова сделала движение в сторону своего рюкзака, он, хотя и напрягся, но с места не сдвинулся и смотрел уже несколько заинтересованно.

Приободрившись, я сделала еще шаг, затем второй, потом, окончательно осмелев, медленно, не делая резких движений, подошла к рюкзаку.

Все это время хозяин кабинета просто молча наблюдал за мной, но стоило мне протянуть к рюкзаку руку, как я снова услышала его голос, звучавший с недовольными, резкими звуками.

Я снова в нерешительности застыла на месте, пытаясь вспомнить, что советовали делать в подобных случаях наши прославленные и мудрые преподаватели из Академии, и ничего не могла вспомнить. Неужели я прогуляла когда-то нужные занятия? Досада, да и только.

Однако, надо было что-то делать. Не будет же так продолжаться бесконечно. Поэтому, глубоко выдохнув воздух, я быстро выхватила из раскрытого рюкзака небольшой приборчик и нажала кнопку. Слава Богу, он работал! Я так же быстро открепила небольшой передатчик звуков и прикрепила его на мочке уха.

В этот момент раздалось возмущенное клокотание, столь непохожее на те мелодичные звуки, слышанные мною ранее от других обитателей этой планеты.

Но теперь я уже смогла понять, чем возмущен наш хозяин. Нет, я, конечно, и раньше догадывалась, что он чем-то был недоволен, но теперь я уже понимала и смысл того, что он говорил.

Это значило, прежде всего, то, что переводчик справляется со своей задачей и теперь я смогу более-менее общаться с моими новыми знакомыми.

Как оказалось, этот человек, имя его звучало, как Пиструс, был кем-то наподобие сельского старосты, и гневался он по одной простой причине, что я нарушила покой, находившейся под его опекой территории, где мне "посчастливилось" потерпеть крушение.

Я постаралась успокоить его, сказав, что ни в коем случае я не хотела никого пугать или доставлять какие-либо неудобства. Я всего лишь хотела бы найти способ передать на Землю сигнал SOS, а для этого мне надо найти на худой конец какую-либо передаточную станцию и кое-какие запчасти и материалы.

Слегка успокоившись, Пиструс сообщил мне, что скорее всего мне надо будет добраться до близлежащего города Нэмс, в котором, как он слышал, находилась конструкция, по своему виду напоминающая высокую башню, назначение которой было ему неизвестно.

Там же, в городе, имеется много разных магазинов, в которых местные жители закупают для своих нужд различные товары и технику.

Поинтересовалась я у него и о том, почему приходится путешествовать по ночам? Ведь днем гораздо интереснее, да и живность бодрствует, в основном, днем, а не ночью.

Ответ его меня несколько озадачил. Оказывается, жители планеты боятся нападения каких-то монстров. Он называл их как-то похоже на орков или урков. 

К сожалению, не было даже более-менее внятного описания этих существ - нечто расплывшееся, двигающееся бесшумно, быстрее ветра, не оставляющее ничего живого на своем пути.

6850693_thumb.jpg

Нападают они преимущественно днем, причиняя вред не только людям, но и домашнему скоту. Те, кто подвергся нападению этих чудовищ, редко оставались в живых, да и те, которым посчастливилось выжить, превращались в испуганных и беспомощных существ, потерявших разум.

На мой вопрос о том, что произошло со мной, почему я вырубилась в тот день, и как я оказалась в той избушке, староста объяснил мне, что в деревне действует добровольная дружина (прям как у нас в прошлом веке). Она следит за порядком, отлавливает нарушителей комендантского часа. 

Вот я и попала в нарушители. Это уже потом рассмотрели, что я несколько отличаюсь от них и по внешнему виду, и по одежде.

Рюкзак мой они забрали в виде "военного" трофея и принесли его в дом старосты. А тот ломал-ломал голову, но так и не смог понять, что за предметы лежали в нем.

В общем, пришел мой черед рассказать ему свою историю. Он слушал внимательно, периодически недоверчиво покачивая головой. Видно было, что он далек от всего того, что связано и с космосом, и с техникой.

Гораздо больший интерес вызвал у него рассказ о моей далекой, любимой Земле. Несколько раз Пиструс переспрашивал меня о том, где находится моя планета, какая там природа. 

Много вопросов было и о том, как живет население Земли, какие животные там обитают...
Мы проговорили до самого утра. 

Все это время Ийя находилась в этой же комнате, и когда бы я не смотрела в ее сторону, видела каким восторгом горят ее глаза, как жадно впитывает она все услышанное. 

Давно я не видела такого неподдельного, искреннего интереса. Мы-то уже давным-давно привыкли к разным чудесам так, что воспринимаем их, как нечто само собой разумеющееся.

Итогом нашей встречи стало соглашение о том, что следующей ночью я продолжу свой путь, а проводником у меня останется Ийя, которая, во-первых, отлично знала дорогу в город, а во-вторых, в этом городе у нее была родня, так, что повод пойти со мной у нее был.

И снова в путь. Первая опасность.

Отоспавшись за день, как только стало темнеть, мы двинулись в путь. За плечами у меня был рюкзак с моими вещами, а Ийя несла в своем рюкзаке еду. Еще у нас было, так называемое, оружие против бешеных тварей, на случай, если вдруг мы, забывшись, продолжим путь утром.

6850663_thumb.jpg6850662_thumb.jpg

Путь лежал неблизкий, должен был занять дней 5-6, а вот возможность переждать день в сторожке была не всегда.

Ну, да ничего, Бог не выдаст, свинья не съест, вспомнила я древнюю поговорку.

Первую пару суток ничего особенного не происходило. Мы шли вперед иногда молча, иногда я по просьбе Ийи рассказывала ей о Земле, о том, как живут там люди, чем занимаются, какие развлечения есть у них. 

Также много я рассказывала ей о своем путешествии в космосе, о том, почему оказалась здесь, и что очень хотела бы познакомиться с флорой и фауной ее планеты. Жаль, что днем нельзя здесь гулять, ночью-то вся живность спит и растения рассмотреть невозможно.

6850665_thumb.jpg6850666_thumb.jpg

Но Ийя сказала, что в городе как раз то все не так, как в деревне. Он окружен высокой стеной, через которую орки проникнуть не могут, поэтому люди живут обычной жизнью.

Да, там нет представителей дикой природы ни в растительном, ни в животном мире, но есть прекрасные сады, милые домашние животные, а некоторых диких можно увидеть в частном зоопарке одного из уважаемых людей города, ее дяди Иствилла.

На третьи сутки пути мы не смогли найти места для того, чтобы отдохнуть и набраться сил. Пришлось попытаться соорудить некое подобие шалаша. Здесь уже пригодились знания и навыки моей молоденькой проводницы. С ее помощью мы быстро нашли несколько, стоявших рядом, молодых и гибких деревьев, аккуратно притянули и связали вместе их верхушки, и у нас получился замечательный шалаш.

Вместо постели у нас был зеленый ковер ароматной травы. Заползли в шалаш, наскоро перекусили и довольно быстро уснули. Но выспаться нам так и не удалось.

В экстремальных условиях я сплю очень чутко, и вскоре после того, как мы уснули, я услышала сначала какой-то невнятный гул, быстро нарастающий так, что скоро земля стала колыхаться подо мной. Ийя тоже почувствовала это, проснулась и испуганно зажала рукой рот.

Я попробовала узнать у нее природу этого, все возраставшего шума, но в ее глазах был уже такой ужас, что я поняла - это появились те самые злобные чудовища, и нам надо затаиться и надеяться на чудо...

Что мы и сделали, распластавшись на траве лицом вниз, зажмурив глаза и зажав уши руками.

Через несколько мгновений звук чего-то, бурно несущегося, возрос до такой степени, что мы еле сдерживались от желания засунуть голову куда поглубже. Жаль, песка тут не было, а то бы можно было бы воспользоваться способом страусов...

Это сейчас я говорю о том моменте, посмеиваясь над собой, а тогда-то нам было не до смеха. Мы еще сильнее вжались в землю и затаили дыхание.

На наше счастье эти чудовища пронеслись мимо нас, только ветки нашего импровизированного шалаша закачались как от сильного ветра. Еще несколько мгновений, и шум стал затихать вдали.

Еще через некоторое время мы осмелились подняться и выглянуть наружу.

Совсем рядом с шалашом прошла широкая и глубокая колея метров 15-20 в длину. Травяной покров был полностью уничтожен, деревья вдоль этой колеи тоже имели плачевный вид, в общем, все выглядело довольно мрачно.

Немного отдышавшись и успокоившись, мы решили не оставаться на этом месте, а продолжить путь дальше в надежде, что орки вернутся нескоро, а оставаться на месте было небезопасно.

Некоторое время мы шли подавленные случившемся, но постепенно хорошее расположение духа вновь вернулось к нам, и мы, весело болтая, проделали довольно большое расстояние, все больше удаляясь от места нашей несостоявшейся "ночевки".

По дороге нам стали все чаще попадаться представители животного мира, я спрашивала у 

6850669_thumb.jpg6850672_thumb.jpg

Ийи названия зверьков и птиц, тут же делала записи в своем компьютере. Не забывала я расспрашивать свою спутницу и о диковинных растениях, встречавшихся на нашем пути.

6850711_thumb.jpg6850713_thumb.jpg

В общем, мы полностью расслабились и вскоре забыли о неприятностях.

К вечеру мы добрались до очередной сторожки, по-быстрому перекусили и свалились без сил. Проснулись мы только к полудню следующего дня и чувствовали себя словно разбитыми.

До вечера было еще далеко, мы решили, все-таки, больше не рисковать и путешествовать по ночам, тем более, что до города оставалось уже недалеко, всего пара переходов.

А пока я решила систематизировать свои записи, да еще поподробнее расспросить Ийю о городе, его жителях, порядках, царящих в нем.

Она, как могла, старалась удовлетворить мое любопытство, но вскоре ей это наскучило, и она замолчала.

Тогда я решила поговорить с ней на личную тему, поинтересовавшись о том, есть ли у нее жених, на что Ийя, засмущавшись, ответила, что есть у нее на примете паренек, городской, который ждет ее в городе, и что скоро у нее может быть свадьба.

Проболтав до утра, мы улеглись спать, а вечером бодрые, полные сил, двинулись дальше.

В городе.

Остальной путь мы проделали без приключений и на следующее утро подошли к высокой стене, окружающей город. 

6850735_thumb.jpg

Ийя быстро нашла калитку с окошком, нажала на кнопку звонка. Окошко открылось, она что-то сказала человеку, выглянувшему в него, дверь отворилась, и мы вошли в город...


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1314 13170
мну
Елена Фалендыш 625 21805
Эпопея продолжается!
Айгуль Газеева 5573 48579
гну
Ирина Горюнова 114 8576
интересно, сколько стоит книгу напечатать ?
ну что бы не пропало :)
У Любы явно талант!!
Лара Лисовская 248 11422
Еще какой талант! Читаешь отзыв и ловишь себя на мысли, будто опытный писатель-фантаст его писал.
Ирина Горюнова 114 8576
и картинки красиво подобраны :)))
Айгуль Газеева 5573 48579
скинемся flapами пусть Flap издает наши рассказы?))
Любовь Савенко 3795 85400
Девочки)), вы меня совсем засмущали!)))
Спасибо вам, читать такое - и лестно, и приятно!))
Любовь Савенко 3795 85400
Ксения, Варвара, Ирина! Спасибо за репосты!))
Евгения Власова 483 8240
ооогоооо!
Илона Волкова 139 1888
интересно!
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, девочки!))
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо Айгуль!))
Ирина Горюнова 114 8576
действительно :))) пошли flapы наскребём и самиздатом займёмся.
Любовь Савенко 3795 85400
Ира, мы и сами можем организовать самиздат))), только стоит захотеть)))
Любовь Савенко 3795 85400
Лара, спасибо за репост!))
Айгуль Газеева 5573 48579
а чо, идея:)
Айгуль Газеева 5573 48579
Журнал "Flap!")) можно даже свои фото, советы, статьи, романы)))статьи блоггеров
Айгуль Газеева 5573 48579
Подписку раз в полгода оформить))) 1 журнал - раз в 6 месяцев, оплата flapами)))
Айгуль Газеева 5573 48579
Может лучшие отзывы туда размещать)))
Любовь Савенко 3795 85400
Айгуль))), только действительно лучшие)))
Ты ж знаешь, что иногда в лучшие попадают далеко не лучшие, а лучшие теряются в глубине
А так, насчет журнала, это здорово.
Можно просто электронную версию сделать.
Айгуль Газеева 5573 48579
электронная итак есть тут)))

почему не все? Я была бы очень довольная если бы о кофе с комментами были в ЖЖ - так для юмору

Интересно, что админы сказали бы про идею?))
Любовь Савенко 3795 85400
Ну ежели для юмору)))

Не знаю, увидят ли здесь админы наше пожелание.
Если помнишь, мы как-то не раз о Литклубе на Flapе разговаривали....
Айгуль Газеева 5573 48579
оо когда это было.
Любовь Савенко 3795 85400
вот и я о том же...
Любовь Савенко 3795 85400
Лара, спасибо!)))
Айгуль Газеева 5573 48579
Айгуль, спасибо!)))
Айгуль Газеева 5573 48579
а где эта девушка у нас? была седня??
Любовь Савенко 3795 85400
Айгуль, спасибо!)))
Картинка
Любовь Савенко 3795 85400
Ларочка, спасибо!))
Картинка
Айгуль Газеева 5573 48579
ааа появилася)))
Айгуль Газеева 5573 48579
Предметы и вещи картинки8 марта наденешь)
Любовь Савенко 3795 85400
Надписи картинки
Любовь Савенко 3795 85400
Наташа, спасибо за репост!))
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, Айгуль!))) Полетаем!))

Фантастический мир картинки
Алёна ПРАЗДНИК Парамонова 86 866
вот такую фею - мне надо сшить за сегодняшний вечер, к завтрашнему детскому празднику))) зеленую фею Динь-Динь
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, Ларочка!

Картинка
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, Олюшка!!!)))
Картинка
Айгуль Газеева 5573 48579
ээЙ)
Айгуль Газеева 5573 48579
а мне цветы???
Лара Лисовская 248 11422
тебе короны хватит)
Айгуль Газеева 5573 48579
АА... а мне все мало!!
Любовь Савенко 3795 85400
Айгуль, лови букетик!
Картинка
Любовь Савенко 3795 85400
Лара, Лена, спасибо за репосты!!!
Картинка
Любовь Савенко 3795 85400
Айгуль!)) И снова - для тебя!!!!
Картинка
Айгуль Газеева 5573 48579
Мультики картинки
Любовь Савенко 3795 85400
Веселая какая бабка Ёжка))
Любовь Савенко 3795 85400
Наташа, спасибо за репост!))
Любовь Савенко 3795 85400
Айгуль)))
Картинка
Айгуль Газеева 5573 48579
на ночь глядя прочитать!
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, Лара!))
Любовь Савенко 3795 85400
Elena Suslova, спасибо за репост!
Любовь Савенко 3795 85400
Ирина, Наталья, спасибо вам большое!)))
Любовь Савенко 3795 85400
Зухра, спасибо за репост!))
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, Айгуль!))

Картинка
Любовь Савенко 3795 85400
Наталья, спасибо Вам за репост!))
Айгуль Газеева 5573 48579
Девочки, ну разве можно одновременно идеальные отзывы писать?? Даже я боюсь как бы мои сурикаты не вытеснили кого, стыдно будет перед Flapом всем..
Айгуль Газеева 5573 48579
прАм не знаю что с вами делать, плюнуть и пусть победит сильнейший, хотя какая разница если все в благот-ть кидают)))))))
Любовь Савенко 3795 85400
Сурикаты - хо-о-ро-о-о-ши-и-и))
Айгуль Газеева 5573 48579
о себе только хорошее?)))
Любовь Савенко 3795 85400
конечно, Айгуль))), сам себя не похвалишь, другие могут и не догадаться))

Картинка
савинова тамара 28 620
Люба, вы хорошо пишите.
интересно читать в который раз.
Валентина Щербакова 1887 25103
А я играю в Бесконечное путешествие.Смайлики
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, Тамара, за Ваше мнение и репост моего отзыва.
Любовь Савенко 3795 85400
Валентина, где Вы играете?
Ирина Горюнова 114 8576
присоединяюсь к вопросу :)))
Любовь Савенко 3795 85400
Похоже, Валюша решила уйти от ответа))
Айгуль Газеева 5573 48579
пну
Любовь Савенко 3795 85400
Валентина мне на стенку ответила, решила не засорять здесь эфир!))
Любовь Савенко 3795 85400
Ирина, Айгуль, спасибо за репосты!))
Любовь Савенко 3795 85400
Спасибо, Наташа! Мне приятно узнать Ваше мнение!)
Наташа Рудановская 190 624
Не за что! Очень интересно читать!
Айгуль Газеева 5573 48579
на ночь почитать)

Я нашел ошибку!