Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 9
6.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.8/10 | Отзывы: 5 | Расчет рейтинга
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Работа
+ Добавить отзыв
Отзыв

Новый вид мошенничества при поиске работы

Найти женщине подработку в Челябинске
.... не так-то просто! Особенно сейчас!
Работа у меня слава Богу есть и я ей более чем довольна. Но, вот взбрендило мне в голову, что нужна подработка, захотелось денег побольше, к тому же есть цель ради которой есть куда стремиться.... квартирку свою хочется, а для этого нужен первоначальный взнос на ипотеку!) 
И так, с этой вдохновенной мыслью, я начала искать себе подработку в нашем славном городе Челябинск.
К моему удивлению, на порталах по поиску работы оказалась вот такая статистика на момент когда я туда зашла первый раз: вакансий 600; резюме 4000. Вот такое вот соотношение соискателей и работодателей! Кризис господа!! Испугал меня такой расклад, с тихим ужасом решила, что нужно держаться за свою работу руками, ногами и зубами... и не в коем случае не отпускать!!)))
При возникновении вопроса о поиске работы всегда пользуюсь только двумя интернет порталами: 74.ru и avito.ru. График мне нужен был для подработки специфический, по этому работой решила не брезговать. Обшарив порталы вдоль и поперёк нашла вакансий 20. Конечно , я понимала, что мошенники есть везде и чтоб не истратить крупную сумму денег и большое количество времени на разъезды по непонятным, бесполезным собеседованиям.... изначально я отсеяла из своего списка все кадровые агенства.
Кадровые агенства, оказывающие платные услуги не только работодателям, но и соискателям, в нашем городе в какое-то время вообще начали сильно наглеть. Когда к ним звонишь, совершенно не подозреваешь, что на том конце провода не прямой работодатель, а замаскированное под него кадровое агенство, мечтающее содрать с вас побольше денег. Знаем, ученые, на эту удочку больше не попадёмся!)
Подумала я так и со спокойной душой записалась на собеседование. Приехала в назначенное время, прохожу собеседование... и всё во мне работодателя устраивает, и подозрительно быстро мне задаётся вопрос "Когда сможете приступить к работе?", и радости моей нет предела, что так быстро получилось у меня найти подработку (хочется ведь верить в лучшее)!!)) Но, счастье моё длилось не долго... после того как мне сказали, что меня берут на работу, очень тонкими намёками мне начали "втирать в уши" что нужно подписать договор с негосударственным пенсионным фондом (ЗАО "НПФ "Наследие"). Причём, вопрос поставили так, что если я подписываю договор о переводе своей накопительной части пенсии в этот фонд, то меня берут на работу с распростёртыми объятиями, а если договор не подпишу, то шансы мои стремительно устремятся к нулю.
Конечно же я не подписала этот шантажный договор и в лёгком шоке ушла от туда не соло нахлебавшись.)) Я сильно не расстроилась только по той причине, что в тех краях у меня ещё были неотложные дела и время, и денег (на проезд) я зря не потратила. Теперь знаю о новых вымогателях в нашем городе.

Хочу спросить у вас дорогие Flapперы (и не только): Есть здесь те, кто перевёл свою накопительную часть пенсии в НПФ?? Поделитесь своим мнение со мной! Жду ваших комментов! ;))
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анна и Сергей Математика 413 26626
интересно, а зачем это нужно, может быть кадровик там работает
Елена Зиновьева 101 5342
Наверное это менеджеры Наследия, так на людях зарабатывают. Представляете, недавно и в банке (при оформлении кредита) тоже самое условие поставили! Подпишите договор с НПФ - получите кредит, а не подпишите - не получите! Это просто НАШЕСТВИЕ какое-то!!
Елена Екимова 179 14642
Агенты НПФ с каждого такого договора имеют свой доход от 500 до 1000руб. в зависимости от Фонда. Думаю договор бы Вы подписали, а на работу могли бы и не взять.
Или Аня права просто кадровик так подрабатывает.
Елена Зиновьева 101 5342
Скорей всего вы правы Елена. На работу могли бы и не взять, т.к. кадровиков там трое было. Так сказать "конвейер по переработке лохов".)
Елена Екимова 179 14642
А что касается своей части накопительной пенсии, то я ее совершенно добровольно разместила в НПФ еще два года назад. Фонд выбирала сама.
Елена Зиновьева 101 5342
Я вот ещё не решила, не перевела в НПФ.
Елена, а какие процедуры вам пришлось пройти при оформлении документов о переводе в НПФ? Не знаешь что лучше в наше время... то ли оставлять в государственном, то ли переводить в не государственный.
Елена Екимова 179 14642
Если оставить свою накопительную часть в государственном, то они уже управлять ее не будут, об этом нам всем усиленно и сообщали 2-3 года назад. Она останется неизменной. Если переведете в НПФ - есть вероятность индексации и накоплений. Пропасть не может - застрахована по Закону. Процедура проста: выбираете НПФ, находите его отделение по инету в своем городе, звоните, к Вам приходит агент от них и оформляет документы (нужна копия паспорта и СНИЛСа). Затем из головного офиса Вам перезванивают и уточняют все данные по телефону (строго, как проверка). Затем приходит по почте письмо из НПФ о Вашем зачислении и все - целый год Вы у них. На следующий год можете перейти в более доходный.
Елена Ландыш 865 42246
Елена, коммент хорош! А давайте отзыв сюда: flap.рф/Flapгород/НПФ_-_негосударственный_пенсионный_фонд.
Комментарий не затеряется и просмотры пойдут!
Елена Екимова 179 14642
Спасибо за совет Ленуся. Напишу.
Наталья Натальченко 1728 55719
Елена, а в каком банке вам отказали в кредите? Дело в том, что у нас с мужем нет отчислений в пенсионный фонд, как бы нам не стали отказывать в кредитах...
Елена Зиновьева 101 5342
Наталья, Уральский банк реконструкции и развития.
Наталья Натальченко 1728 55719
Ясно, интересный банк, нам лет 10 назад отказали в этом банке оформить экспресс кредит, сказали вы не нуждаетесь в кредите, у вас достачно зарплаты, а нам не хватало немного на гараж. В другом банке выдали кредит без проблем.
Елена Зиновьева 101 5342
Ясно)) А я ещё прельщалась на их ставку по вкладу...)) После той их выходки, ни о каком вкладе и речи быть не может!
Людмила Мадорская 537 14338
Ипотека самое слабое место. Проработав15 лет в недвижимости. Помогла всем,кто верил мне. Но были,кто не верил.Давала за квартиру7млн. Не поверили-мало. Продали за 5млн и на 1 млн ипотеку взяли.Отец заболел. Ипотека на дочери. Как жить??? Ни кому ипотеку не брала. Сейчас искала подруге.За старье нудно заплатить 3мл200т сразу. .а за новое. Полтора и два раза по 750. Это и взяла она. Осталось выплатить долг-300т...
Евгения Лобанова 284 7764
у нас та же тема по Уфе- придешь на собеседование,а там- шантаж с НПФ
Людмила Мадорская 537 14338
Очень упал процент берущих ипотеку...Стали думать люди..
Анна и Сергей Математика 413 26626
может просто не дают и проценты зверские
Ксения Чиркова 1606 57749
Дают. Процент где-то около 11-14 минимальный.
Анна и Сергей Математика 413 26626
Я думала больше
Ксения Чиркова 1606 57749
Наверно, есть и больше. Просто сама недавно искала, где процент ниже.
Анна Шебелист 37 1724
Я в Сбер перевела. Думаю, надежней. По крайней меры работники Сбера все перевели накопительную часть пенсии в Сбер. Думаю, это что-то значит. Только возмущает то, что ежегодно проценты не платят за пользование этой частью пенсии. Может, где-то платят? Подскажите
Юлия Ф 291 16403
перевела в Европейский пенсионный. Можно каждый год менять банк, если что.
Анна Шебелист 37 1724
А там как с процентами, ежегодно можно забирать?
Юлия Ф 291 16403
Анна, вот их сайт www.europf.com/
Анна и Сергей Математика 413 26626
а мне муж расписывал Челябинск - город возможностей, возможно, возможно, возможно...
Вика Давлетова 814 21728
Я тоже пару раз так наткнулась, один раз не согласилась, ну конечно же и работу не нашла. Во второй раз подписалась на Европейский НПФ и тоже обещали работу, и тоже не дождалась своей работы. Куда не иди везде сетевой маркетинг и кадровое агентство.
Елена Зиновьева 101 5342
Да, аферистов сейчас стало оочень много! Ищу подработку, найти не могу!)) Одни кадровые агенства и компании с платным обучением!
Анжела Румпель 2724 123894
Наследие не самый плохой нпф, это должен быть бывший норникель. А оформлять накопительную в нпф лучше было до 1 января. Сейчас это сделать можно вроде не чаще одного раза в пятьлет. Не ручаюсь, но вроде как накопительная неперешедших идет на выплату пенсий нынешним пенсионерам.
на мой взгляд нужно выбирать нпф где государственный капитал хороший и компания старая
Алина Лёшина 83 2435
За НПФ агитировал даже ПФР, так как они занимаются исключительно инвестированием накопительной части пенсии, что защищает её от инфляции. Даже в самом захудалом НПФ результаты инвестирования выше, чем у ПФР. Гос. контроль за НПФ очень высокий (порой выше, чем за ПФР) + страхование.
Другой вопрос, что НПФ, естественно, получает часть прибыли от инвестирования, потому НПФ и борятся всеми способами за каждое застрахованное лицо, в т.ч. такими полу мошенническими действиями.
Но на каждого жулика найдётся обход: ПФР к рассмотрению на перевод накопительной части принимает последний договор, заключённый за год, а остальные считаются недействительными. Т.е. вы можете в феврале заключить договор в одним НПФ, в июле со вторым, а в декабре с третьим, и ПФР направит деньги в третий, аннулировав предыдущие два)))
Лиана Уфимская 6583 87438
НАследие даже в сети телефонной компании оформить можно, как кредит. Меня настораживает сие. Почему то.
flap.рф/Flapгород/НПФ_-_негосударственный_пенсионный_фонд

все таки пишите сюда тоже, люди почитают, Елена дело говорит
Татьяна Гольдберг 1950 35132
я про свой очень хороший НПФ дополнила отзыв flap.рф/Flapгород/НПФ_-_негосударственный_пенсионный_фонд, прочитав тут все комментарии.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!