Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 44 | Оценок: 48 | Расчет рейтинга
Добавила: Айгуль Газеева
Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Работа в интернете для мам в декрете Работа в интернете для мам в декрете Работа в интернете для мам в декрете Работа в интернете для мам в декрете
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мама - рерайтер - Консультант

В первом декрете я просидела 4,5 года и прекрасно зарабатывала на одежку дочке и ее образовательный центр-мини садик. Работала я репетитором и рерайтером/копирайтером. Последняя работа начала приносить неплохие доходы. Так я забросила официальную работу.

Я рерайтер/копирайтер

Сейчас я нахожусь во втором декрете. Теперь у меня два очаровательных мальчика! Но из-за ситуации на Украине у многих моих заказчиков бизнес начал давать сбои и моя работа с текстами "накрылась медным тазом". Со временем все обещают наладить, но когда это еще будет?

Осторожно Oriflame

Только я расстроилась из-за потери постоянного заработка, как ко мне в Моем Мире постучалась девушка и предложила поработать в компании без вложений, но с хорошим заработком. И дернуло же меня согласиться.

Сама по себе структура - Oriflame очень большая. Тут трудится очень много людей и все что-то имеют или не имеют вообще, главное, никого никто не обязывает, но есть и свои подводные камни.
1. Регистрация. В этой компании при регистрации будущий консультант обязан вносить свои паспортные данные. По словам Наставника - это чтобы зарегистрировать на вас договор с компанией. Но в том то и прикол, что его зарегистрировать можно достигнув уровня директора, а до этого звания еще пилить и пилить.
2. Наставник и обучение. По проведению покупок и приглашению новых консультантов много всякой информации, причем разной, причем вся она верная, но зачем всего Столько и сразу? Непонятно.
Кроме того, компания проводит регулярные вебсеминары. Есть линия для новичков, куда вас направит Наставник, если он конечно с вами работает (мой так пропадал на долго и ничего толком мне не объяснял). И вот тут-то на семинарах вы начинаете узнавать, что вложений хоть и нет, НО есть свои приколы.
3. "Без вложений". Чтобы ваш номер консультанта не стерли из базы - вы должны сделать первый заказ. Когда делаешь первый заказ еще один сюрприз - с вас снимают 149 рублей регистрационных. Отказаться от них не возможно!
На вебинаре номер два выясняется еще одна интересность - консультант обязан получить ИП, когда достигнет уровня директора, а потом еще каждый каталог совершать личные покупки на 150 баллов. Это 4500 рублей. Можно и не совершать, но тогда и заработанные деньги вы не получите.
4. Внимание Новичок. Подумала я над всем этим и решила послать компанию лесом. Написала я об этом своему Наставнику и тут ... в моей структуре появился новичок. Я сама стала наставником. Это удивило и приятно. Я честно кинулась его "облизывать", снабжать информацией и всячески с ним работать - а в ответ тишина. А муж в стороне хихикает: Это специально сделали, что бы ты окончательно не свалила из компании. Тебя этим новичком пытались заинтересовать.

Привет, это Faberlic
 
Из непонятного мне Oriflame я перебежала в Faberlic и откровенно тут кайфую. Во-первых, эту косметику я знаю и ее кислородной линией интересуются мои знакомые. Во-вторых, тут обучение не попрятано по сайтам с паролями, как у соседней компании. Вся информация полностью выложенная на сайте, узнать про личные баллы за личные покупки можно сразу, с первого дня, и никто это от вас не прячет. Тут нет вирусной рассылки новостей в вашу почту. Тут нет регистрации с Обязательным указанием паспортных данных. А главное, что мне понравилось - мой Наставник мне сам позвонил, я его не искала! Мы очень мило пообщались, осталось прекрасное настроение.
В-третьих. Постоянные акции и удобные места получения заказов. Рядом со мной таких мест целых три. У соседней компании ситуация выглядит похуже. Что касается акций, сейчас заканчивается акция на скидку в 70% в которой я благополучно поучаствовала, скоро стартует новое предложение для новичков-консультантов. НО хотите вы в этом участвовать или нет - это только ваше личное дело.
В-четвертых. Первые денюшки за счет процентов консультанта я получила спустя несколько дней после регистрации. Специально я их не искала. Просто мой знакомый спросил про мою работу, я ответила, что текстовой работы у меня нет, а пока начала обучаться на Faberlic. А он в ответ, попросил сделать для него заказ. Так началась моя работа с компанией Faberlic. Будет ли она приносить мне постоянные заработок - пока не знаю. Время покажет!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ксения Чиркова 1381 38306
меня знакомая тоже в Орифлейм приглашала. типа помогу зарабатывать аж до 20 тыс. руб. в месяц. даже больше, если не ошибаюсь. но что там надо делать, так толком и не смогла объяснить.
Наталья Истомина 324 3257
девочки, кто хочет воспользоваться моим опытом в Faberlic, стучитесь в личку, там всем открыто))
Наталья Истомина 324 3257
Ксения, там несколько направлений - 1. продажа косметики. выручка - это проценты. 2. приглашения новых консультантов. они приглашают своих консультантов. все что-то покупают продают, а тебе капает процент. Это тоже самое как реферальные проценты на многих сайтах с заработком
Ксения Чиркова 1381 38306
Наталья, я только поняла, что это пирамида и надо других приглашать. а Фаберлик - это только продажа косметики?
Наталья Истомина 324 3257
пирамида везде, даже тут на Flapе она существует. я тоже чей-то реферал и приношу кому-то денешку и flapы
Z. S. 1890 46153
я тоже приношу, но она даже мне + не ставит)))
Наталья Истомина 324 3257
так что девочки система тут старая, просто оформлена так чтобы интересовала нас - женщин. нас ведь в магазин с косметикой вообще отпускать страшно ))))
Валентина Семенова 101 2339
Я в Орифлейме тоже разочаровалась. Много туфты и мусора.
Наталья Истомина 324 3257
Валентина, так может вам во вторую компанию?))
Ольга Счастливая 155 4389
на ловца и зверь бежит)) мне как раз нужен карандаш - какой-то супер пятновыводитель)) от фаберлик))
Наталья Мананникова 117 3167
Надо будет попробовать с Faberlic ;) Я правильно понимаю, зарегистрироваться можно самостоятельно? А наставник - это тот человек который приглашает в данную компанию?
Наталья Истомина 324 3257
Наталья, вы можете зарегистрировать самостоятельно, тогда системой вам подберут наставника. Но если вас пригласил кто-то регистрироваться, значит он и будет вашим наставником

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!