Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.3/10 | Отзывы: 24 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Чувство, что кто-то другой отбирает то, что, как нам кажется, является нашим правом и привилегией — любовь важного для нас человека, может быть едва переносимым и приводить нас в состояние гнева, злости, обиды, толкать нас на самые неразумные и неадекватные поступки[1]. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до убийства[2].

У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. Ревность к сиблингу широко распространена («мама, не хочу, чтобы ты рожала братика/сестренку»), однако со временем она может трансформироваться в покровительственную заботу о младших и принятие их собственных отношений с мамой[1]. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания.

Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Ревность Ревность Ревность Ревность
+ Добавить отзыв
Отзыв

Женская ревность

Очень часто ревность у женщин превращается в параною. Им постоянно кажется, что их обманывают, им изменяю. Хотя на самом деле мужчина об этом даже и не думал. Я думаю здесь надо покопаться в себе, поискать там внутри почему так. И самое главное не устраивать скандалов не разобравшись. Ведь истерики не приведут ни к чему хорошему, а только к тому, что мужчина действительно загуляет. В отношениях главное что, вера и доверие, если этого нет, то и ревность будет всегда. Ты ревнуешь, подозреваешь, а значит не веришь и не доверяешь и любишь только словами. Всегда женщине прежде чем устроить очередную сцену ревности стоит подумать, а обосновано ли все это! Поставить себя на его место и подумать, а стоит ли? Я не думаю, что было бы приятно услышать от любимого человека обвинения в измене, тем более если такого даже и в мыслях не было. Так что дорогие женщины не устраивайте скандалов на ровном месте, лучше спокойно сядте и скажите мужу о своих страхах. Вот например сядьте возьмите за руку и скажите "Дорогой я тебя очень люблю и доверяю тебе, знаю, что за тобой грехов нет, но я так боюсь чтобы этого не случилось, нет я в тебе уверена, но ведь разные женщины бывают" на что вы услышите "дорогая я люблю только тебя и никто мне не нужен" Или "пожалуйста не думай о глупостях". Но скандала не будет и вы сохраните и свои и его нервы. Самое главное верьте и доверяйте любимому человеку.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
савинова тамара 33 792
Оксана, согласна с вами.
Ирина Горюнова 115 9072
manandwoman.org/blog/psychology/121.html

прокрутить до заголовка ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ....слово в слово.
Анжелика М. 962 37644
Ну вот, опять...
Ирина Горюнова 115 9072
Мне кажется, Оксана не совсем верно понимает правила flapа.
если она хочет поделится с flapовцами информацией. которая ей понравилась в инете, надо вывешивать её на стенку...свою или организации
Елена Фалендыш 640 22997
Оксана, нельзя вставлять в поле "создать отзыв" скопированный текст! Только свой уникальный, то есть со своими мыслями, переживаниями, эмоциями, чувствами, выводами!
Оксана Михневич 57 1578
Все изменила
Айгуль Газеева 5593 49895
измените все отзывы если можно?
Ирина Горюнова 115 9072
Айгуль, зачем ей все отзывы менять?
я частично проверяла тексты...
пишет сама.
Айгуль Газеева 5593 49895
Ирина Горюнова 115 9072
а чего спорить..низкая уникальность - проблема тех, кто трудно формулирует, но хочет сделать отзыв интересным..
Отзыв Оксаны о рафаэлло тоже с низкой уникальностью....

не знаю, как лучше.
когда человек старается, но слегка перебарщивает с цитатами из других источников.....
а потом потихоньку понимает, что проще самому написать, учится и пишет достойно...
или когда всё своими словами, но с опечатками, без знаков препинания, косноязычно до безобразия....

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!