Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавил: Павел Лахтин
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Рейтинг сборных ФИФА
+ Добавить отзыв
Отзыв

уймитесь, критиканы

Честно говоря, надоело уже слушать и читать. О том, что сборная России по футболу в мировом рейтинге занимает 60-е место. Ладно, когда об этом пишет газета "Розовая косметичка" или вещает "Радио России", но когда даже профильный портал типа "Спортбокса" сообщает, что "Сборная России установила новый анти-рекорд в рейтинге ФИФА", и в комментариях толпа хомячков начинает выплёскивать свой гнев и упражняться в остроумии по поводу "миллионеров", становится тошно. 

Буду краток. Россия опустилась в рейтинге ФИФА на 60-е место потому, что не участвует в отборочном турнире к ЧМ-2018, как его хозяйка. То есть не играет официальных матчей с лета 2016 года. Так откуда взяться очкам? Удивительно, что люди, которые пишут о "вселенском позоре" даже не утруждают себя почитать хотя бы статью в Вики, где подробно описано, как начисляется рейтинг. До 2018 года сборная России может получить рейтинговые очки только за товарищеские матчи. А это просто крохи. Ну, летом КК может там даст немного больше... Ну и ещё хочу сказать вот о чём:

Рейтинг сборных ФИФА (полное название "Мировой Рейтинг ФИФА/Кока-Кола) - как и любой рейтинг - весьма условен и не отражает на 100% реальной силы команд. Сегодня возглавляет его сборная Аргентины, на втором месте - Бразилия. Действующие чемпионы мира - немцы - лишь третьи. Чемпион Европы - сборная Португалии - на 9 месте. Победитель Кубка Америки - Чили - на 4 месте. Сильнейшей сборной Африки - Камеруна - нет даже в первой двадцатке. А Уругвай, например, продолжает получать баллы за выигранные 100 лет назад ЧМ.

Ну и вообще - а почему, собственно, Россия должна быть в "первой десятке"? С какого перепугу? Мы никогда не были лидерами мирового футбола и в обозримом будущем ими не станем. Мы даже не являемся футбольной державой, что бы там ни говорили. У нас на матчи Премьер-Лиги часто приходит меньше 5 тыс. зрителей! А в той же Германии на матч какой-то 4-ой региональной лиги ходит больше - сам присутствовал. Наш подход к футболу - это "ушанка- балалайка", несмотря на миллиарды, которые вбухивают в это дело. Наглядный пример: это недавний нашумевший матч Лиги Европы в Ростове. Тёплые пледы для болельщиков из Манчестера они приготовили, а про поле футбольное забыли. Жозе Моуринью даже отказался называть это газоном. Да и сами по ТВ видели.. При этом, отметим, что готовить поле в Ростове куда легче, чем в том же Манчестере. И такой подход во всём.

Тот же, кто хочет более подробно узнать о системе начисления баллов в Рейтинге ФИФА/Кока-Колы, повторюсь - почитайте статью в Википедии. Там же есть ссылка на "весь список".
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123896
Image Hosted by PiXS.ru
Павел Лахтин 1485 27486
Не, эти куда милее некоторых сетевых))
Лиана Уфимская 6583 87440
все кушать ждут)
Степан Морковкин 2412 79229
Ну да, сборная Египта по футболу в этом этом чудо рейтинге оказалась выше Голландии, Исландии. Это команда которая один раз в 1990 году заняла 20 место на ЧМ по футболу. А Бразилия которую так сказать на прошлом ЧМ дисквалифицировали немцы и которая на Кубке Америки вылетела из группы почему то на втором месте выше Германии и выше Чили... Странное чтиво одним словом.
Павел Лахтин 1485 27486
А что касается сборной России, то она на 60-месте ничуть не лучше и не хуже той, что была когда-то на 16-ом))

Я нашел ошибку!