Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 61 | Оценок: 64 | Расчет рейтинга
Фотографии: 108 Загрузить фото / Добавить по URL
Рыбалка Рыбалка Рыбалка Рыбалка
+ Добавить отзыв
Отзыв

Жалко рыбу

Сама я не фанат рыбалки, но муж, а за ним и сын, и дочка полюбили это занятие. Не ездят специально на рыбные места, но как приедем на природу, в деревню, так обязательно идут к речке с удочкой.
Особо крупных рыб не ловили, но то окуней притащат, то лещей, то еще какую-то рыбу. Никогда в жизни я эту рыбу не готовила - не хочется возиться с чешуей, потрошить. Да еще и опасаюсь, что в речной рыбе могут быть глисты, это не шутка.
Но вот что касается засушить, завялить рыбу - это да, бывает, что сушим и вялим. Она вкусная получается. А однажды меня знакомый свежепойманной щукой угостил - так это вообще объедение, с магазинной рыбой не сравнится.
Но все же если меня спросят, сторонник я рыбалки или ее противник, то скорее противник. Почему? Ну - я понимаю, если есть необходимость поймать рыбу для пропитания, надо что-то есть, тогда ладно. Но ведь это по большей части просто развлечение сейчас. И развлечение за счет смерти живого существа. Да, я понимаю, что все равно мы все едим и мясо, и рыбу, это неизбежно,вегетарианство - не для всех.
Но когда я вижу, как красивая, еще недавно жившая в реке рыба плавает в ведре в ожидании гибели - ничего не могу с собой поделать. Ну жалко мне ее. Так что я и дочку приучила отпускать пойманную рыбку ))) На нее за это все ругаются,конечно,а она радуется, когда выпускает рыбу на свободу ))) Но ловить все равно любит.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Яковлева 1151 47906
Точно, рыбу жалко
Елена Фрик 285 17396
А я думала: я одна такая. Не могу смотреть спокойно, как рыба умирает, долго при этом бьется, прыгает, хватает воздух ртом и все такое. Я вижу, что тоже у нее жажда жизни.
Елена Аверьянова 151 4448
Именно! Значит, и я не одна такая)))
Людмила Мадорская 537 14338
ТРАУР..
Мария Яковлева 1151 47906
Особенно рыба линь. Лежит и долго дышит. Мне друг сказал, что надо было ей бошку отрезать, а я не могу живой бошку резать
Людмила Мадорская 537 14338
Коты смайлик Вот ВАМ.
Елена Екимова 179 14641
Свежая рыба! Какие же из нее вкусности получаются. Люблю жаренную, а затем слегка потушенную.
А я знаете что... я просто никогда не смотрю как рыба лежит в ведре и умирает и не смотрю ка ее убивают.
Для этого существуют мужья, сыновья и другие мужчины.
Елена Аверьянова 151 4448
Да уж, убить-то я точно не смогу, это мужики пусть, согласна. Но все равно ведь так или иначе как-нибудь да увидишь ее в ведре .... А там уж и воображение разыгрывается ))) Людмила, а у этого котика уж точно моральных терзаний нет )))) Везет ему!
Людмила Мадорская 537 14338
Или не ешь. Или ешь и не переживай. Вот сижу плачу. На шубу смотрю..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!