Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
6.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.5/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Добавил: Мария Пак
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Свидетели Иеговы или Свидетели Дешели? Свидетели Иеговы или Свидетели Дешели? Свидетели Иеговы или Свидетели Дешели? Свидетели Иеговы или Свидетели Дешели?
+ Добавить отзыв
Отзыв

В большинстве своём - несчастные люди

Читаю много отрицательных отзывов о Свидетелях Иеговы и недоумеваю. Честно. Просто жизнь сложилась так, что я невольно общалась и жила в среде, где к Свидетелям относились с пониманием и терпением что ли. Дело в том, что семья моего дяди - моя тётя и два моих двоюродных брата как раз и есть эти самые Свидетели. Общались мы с ними не так часто, как мне хотелось, когда я была маленькой. Мне было интересно то, какие они. Мальчишки росли очень воспитанными, уверенными в том, что изучают. Я сама, если честно, только во взрослом возрасте поняла, что Иегова - это имя их Бога, а не вообще )) Сейчас оба уже взрослые мужчины, очень образованные и так же прекрасно воспитаны, оба женаты. Огорчает, что детей заводить не планируют (вроде как зачем обрекать своих детей на конец света?).

Почему люди приходят к тому, что бы стать Свидетелем Иеговы? Дети-то понятно, если они росли в этом окружении, то им легко всё принять на веру. А вот взрослые, сознательные люди - почему их так тянет на эти учения?

А вы посмотрите как эти Свиетели общаются между собой. Они все друг для друга - братья и сёстры. Они приходят друг другу на выручку: помогут тебе найти работу, посидят с детьми, найдут любое (даже редкое) лекарство, если тебе понадобится. Это и в самом деле крепкая община, которая для многих заменяет семью. А как много среди нас людей, которые как раз в этом и нуждаются - в поддержке близкого человека, в добром слове, в понимании..

Да, Свидетели Иеговы ходят по квартирам и пристают на улице, но они делают это не потому что хотят с нас что-то поиметь. Свидетели просто считают обязанными себя попытаться спасти как можно большее количество людей (скоро ведь армагедон, все в курсе ваабще?).

Единственное, что я никогда не понимала и не пойму: если мы, православные люди, готовы терпимо относиться к Свидетелям Иеговы, то почему Свидетели не могут принимать существование нашей веры? Ведь они не просто отрицают другие учения, они считают их неправильными - христиане, масульмане, католики для них - люди с заблудшими взглядами на жизнь, которых ничто не спасёт от армагедона. Нет, ну я тоже читала "Терминатора" и ждала Судный день, но не до фанатизма же...

В общем, люди, давайте будем терпимы друг к другу, каких бы взглядов мы ни придерживались!
Рейтинг:
Елена Ландыш 865 42248
Эх, Олеся...Толерантный Вы человек.
Про общину верно сказано. У кого в жизни все хорошо, есть опора и поддержка, как правило, туда не рвется.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!