У каждого свои подсчеты

Я бы сказала, что нет на этот вопрос четкого ответа или цифры, ведь для каждого человека счастье измеряется в разном, и не всегда эти измерения в денежном эквиваленте. Безусловно, в нашем мире прожить без денег нельзя, но лично для меня счастье измеряется точно не в них.
Для меня большим счастьем является улыбка моего ребенка, его здоровье и веселье, но согласитесь, что без денег я бы не смогла обеспечить полноценное здоровье, достаток и веселье своего чада. Одни только сборы в детский сад или школу обходятся родителям в приличную сумму, а если у моего ребенка не будет всего того, что нужно, он не будет счастлив, а соответственно и я радостной не стану. Так что тут можно подвести итог такой: деньги необходимы, но истинное счастье далеко не в них.
Если перевести этот вопрос к паре, которая соединяется для житья- бытья, то тут тоже нельзя сказать, что ценность счастья измеряется в деньгах. Например, если пара начинает жить на всем готовом, когда есть и берлога с удобствами и комфортом и карета, то не факт, что молодожены будут жить счастливо, как правило такие семьи распадаются чаще (попросту говоря с жиру бесятся). А если семья соединяется и добивается всего вместе, то это больше способствует их сплочению, хотя тоже не факт, что может счастье разбиться....
И снова я вернусь к началу своего монолога, что у каждого свая система исчисления по этому вопросу!
Рейтинг: