Мечты сбываются! ВВ, спасибо за указ!

Да простят меня любители и держатели сотового оператора Мегафон, ибо мои слова будут не лестными.
Наша дружба, которая началась страшно подумать аж в 2004 году, оборвалась. Чему я несказанно рада. Уже как минимум половину этого срока использую параллельно вторую СИМ-карту МТС, которая устраивает меня во всех отношениях. А первая СИМка мне нужна для связи с теми, кто звонит очень редко, для того чтобы размещать объявления на Авито и других сайтах. Проще говоря она мне очень нужна. И выбросить нельзя и дальше пользоваться обнаглевшим Мегафоном уже не хотелось. Не хочу сейчас писать обо всех неприятностях, которые привели меня к этой мысли, я лучше опишу о том как я счастливо отказалась от Мегафона.
Я уже давно слышала о том, что есть возможность сменить оператора, оставив при этом существующий номер, но как-то все не решалась. Но Реклама ТЕЛЕ2 все же убедила меня в том что это легко и удобно. Я поверила и пошла.
В салоне ТЕЛЕ2 я провела около 20 минут. Анкета, заявка, оплата (стоимость, услуги, кстати 100 рублей, которые остаются на счете новой СИМ).
Продавец порекомендовала мне обратится в салон Мегафон чтобы уточнить личные данные. За столько лет я естественно фамилию поменяла и когда дошла до салона, мне уже увы пришел отказ, не прошло и 3 минут.
Возвращаться обратно в Теле2, чтобы отправить повторный запрос, не было времени и я зашла на следующий день, все осталось прежним, только заявление перепечатали. СИМ-карта уже была у меня на руках с временным номером, но я ее не использовала 9 дней. Именно столько занимает переключение номера. Все это время Мегафон был доступен и я могла пользоваться в полном объеме. Вот теперь я могу сказать что ничего сложного нет. Идите и меняйте в салон оператора, которого выбираете теперь.
Главное условие это положительный баланс на СИМ, паспорт и 100 рублей. И через 9 дней у вас новый оператор.
Всем удачи и правильного выбора.

Рейтинг: