чемпионство с душком

Победив в очередном матче с помощью придуманного судьёй левого пенальти юниорский состав Томи, Спартак М оформил чемпионский титул официально. Это стало ясно после поражения Зенита от Терека. Хотя де-факто чемпионство "тушёнки с душком" было оформлено ещё в марте - апреле. Победил Спартак, как обычно, натужно вымучив три очка, со счётом 1:0, благодаря примитивной, уныло-трусливой игре и откровенной слабости конкурентов, обескровленных еврокубками и бездарным руководством.  Что касается конкретно данного матча, то томские школьники выглядели на поле куда приятнее дутых звёзд-миллиардеров, что отметили даже многие честные фаны Спама. Главный тренер Спартака Массимо Каррера, осознав, наконец, в какую помойку его втянули, от стыда даже отказался от послематчевой пресс-конференции.

Спартак М стал чемпионом страны спустя 16 лет, за эти годы в пустоту было вбухано столько денег, на которые можно было бы построить 15689 или 15690 новых детских стадионов и спорткомплексов. Спартак по праву называют "народной командой", поскольку существует клуб на деньги, которые отбирают у народа, причём большая часть этого народа болельщиками Спартака и вообще, любителями футбола не являются. И не надо говорить, что "Лукойл" - это частная компания и бла-бла-бла. Все знают, что такое рос. футбол вообще и "Спартак" в частности. Просто о покойниках не принято говорить плохо. А будущего у рос.футбола нет. Сразу же после ЧМ-2018 нас ждёт не "подъём" о котором кричат на каждом углу, а такая яма, выбраться из которой, боюсь уже не удастся никогда...

Но мы всё равно поздравляем болельщиков этого надоевшего всем остальным любителям футбола клуба, который давно пора отправить на свалку истории вместе с Динамо, Торпедо и ЦСКА! Торпедо, впрочем, уже там. А вот Динамо возвращается, и это ещё больше настораживает и отталкивает меня от РФПЛ.

Хорошо что наша Томь покидает эту т.н. "элиту". В минорных лигах футбол гораздо зрелищнее, особенно если смотреть его с трибун, а не с дивана. А с дивана я буду смотреть чемпионат Латвии. Ибо для меня есть только один Спартак - из Юрмалы!

А что на самом деле из себя представляет Спартак московский, все смогут увидеть уже этой осенью, когда команда будет представлять РФ в Лиге Чемпионов УЕФА. Начнёт он с группового этапа, так что 6 матчей позора гарантировано))


Рейтинг: