Сын женится и это факт) На ком-его выбор и право!

Прочитала эту темку и почему то подумалось: хорошо, что сын женится!!!! И хорошо, что на девушке))) А то в наше время могут легко и мальчика привести)))))

Я изначально дала себе зарок, что осуждать выбор своих детей я никогда не буду( у меня 2 сына), мнение свое держать буду при себе, ни за что в личную жизнь не полезу и советов давать не буду, непрошеных.
Возраст, с детьми без детей, дело десятое, главное чтобы повезло с человеком, чтобы попалась "та самая", а не проходная...Жить жизнь все таки им самим и верю, что если мои сыновья выберут себе спутницу жизни, значит мила, значит хороша, а уж критерии "хорошести" у всех разные.

Любила бы я ребенка не своего по крови, ребенка женщины моего сына от другого брака? На 96% да! Или полюбила бы со временем, если конечно его мать позволила бы мне проводить с ним время, подпустила к нему "чужую" женщину, "недобабушку". Так как сама в душе ребенок и планирую таковой оставаться, люблю всех детей со двора, всех соседских, всех одноклассников, всех кто с сыном в секциях занимается, искренне за них переживаю на выступлениях и соревнованиях. Они всегда мне рассказывают обо всех своих проблемах, переживаниях, рассказывают тайны, которые не могут доверить родителям по каким-то причинам, спрашивают совета, зовут с собой играть(что я с удовольствием делаю).

Выделяла бы в случае появления кровных внуков? Не знаю!!! На этот вопрос ответа не знаю...Но ребенка не обидела бы точно, даже если бы отношения были не равнозначными, ни в коем случае не показала бы этого ни словом, ни делом...Многие родители и бабушки-дедушки например имеют любимчиков и среди кровных, это считается вариантом нормы.

Приняла бы я женщину? Приняла бы в любом случае, как выбор своего сына... Поняла бы? Приложила бы все силы для этого.

Ни в коем случае не считаю, что если у женщины или мужчины брак не сложился, нужно поставить на себе крест и не пытаться выстроить полноценные взаимоотношения повторно или даже третично. Кому-то везет сразу, кому-то нет, кому-то не везет фатально. И в этом нет чего-то зазорного. Главное быть честными перед друг-другом, перед собой в первую очередь и не бояться осуждения других людей!!!
Рейтинг: