Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 1
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Marianna Morohina
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Такси: взгляд из нутри или вся правда об организации работы
+ Добавить отзыв
Отзыв

Недоработок очень много

В такси я работала достаточно долго, поэтому знаю об организации работы не по наслышке, и сегодня хочу рассказать об организации работы такси. Возможно, кому - то будет просто интересно, а кому - то и полезно.
Услугами служб такси все мы периодически пользуемся, и, каждому, кто заказывает машину, хочется, чтобы она приехала во время, была чистой и надёжной, а водитель опытным и вежливым. К сожалению, такое случается не всегда.
Почему же бывает, что машина из службы такси приезжает далеко не сразу после звонка? Ответ достаточно простой: в том районе, где Вы находитесь, нет и в ближайшее время не предвидится свободных машин. А ехать из другого района водители отказываются, так как сожгут много бензина. Тогда возникает другой вопрос: почему диспетчер службы такси не сообщает об этом, принимая Вашу заявку? Это случается потому, что во многих такси хозяева категорически запрещают диспетчерами говорить клиентам об отсутствии машин в каком - либо районе, надеясь, что клиенты будут терпеливо ждать, когда приедет машина. За разглашение "секретной" информации диспетчеру грозит штраф, поэтому клиенту и не сообщают о том, что придётся ждать неопределенное время.
Бывают случаи, что машина приезжает во время, но в неё реально страшно садиться: асе в ней гремит, и кажется, что на малейшей кочке дно отвалится...Почему такие машины допускаются к работе? Да потому, что выбора нет! Такое случается в тех такси, где хозяева установили не слишком привлекательные условия работы для водителей, и последние не идут на такие условия работы. Хозяин же, в погоне за прибылью принимают на работу водителей с автомобилями в любом техническом состоянии. Та же самая причина, если за рулём приехавшей машины оказался грубиян. Бывают случаи, радует, что они не так часто случаются, что водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Страшно к такому в машину садиться! Почему так случается? Потому, что перед выездом на линию водители не проходят медицинский осмотр ( даже если у него и имеется справка из медучереждения, то она липовая). Очень часто хозяин такси договаривается с тем или иным медицинским работником и за определённую сумму покупает медицинские бланки с печатями, которые потом заполняет диспетчер. Так же и насчёт техосмотра автомобиля: никто его не осматривает.
Особенно много претензий бывает к диспетчерской службе перевозок под названием Везёт. Если судить по нашему небольшому городу ( и так во всех подобных ему городках), то диспетчера в городе нет вообще, он сидит в областном центре и принимает все подряд заявки, не задумываясь о том, есть ли на линии машины и в каком они состоянии.
Не хочу сказать, что во всех такси все так плохо, но, к сожалению, во многих работа организовано плоховато...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Серегина 179 12206
В Лидере обычно предупреждают, что свободных машин нет и спрашивают, будете ли ждать. Но такие ситуации бывают очень редко. Меня, наоборот, возмущает, когда водитель в другом районе берет мой заказ, так как привыкла, что время ожидания машины - 3-5 минут.
Анастасия А 305 9987
Елена, может от города зависит? У нас в Лидере вообще не предупреждают, сиди и жди в неведении.
Marianna Morohina 83 1310
Хорошо, когда диспетчер предупреждает, что машин нет, и говорит, что требуется время на ожидание. А вот неизвестность ожидания бесит
Анастасия А 305 9987
Особенно, когда на вокзал нужно или в аэропорт. Поэтому, когда едем в такие места, просим или друзей или пользуемся услугами такси подороже, лучше переплатить и сидеть спокойно.
Василиса Ошкина 670 28497
У нас Лидер тоже давно не лидер. В Самаре мне нравится такси Самара, вот только что вернулась из поездки, пришлось в банк съездить. Как всегда машина через 5 минут, чистенькая и с адекватным водителем.
Анастасия А 305 9987
Василиса, как раз любимое такси свекрови. Мы на Сатурне катаемся, подешевле и тоже устраивает всё. А на Лидер давно забили.
Елена Серегина 179 12206
Конечно, от города зависит, но мне кажется, что у нас главное преимущество Лидера - оперативность. Убрать ее и меньше заявок будет, потому что есть службы такси с более низкими ценами.
аза домышева 4 9
К сожалению не давно,точнее в прошлую пятницу столкнулась с этим фактом.Заказали такси за час,мужу нужно было срочно ехать на работу с большой сумкой,опаздывать нельзя.За 10 мин.до назначенного времени,звонят,говорят во время подъехать не могут(город маленький куда здесь ездить),но увы мы его так и не дождались пришло быстро,но за то содрали деньги за провоз багажа.Интересно в такси ведь можно ездить вчетвером,а он был один,сумка влезла в багажник за,что деньги взяли не понятно.У нас в городе своего такси нет,частникам работать не дают и сами плохо работают.Вот такой факт.
Marianna Morohina 83 1310
Аза, за багажник деньги берет сам таксист, это как говорится, на его усмотрение.
Елена Огородникова 108 2929
так и захотелось отзыв написать про наше такси

Я нашел ошибку!