Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
1.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.4/10 | Отзывы: 7 | Оценок: 8 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

На синей ветке метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Погибли 11 человек, 47 пассажиров получили ранения. В городе объявлен трехдневный траур. Владимир Путин назвал теракт приоритетной версией произошедшего. 

Взрыв в петербургском метро произошел на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» около 14:40 03.04.2017г.

В течение часа после взрыва городские власти закрыли все городские станции метрополитена. Взрывное устройство «было оставлено» в вагоне под сиденьем, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Мощность бомбы составила до 500 г в тротиловом эквиваленте, в качестве поражающего элемента использовались шарики из подшипника, рассказал собеседник РБК в правоохранительных органах. По его словам, спецслужбы изучают «экстремистский след». Позднее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что еще одна бомба была обнаружена на «Площади Восстания». Устройство, которое обезвредили саперы, было замаскировано под огнетушитель, его мощность составляла 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Ист. РБК

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Теракт в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

ужасная трагедия

Выражаю соболезнование людям, в чьих семьях случилось несчастье. Раненные, крепитесь !! Вся Россия переживает за Вас. Благо мою семью не затронуло данное несчастье. В экстренном порядке связался сегодня со своей родной сестрой которая живет уже несколько лет в северной столице России г. Санкт-Петербург. Хорошо что с ней все в порядке и в момент теракта она находилась на работе. Жаль что людям данное происшествие доставило во первых хлопот, а во вторых неудобств в плане того чтоб безопасно добраться с учебы или работы до дома. По телевидению говорят сегодня что Россия предпринимает меры чтоб терактов не было вовсе, но пока что не особо заметно это. Ведь жизни 10 умерших человек уже не вернешь, дай бог чтоб раненым людям была оказана медицинская помощь на самом высоком уровне и их жизни, а так же здоровью ничего не угрожало.
Рейтинг:
Елена Любимова 3641 141246
У меня тоже подруга была на работе, а так до дома она по этой ветке метро добирается
Татьяна Махова 295 20772
нет слов - светлая память погибшим

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!