Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
1.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.4/10 | Отзывы: 7 | Оценок: 8 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

На синей ветке метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Погибли 11 человек, 47 пассажиров получили ранения. В городе объявлен трехдневный траур. Владимир Путин назвал теракт приоритетной версией произошедшего. 

Взрыв в петербургском метро произошел на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» около 14:40 03.04.2017г.

В течение часа после взрыва городские власти закрыли все городские станции метрополитена. Взрывное устройство «было оставлено» в вагоне под сиденьем, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Мощность бомбы составила до 500 г в тротиловом эквиваленте, в качестве поражающего элемента использовались шарики из подшипника, рассказал собеседник РБК в правоохранительных органах. По его словам, спецслужбы изучают «экстремистский след». Позднее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что еще одна бомба была обнаружена на «Площади Восстания». Устройство, которое обезвредили саперы, было замаскировано под огнетушитель, его мощность составляла 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Ист. РБК

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Теракт в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Вот так молодым "гадят" в голову..

Как говорили раньше "не читайте до обеда советских газет", сейчас газеты читать почти перестали, есть ТВ. Узнала о трагедии вечером, из новостей. Было "как ударом" по голове. Не то что я считала, что у нас такого не будет, но казалось, наши спецслужбы пашут в этом направлении день и ночь. И знаете, я и сейчас того же мнения, потому что даже в Израиле случаются теракты. С их то площадью и отмунштрованной армией и службами? И все равно случаются, невозможно поставить шпиона рядом с каждым хоть чуть подозрительным.
После теракта бдительные пассажиры в аэропорту ополчились на мусульманина, который летел в Оренбург. он сам пришел а милицию, чтобы доказать свою невиновность. Люди от страха не понимают, что сейчас настоящие террористы сливаются с толпой. Они - как все. В бейсболках и молодежных куртках. А как раз те, что с бородами и в специальных шапочках бывают и самыми обычными людьми. Мусульманами, но вполне миролюбивыми. Поэтому бдительность - это не плохо, но боюсь, что все равно люди будут реагировать страхом не в ту сторону, откуда по настоящему может прийти беда.

У нас страна больше и многонациональней. И всегда была такой. Поэтому недалекий и трудноосуществимый лозунг "Россия для русских", о котором говорилось в комментариях под другим отзывом -не более чем просто недалекий лозунг. И все.

Речь о другом. У нас риски выше, поэтому, как мне не жаль людей, винить кого то я не могу. В голову каждому не залезешь. Другие залазят. Кто с "синими китами", кто с ИГИЛ.

Террориста я не хочу оправдать ни в коей мере. Но просто его пример кое в чем показателен. Но не могу не высказаться на тему того, кто зачастую ими становится. Как и в этом случае. Молодые, ведомые ребята. которым легко нагадить в голову любыми идеями, и пустить в расход, как пушечное мясо. Потому что в голове еще мало жизненного опыта и много юношеского максимализма. А самое жуткое, что не обязательно молодые с азиатской или кавказской внешностью могут стать такими "живыми бомбами".

Не нужно далеко ходить. Варвара Караулова - русская, но ей тоже "нагадили в мозги". А ведь медалистка золотая, о таких говорят "подающая надежды". Правда тут еще и "любовь". Как же так, когда молодые не видят разницы и не отторгают настолько "плохое", как можно вообще вестись на подобные вещи? Скорее всего от внутренних проблем молодых, которых возможно ни кто особо и не замечает. Обиженные на весь свет за невнимание родителей, родных или просто негатив от мира, люди становятся легкой добычей для вербовщиков. И чаще всего это молодежь, как самые нестабильные в эмоциональном плане и не имеющие жизненного опыта.

Так что, у спецслужб одни задачи, а у общества, у людей - другие. Мне кажется, чем внимательней мы к друг другу, чем больше понимаем, чем живут наши молодые ( да и просто люди рядом) , тем меньше шансов, что очередный глупый юнец начитавшийся тех догм, которые и рядом не стояли с теми, что проповедует настоящий ислам, пойдет и сотворит нечто подобное.

Земля пухом тем, кто погиб! Моральных и физических сил их семьям! И давайте будем внимательней друг к другу. По ТВ много говорили о том, что мы умеем объединятся в сложные моменты. Хорошо, если бы люди так же себя вели и в обычной жизни, и тогда у любого человека будет, чем дорожить. Например семьей и любовью близких. А когда люди этим дорожат, вряд ли они кого пойдут взрывать.
Рейтинг:
Мария Горячева 173 9769
И скорейшего выздоровления тем, кто сейчас в больнице в тяжелом состоянии.
Надежда С 2442 114563
Да, конечно, им скорейшего выздоровления.
Вениамин Осин 181 3556
+++

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!