Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Кому нравится: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
+ Добавить отзыв
Отзыв

Захватывающая статья, читается на одном дыхании

Вчера буквально прочла статью на одном дыхании и могу сказать, что я полностью согласно со взглядами тибетов на воспитание детей. У нас ведь детей воспитывают как - или кричим на детей, или берем в руки ремень и просто пугаем, или ставим в угол. Ну конечно смотря на возраст детей.
Так вот в этой статье описывается по годам как нужно правильно и умело обращаться с детьми. Вот почему у китайцев разрешается до 5 лет совсем не ругать детей, они что хотят то и делают, у них конечно и в домах то ни чего нет, поэтому их дети и не ломаю ни чего. У них у детей сознание еще не выработалось они проще говоря не понимают за что их ругают. 
Первый период - это до "5" лет - с ребенком как с царем нужно обращаться. Ничего нельзя запрещать, только отвлекающими маневрами. Если например ребенок лезет пальчиками в розетку - не нужно его бить или орать на него - нужно сделать испуганное лицо и подать испуганный голос. Ребенок это поймет не сомневайтесь. Если ребенок что то разобьет - опять таки не надо ругать, он все равно не поймет, что эта разбитая вещь досталась папе с мамой откуда то издалека, или очень дорого стоила. 
Второй период с "5" до "10" - В этом периоде с ребенком нужно общаться как с рабом. Ставить перед ним задачи и требовать от него выполнения. Можно наказывать но не физически. 
Третий период с "10 до "15" - А в этом периоде, общаться с ребенком как с равным. Стараться советоваться с ним по всем вопросам, дать возможность высказать свою так сказать точку зрения. 
Я считаю, что можно воспользоваться этой подсказкой и постепенно приучть ребенка к жизни, приучать к самостоятельности.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Elena Lenina 1875 59010
очень интересно
Elena Lenina 1875 59010
вот про от 5 до 10 интересно... как это наказывать, но не физически
Динара Рахимкулова 668 2860
можно наказывать за невыполнение поставленной задачи. Ну как нибудь уж, ну точно не ремнем и не доводить ребенка до слез)))
Лиана Уфимская 6583 87440
сажать в комнату без тв, игрушек, просто сидеть. Для моей страшное наказание, пять минут осознания и больше такое не повторяется. В комнате стеллаж с книгами, как спасение))) но не требовать читать, а просто для них ед.выход развлечь себя в минуте подумать над своим поступком.
Elena Lenina 1875 59010
я не применяю силу, я их вообще не наказываю, просто не умею, а как можно морально наказать, если в каждой комнате есть TV, у детей свои гаджеты...

Я нашел ошибку!