Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 6
5.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.2/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 9 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Торговля вдоль тротуаров и в местах массового скопления людей еще со времен перестройки стала одним из основных источников дохода для многих граждан пенсионного возраста. Несмотря на официальный запрет, торговцы с улиц не исчезали, кажется, никогда. Причин много: привычка, как самих торговцев, так и покупателей, недостаточное внимание со стороны ответственных структур и откровенно мизерные штрафы. Последний пункт так озаботил законодателей, что они предложили увеличить наказание за уличную торговлю в десятки раз.

Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Уличная торговля, за и против Уличная торговля, за и против Уличная торговля, за и против Уличная торговля, за и против
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Торговля на улице

Сколько помню себя, столько и помню рынок или базар, или торговлю на улице.С детства моя бабушка приучала меня торговать.Она как раз торговала не из-за накопительства, а получала очень мизерную пенсию, и поэтому всегда говорила, "кто знает, что будет в будущем!", надо уметь и это.Но что хочу сказать, что если у человека не лежит душа к этому , то и торговля такая же.Я всегда оставляла товар на соседских бабушек, а сама сбегала(для меня это было стыдно, хотя по сути не украла же), в общем до сих пор не умею этого делать.Ну конечно если приспичит, то и на улицу пойду торговать, а почему бы и нет, но опять только из-за нужды.Людей очень хорошо видно, когда это нужда их заставила, когда накопительство, а когда просто хобби.Стараюсь покупать у тех кого нужда заставила.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анна и Сергей Математика 413 26626
а как определить нужда или просто любят копить деньги?
Milena Milena 79 648
Я определяю так, Если прыгает во круг тебя да все нахваливает, то это хобби. Если отойди и не спрашивай, а то мешаешь торговать, то накопительство. А если человек молчит и просто смотрит на тебя глазками в надежде, что ты подойдешь, и не расхваливает свой товар, хотя видно что он лучше, а при покупке еще и скидывает и извиняется, что так дорого, это нужда.
Milena Milena 79 648
По поведению человека очень хорошо видно
Анна и Сергей Математика 413 26626
моя бабушка не нуждалась, не прыгала, не нахваливала, не умела просто, вот тоже... не поймешь как понять
Milena Milena 79 648
Согласна, но немного по общавшись с ними, все равно можно понять, я никогда не покупаю сразу и с разлету, бабули обычно любят когда на них внимание обращают, тогда все обо всех узнаешь
Анна и Сергей Математика 413 26626
чтобы не ругались беру у каждой что-нибудь, потом знаете ли отойдешь одна другую загрызет)))
Milena Milena 79 648
ООО и это прошли, потому и не торгую, или там где никого не знаешь.Бабушка меня отвозила в соседний поселок торговать, чтобы не сбежала и меня там не знали.Так туристы у меня половину выкупили, а остальное даром отдала, чтобы побыстрее все закончилось, правдв получила потом.:)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!