Романтика и бизнес водных фонариков

Такой фестиваль проводился сегодня у нас в городе Кирове в 9 вечера. Не совсем поняла кто именно выступал организатором, но была создана и группа в ВК и пущена информация о времени и месте проведения. Успела уловить, что такие фестивали организаторы уже провели в других городах и возможно они скоро будут у вас.

Основная цель - понятно обогатится. Один фонарик стоит 200 руб., комплект 300 руб, впридачу торговля шарами, светящимися игрушками. Вторая цель - призвать народ к романтике и любви, ососзнанию своих желаний. Всегда в трудные времена народ любит зрелища и что-нибудь необычное. Именно это, я думаю, организаторы смогли реализовать и всё получилось, хотя погода была против, именно в 21 час пошёл дождь. Но безветрие, живая музыка саксофона, а потом и скрипки (было заявлено, но мы с дочкой ушли из-за дождя) создавали атмосферу романтики и даже таинственности. Народу было много, больше чем на первомайской демонстрации, но тихо и без пьяных криков, что порадовало. Возможно повлияло, то, что это была рабочая пятница.

Желающие подходили к палаткам с торговцами и покупали понравившиеся фонарики, потом спускались к пруду и пускали в воду, загадывая заветные желания, любящие пары при этом целовались. Однако большинство фонариков намокали постепенно у берега, т.к. ветра и течения не было, особенно в верхнем пруду.

Мы с дочкой (3г.) покупать не стали, но активно помогали фонарикам оттолкнуться от берега. Она конечно была под впечатлением, а я конечно рада, что она рада. Кроме того, целый день она старалась держать своё хорошее поведение, чтоб я её взяла на этот праздник.

Сделав круг вокруг пруда, мы заметили запуск небесных фонариков, что вообще то было запрещено организаторами фестиваля, но выглядело это не менее романтично и даже трогательно. 
Сделали несколько фото и пошли домой.


Рейтинг: