Хорошо быть кисою, хорошо собакою: хозяйка покормит, латок уберет, шерсть пригладит, а если киса или собака потолстела, похлопают по пузику и скажут: "Какая лаапочка". У нас, девушек, одна фраза: "Мне кажется, ты поправилась" портит не только настроение, но и вселяет в голову мысль: "Все кончено, я жирная". И тут же начинается поиск диет, рецепты правильного питания, подсчет калорий и тому подобные мелочи. Честно, как и многие, я прошла через все это после того, как у меня родился сын. После родов кормила грудью, кушать старалась умеренно, чаи пила и так далее, но при этом вес как таковой держался стабильно на отметке 58 кг. Но потом в моем "рационе" появились противозачаточные таблетки "Линдинет" и вес покинул отметку и пополз резко вверх. Когда весы показали 62....и юбка перестала сходиться на попе...в голове все перевернулось и начались поиски выхода из "весового кризиса". Вот пара тройка моих вариантов и методов похудения:
1: массово в 2007ом рекламировали Дренаж Турбослим. Я его купила, спрятала от мужа, чтобы не видел. Хотела в первую очередь ему сюрприз сделать. Но, видимо в силу возраста, неопытности и невнимательности упустила момент, что Дренаж действует как слабительное. И с каждым разом ты все чаще и чаще посещаешь одну очень милую комнатку - туалет. Соответственно муж все это заподозрил и мне влетело. 
2: кремлевская диета. В этом что-то есть. Но действенная она тогда, когда с тобой на пару кто-то еще сидит на этом же рационе и вы морально поддерживаете друг друга. Максимум на что меня хватило: 14 дней.
3: долго думала и решила вернуться к Турбослим: чай и кофе. Ситуация повторилось в точности как и с Турбослим Дренаж. Но результат порадовал: полторы недели питья и минус 2 кг. Но радость моя длилась не долго. Вес быстренько набрался и увеличился.
4: стресс.Так получилось, что мужа в 2009ом году перевели работать в другой город. Он уехал, а я осталась, при этом сына на время пришлось оставить родителям, мне выйти на работу. Месяц мотания из города в город, переживания, потеря сна и аппетита, депрессия и апатия привели к тому, что с 60 кг я похудела до...52. И вот вроде бы красота, да не тут то было: начались проблемы со здоровьем: гинекология, неврология и многое другое. После долгого лечения и восстановления я поправилась на 2 кг.
 
Конечно, со временем, с месяцами и годами вес стабилизировался, где -то набирала больше нормы, потом скидывала, потом опять...и так постоянно: вверх, вниз...вверх, вниз. Скажу честно, перепробовала многое: тренировки, фитнес, сыроедение в течение недель трех (на большее меня не хватило), ограничивала себя в еде, делала разгрузочные питьевые дни (одна вода и зеленый чай), так же испытывала раздельное питание. Но все это ЕРУНДА. Дело в том, что каждый человек индивидуален, организм соответственно тоже. Если ты склонна к полноте, то единственный выход, это сбалансированное питание и правильные силовые нагрузки в тренажерном зале. Да, диеты есть хорошие, разгрузочные, которые помогают стабилизировать вес: например перед поездкой на море или перед новым годом. Но все - таки, чтобы не убить свой организм, нужны советы профессионала - диетолога. Это человек не только поможет подобрать рацион именно для вашего организма, но и подскажет как поддерживать себя после всяких срывов, нагрузок, "легкого хождения налево" к тортикам и пирожкам.
Перед моими глазами опыт родной тети, которая кефирными и творожными диетами посадила желудок. Есть опыть того, как коллега для того чтобы ее взяли на другую работу за месяц похудела на молоке, воде и еще правильно подобранном питании, но под строгим контролем и присмотром врача - диетолога. Как-то ехала в такси и девушка - водитель рассказывала мне, о том, что уже более 5 лет она увлекается сыроедением. И что набрав лишние килограммы быстро их сбросить, увлеклась рецептами из сырых продуктов. Она так аппетитно про все блюда рассказывала, что и меня заразила этой идеей)).
Поэтому прежде чем худеть, подумайте, посоветуйтесь с профессионалами, оцените свои силы и возможности. Диет и возможностей для похудения масса, а вот что подойдет именно Вам - не известно.

Рейтинг: