Мои мысли

Не стоит кидаться в меня помидорами, что я вот такая атеистка зашла в эту тему связанную с Христианской религией. Я не буду говорить, что это все не правда, ведь каждый верит в то, что ему кажется правильным.

Я сама крещеная, но повзрослев сделала вывод, что все таки я атеистка. И своих детей тоже буду крестить, ни смотря на это. Просто ради родителей мужа, чтобы им было спокойнее за внуков. Моим же родителям и дедам на это без разницы, сестру они уже не стали крестить сказав, что когда она вырастет будет решать сама. Видать это из-за меня, ведь я сделала другой выбор после того как они все сами решили и покрестили меня еще в младенчестве.

Религий очень много и веры отличаются. И вот что я думаю, что все эти религии были созданы только для того, чтобы контролировать народ. В наше время этим занимается закон, который в свою очередь очень похож на библию, но описан более подробно, а суть все таже - не убей, не укради и т.п. На данный момент различные религия стали частью культуры у различных народов, но некоторые люди и по сей день фанатично поклоняются тому, что ни разу не видели. Если бог и есть, то он всего один, а не как в религиях у каждой веры свой или даже несколько.

Вообще на эту тему могу говорить я очень долго, но думаю стоит промолчать, чтобы не задеть и не обидеть верующих. Ведь каждый решает для себя, в что верить, а в что нет.
Рейтинг: