Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 9
9.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.9/10 | Отзывы: 4 | Оценок: 5 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Описание Редактировать

Прикольные идеи для детского домашнего досуга

Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Чем занять детей дома Чем занять детей дома Чем занять детей дома Чем занять детей дома
+ Добавить отзыв
Отзыв

Занимайтесь творчеством - это так интересно

Чем занять ребенка дома? Именно над этим вопросом я задумалась, когда начались летние каникулы. Да, летом этот вопрос наиболее актуален. Бабушка и дедушки, конечно помогают, но и мы сами стараемся разнообразить досуг ребенка.

Кстати, телевизор мы смотрим в том числе, но не так уж и много, играем в настольные игры, гуляем на улице. Все как обычно. Литературу на лето пока категорически отвергаем, зато смотрим мультфильмы/фильмы по одноименным книжкам.

А еще творим :) разные штуки. И это самое приятное времяпрепровождение. В основном ребенок сам все это делает, иногда мы помогаем, если требуется.

Например, когда были на море привезли с собой ракушки. Так появилась идея смастерить картину из подручных материалов.

7726834_thumb.jpg7726835_thumb.jpg7726838_thumb.jpg

В принципе, раньше это и была картина, мы просто вытащили ее и смастерили свою на морскую тематику. Понадобилась салфетница, на которую мы поставили нашу картину, ракушки и обои. В данном случае это обои с рыбками, которых ребенок сам вырезал, наклеивал на голубой фон. Это ж сколько терпения надо, да и времени! Здесь идея целиком и полностью ребенка, оформление в том числе.

Дальше мы решили украсить красиво тарелки. Взяли старые тарелки, нашли дома подходящие обои, аккуратно вырезали картинки, покрасили белой краской тарелки (это стало основой для картинок из обоев) и наклеили картинки на тарелки. Практически декупаж. Все идеи оформления принадлежат ребенку, я выступала в роли подмастерья и немного помогала.
Чуть позже у нас появилась и бутылка с таком же стиле.

7726842_thumb.jpg7726840_thumb.jpg7726841_thumb.jpg

Чем хороши подобные занятия?
Это развивает фантазию, пальчики всегда в работе, нужно терпение и аккуратность, внимательность, опять же, усидчивость. Ведь аккуратно вырезать картинку не так просто, а потом еще покрасить тарелку, дождаться пока высохнет, затем наклеить картинки, да так еще, чтобы гармонично было - все не так просто и быстро.
Зато наши маленькие шедевры сейчас украшают наш дом. И это только начало.

А еще мы очень любим лепить из пластилина. А если сказать точнее, лепка - наше найлюбимейшее занятие. А насколько полезна лепка из пластилина знает каждый.

Поделки из пластилина занимают у нас свое почетное место. Здесь главное во время накупить пластилина, чтобы ребенку было чем заняться.

7726831_thumb.jpg7726832_thumb.jpg7726833_thumb.jpgс7726860_thumb.jpg7726861_thumb.jpg


7726864_thumb.jpg7726865_thumb.jpg7726868_thumb.jpg7726876_thumb.jpg7726877_thumb.jpg

А совсем недавно мы стали снимать небольшие видеоролики и выкладывать их на youtube.
У нас уже есть несколько роликов :)
Вот один из них

http://youtu.be/P3BEnCgR1SM

Так что на вопрос "чем занять ребенка дома" отвечу так. Направляйте ребенка, подскажите идею, пусть развивается творчески - это пригодится. Помогайте, развивайтесь вместе с ним и творите во благо!



Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Огородникова 108 2929
это хорошо, у Вас значит девочка. Сына вообще кроме компа трудно отвлечь чем-то, кроме того бросил авиамоделирование, т.к. дома нет места хранить эти поделки, они у него были довольно объёмные и бумага быстро рвётся и пылится. Я с его разрешения выбросила парочку самолётиков(возможно это была ошибка), а через пол-года он мне сказал, что бросит авиамоделирование. "Чего толку делать, если мы их всё равно выбрасываем" Теперь ему 13 - только комп в голове. Шучу : "у тебя уже голова стала прямоугольная, как у планшета".
Рыбки вообще очаровательны - молодцы!
Галина Жилина 626 31174
Лора, подписалась на ваш канал, уже смотрю ролик, оставлю коммент.
Галина Жилина 626 31174
Елена, видео вроде мальчик озвучивает.
Алёна Праздник 625 36084
тоже посмотрела - молодцы! А мы всё никак не заставим себя снимать))
Галина Жилина 626 31174
Алёна, я вас все жду, не дождусь. Наши что-то ничего не снимают, со своими же интереснее общаться в комментах, чем с незнакомыми.
Елена Огородникова 108 2929
Ну, если мальчик - нет слов, супер, видео не смотрела
Алёна Праздник 625 36084
Галина - начну после 27 числа)) пока занята юбилеем и свадьбой. А так уже свой канал сделала на себя, а не на мужа!
Галина Жилина 626 31174
Алёна, я это уже увидела.
Лора Арбатова 128 7954
Елена Огородникова, большое спасибо за коммент. мы тоже авиамоделированием сначала заинтересовались, но дальше интереса дело не пошло. поделки лучше не выбрасывать, по себе знаю, все-таки оценка родителей очень важна. а если мама выбросила, значит, это не такое важное занятие, не оценила. у нас много всего, но я ничего не выбрасываю. можно складывать в коробки, если уж совсем места нет. хотя с объемными все не так просто.

а как у сына с английским? если из-за компа не вытащить из-за игрушек-стрелялок и тому подобное, можно предложить провести время с пользой. мы, например, презентации смотрим, каждый день понемногу английским занимаемся. учим его в школе, но и самостоятельные занятия полезны. из всех ресурсов выбрала этот

http://bit.ly/2abXRzX

там и игры, и задания, и видеоролики. мальчику не скучно будет и тематику мальчишескую выбрать можно. кстати, можно там же и самой английский подтянуть. интересный ресурс для всех уровней


Галина Жилина - огромное спасибо :))) вот это мотивация. скоро новые видео разместим, уже сняли и еще есть кое-какие задумки


Алена Праздник - ждем и ваше видео и уже точно после 27 :) счастливых праздников!

ПС: я тут подумала вот о чем - мы, взрослые, все думаем, хотим, а дети подумали и тут же сделали. не зря говорят, мысль пришла, не откладывай надолго - действуй!!!

Друзья, всем удачи и вдохновения!
зульфия баянова 267 3637
утащила в закладки. полезно очень
Галина Жилина 626 31174
Лора, ожидаю вашего следующего видео на ютубе.
Оксана Петрова 1303 61319
у нас все в пластилине! устала оттирать с ламината, отдирать с ковра :(
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2331
Оксана, как я вас понимаю... У меня старшая таких чудес с пластилином творила... точнее вытворяла. Сейчас малая подрастает, шкода еще та, все оттягиваю ее знакомство с этим материалом, но в садике это неизбежно...
Ольга Счастливая 536 26825
Обожаю творчество! Классные поделки! Тоже стараемся что-нибудь все время мастерить:)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!