Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
1.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавил: Павел Лахтин
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Чемпионат мира по хоккею 2017
+ Добавить отзыв
Отзыв

чем дольше я смотрю хоккей, тем больше

нравится мне бенди... Там хоть мысль игровая есть и комбинационно-позиционно на футбол здорово похоже... И поле настоящее, большое)). По идее, его бы пиарили так, а не хоккей с шайбой.

Да простят меня любители хоккея, но я так и не понял до сих пор, зачем проводить эти чемпионаты ежегодно? Чемпионат, который мало кому нужен. Чемпионат наполовину чуть ли не любительский. Игроки НХЛ, чьи клубы ещё не вылетели из Кубка Стенли, никогда не приезжают на ЧМ по хоки. Часть освободившихся игроков поездке на Чемпионат мира предпочитает, не теряя времени, оформление новых контрактов, ибо это важнее. Вы можете представить такую ситуацию в футболе? Чемпионат мира без сильнейших игроков планеты, более того, в ряде стран даже не прерываются национальные чемпионаты? Я - нет. А в хоккее так было всегда. За США и Канаду играют вообще невесть кто - то студенты, то абитуриенты, впрочем, и они всё равно сильнее россиян.

Каждый год у меня возникают одни и те же вопросы. Насильно мил не будешь. Хоккей в мире серьёзно культивируют не более чем в 10 странах. И не надо мне рассказывать про минорные дивизионы типа WCH IIB или WCH III, про сборные Мексики, ЮАР, КНДР и ОАЭ... В России тоже играют, например, в хёрлинг(не путать с кёрлингом!), американский, австралийский и гэльский футбол. Но всё это в пределах погрешности. И вот мы видим пустые трибуны в Париже; благо, хоть в Кёльне ситуация лучше.

Групповой турнир. 8 команд в группе? Зачем? Половина матчей нужны лишь для того, чтобы физически травмировать лучших игроков, лишив их возможности сыграть в плей-офф. Всё решает один матч - 1/4. Завтра россияне обыгрывают чехов - и у них появляется шанс побороться за бронзу, т.к. обыграть в полуфинале канадцев они не смогут физически. Вариант 2 - сборная России проигрывает чехам и едет домой, а Знарка с Витолиньшем поливают помоями со всех телеканалов.

Кстати, о телеканалах. Так называемый "первый канал", по крайней мере за Уралом, транслирует игры сборной России в записи. С задержкой в 10, 15, 30 минут - всё зависит от того, когда кончится программа "Время" и пройдёт рекламный блок. В 21 веке показывать хоккей в записи - это позор, убожество и плевок в душу настоящим болельщикам и любителям хоккея... Какой смысл пялиться на экран, когда ты уже знаешь счёт? Ну не можете показать в прямом эфире, так не отбирайте права на показ игр национальной сборной у того же Матч-ТВ...

В общем, если бы от меня что-то зависело, я бы проводил чемпионаты мира раз в 4, ну, хотя бы в 2 года. Вместо унылого четырёхкругового евротура с одним тем же набором 4 команд, ввёл чемпионат Европы. Тоже 1 раз в 4, ну, в 2 года... А так - получается какая-то бессмыслица. Вещь в себе. По большому счёту, нужно не увеличивать, а сокращать число команд-участников. Чтобы не было ни одного проходного матча.А так - когда у некоторых команд появляется возможность выбрать себе в плей-офф соперника поудобнее, это уже шапито.

Разумеется, всё это - лишь мой субъективный взгляд. Я никогда не любил и не понимал хоккей с шайбой. Вырос на футболе, видимо, через его призму и смотрю, поэтому едва ли могу быть объективным. Вот, кажется, и всё, что я хотел сказать по поводу этого бессмысленного турнирчика, который у нас, к тому же, ещё с советских времён смешали с политикой. Тогда это ещё можно было объяснить. Но сейчас-то?

А квасным патриотам хочу напомнить, что сборную России, между прочим, давно уже тренируют гражданин Германии и гражданин Латвии. И именно он привёл её к золотым медалям в 2014 году.
Рейтинг:
Степан Морковкин 2412 79229
Надо культивировать хоккей на траве, там чемпионаты раз в 4 года. Плюс это куда более дешёвый, демократичный и массовый вид спорта, опять же на футбол чем то смахивает).
Павел Лахтин 1485 27486
Дык культивируют, вроде. Давно уже, только успехов не видно пока. Видно, трава у нас не та)
Павел Лахтин 1485 27486
Кстати, вчера 1 канал сдвинул-таки программу "Время" и игра с чехами шла в реально прямом эфире. Воспринимают критику)

Я нашел ошибку!