Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
6.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.8/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Что делать с гомеопатией?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Идите мимо все, кто не верят

Увидев эту тему, у меня возник резонный вопрос - нафига? Зачем создана ещё одна тема с провакационным названием, когда есть просто тема "Гомеопатия", где можно писать отзывы о ней?

Вопрос остается открытым к тому, кто завел эту тему, то бишь к Степану:) Степан, колись!:)

Теперь о том, что делать.

Пробежавшись по "убедительным" отзывам о том, как гомеопатия не помогает и это только эффект самоубеждения, хочу сказать - НЕТ!

Как я могу внушить ребенку, что он съест горошек и он ему поможет, когда у него до крови корки на коже лопались при атопическом дерматите?! Я ничего кроме гомеопатии не давала для лечения, даже не мазала ничем (хотя ничем не мазанье я практиковала в самом начале заболевания - не помогало). Кушали то же, что и всегда, так как причину такой жуткой аллергии врачи определить не могли.

Каждый дерматолог, к кому мы обращались, считал своим долгом назначить батарею лекарств с обязательным включением гормонов (!!!) иначе лечение не поможет! Прием одного дерматолога - 800 рублей!!! Лекарства после каждого посещения покупались тысяч на 5-10 - это дешево?! Против приема гомеопата стоимостью тогда 1000 рублей + 20 пакетиков с горошинами разных ингридиентов, каждый стоимостью по 20 рублей. Причем, этих горошин мы не докупали с полгода!!

А ничего, что гормоны имеют эффект отмены и после 2-3-х применений я бросила лечить гормонами ребенка и ему стало в разы хуже?! Конечно, моё самоубеждение помогло исцелиться коже ребенка и пропасть сыпи. Тогда патентую это умение и принимаю желающих на прием. Ведь 8-ми месячный ребенок не понимал что ему мама давала и он хотел просто выздороветь. А мучились этой болячкой мы почти полгода до того, как попали к гомеопату. Почему мой ребенок не самоисцелился раньше? М? Может меня просветит кто-то? Или мои умения в исцелении самовнушением и самоубеждением тогда развились не должным образом?

Я вас умоляю! Не верите - идите мимо. Не надо строить выводы по чужим "не помогает".
Вы пользовались Белладонной? А Циннабсином, но тем, что в аптечном растворе, а купленным в пункте гомеопатии, не имеющей отношения к аптеке?

Приведите реальный пример! Не надо мне про Афлубины и прочую фигню тут рассказывать. Все, что продается в аптеке, имеет свойство подделываться. Даже если эта непонятная жидкость и была эффективна. Я не пользуюсь аптечной гомеопатией и она меня не интересует.

У меня в теме "Гомеопатия" написан отзыв о том, где же мы её применяли. Тем, кому действительно это нужно, могут пройти сюда и почитать:
flap.рф/Медицина/Гомеопатия/Отзывы/6666040

Тем, кто хочет попытаться меня убедить в том, что гомеопатия не помогает - вы теряете время. Я знаю, что она помогает и мне все равно, что вы об этом думаете. Потому что у меня большой опыт применения данного способа лечения. И каждый раз, когда медицина говорила "Казнить, нельзя помиловать!", гомеопатия говорила:"Казнить нельзя, помиловать!".

Почему не помогает?

А потому, что гомеопатию не кушают, как обычные аптечные лекарства. Есть определенные правила приема. И если вы, например, любите кофе и пытаетесь лечиться гомеопатией - либо оставьте гомеопатию в покое, либо откажитесь от кофе. Чтобы даже запаха его в вашей квартире и близко не было!

Та же история с мятой. И другими средствами. Более подробную консультацию вам проведет ваш лечащий гомеопат (а не терапевт, педиатр и т.д.).

Что касается "лженауки" - я вообще просто "под столом". Вы действительно верите в это слово? Ау!!! Мы в 21-м веке живем! Какая лженаука? О чем вы? Может мы еще бесов изгонять начнем и введем инквизицию?

Хотя, в церкви бесов точно изгоняют перед тем как пройти обряд крещения. До сих пор вспоминаю комизм этой ситуации, когда чуть ли не интимное таинство проходит коллективно и одновременно хором крестят человек 30 разного возраста и пола. Когда все дружно поворачиваются спиной к батюшке и хором говорят то, что нужно (текст не помню, да он мне и не нужен). Фарс, такой же, как история со лженаукой.

Да, РАН не считает гомеопатию наукой (это их проблемы на самом деле). Ну и пусть считают нетрадиционной медициной. И флаг им в руки. Когда это РАН уже изобретет лекарство от рака, спида, артрита, цистита, ПВПЧ и других заболеваний? Чем они занимаются, тратя наши деньги, которые мы платим налогами? Ищут доказательства, чтобы убрать конкурентов для гормонов и прочей фигни типа феронов, которые кто-то "умный" добавил в раздел гомеопатии на flapе?

Это мой первый, наверное, такой дерзкий отзыв. Но серьезно - надоело читать одно и то же - плацебо, я там читал, я там видел, я там слышал, а мне не помогло.

Докажите, что не помогло! Покажите фото того средства, которое не помогло. Распишите как вы его принимали до мельчайших подробностей. Уверена, были нарушены правила приема с не аптечной гомеопатией (если её хоть кто-то из протестующих вообще принимал). Меня попробуйте убедить личным опытом - развернутым отзывом с личными фото, а не из Интернета. Я могу вам выложить фото нашей тетради, как мы лечились и что принимали. Я могу сделать фото горошин, которые у нас есть - гомеопатическая аптечка.

Если вы лично не принимали и судите только по чужим писулькам и словам - мне не о чем говорить с вами. Нет личного опыта, значит спасибо за внимание и до свидания. Дальнейший диалог мне не интересен. И доводы ученых мне не надо приводить. Пусть мне ученые сам ответят - какого ражна за полгода наша медицина не смогла вылечить атопический дерматит грудному ребенку и пичкала его гормонами. А если подробнее - Адвантаном в разных его субстанциях - крем, эмульсия.

А их мнение по поводу гомеопатии меня не интересует, так как я видела результат такого лечения и не один раз.

Так что делать с гомеопатией?

Если помогает - пользуйтесь.


А если не помогает - не забудьте, что некоторые хим.лекарства тоже имеют свойство не помогать, однако их никто средством самоубеждения не называет.

Не помогло - ищите дальше что поможет.

И не забываем оставлять развернутые отзывы о том, что помогло и что не помогло - обязательно с личными уникальными фото.

Благодарю за внимание.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Пак 565 37947
у нас психолог на факультете провел опыт. со стаканом воды. ну видать гипнотизер еще тот был))) короче, представили, что это водка. и реально всех торкнуло. но меня нет, так как я пьянею только со 2 стакана))))
Ольга Счастливая 536 26825
Маша, у меня стороннее внушение не работает:) Даже когда цыгане пытаются лапши на уши навесить, я стою и улыбаюсь им. И отвечаю, обламывая. Может потому, что в жилах течет цыганская кровь (у меня бабушка цыганка была).
Людмила Мадорская 537 14338
Валяюсь. С первого стакана..Женщинам помогает Женский гомеопатический набор..Не идут на аборт. Мне о нем рассказали врачи-студенты. Это большой плюс. Сыну помогало от аллергического кашля-масло туи. Гомеопатия помогает. Не веришь-не пей. Пей то во что веришь. Мне и водка помогает и настойка эвкалипта. Нужно знать сколько? И для чего? А не верите. Идите МИМО..Пейте химию. Которая очень часто не помогает и подделка..
Мария Пак 565 37947
цыгане-коммерчески настроенные люди) а поют как? заслушаешься!
Людмила Мадорская 537 14338
А как заслушаешься-обокрали..
Мария Пак 565 37947
мою хорошую приятельницу, скептичку так обворовали. но есть разные люди. мне цыгане помогли крыльцо бабуле выложить
Людмила Мадорская 537 14338
У меня умер друг. Давно. Художник. Работали и учились вместе..Иду с похорон. Я обычно мимо прохожу. Но тут видно в отключке. "Ой дай 10р ребенку." Как я не дам 10р?? Ну и открыла сумку. Вытащила она-все.. Но я её схватила и она бросила все на землю...
Елена Серегина 179 12213
Я знаю людей, кто мучился из-за хронический заболеваний годами и вылечился с помощью гомеопатии, настоящей, а не с помощью тех гомеопатических препаратов типа анаферона, которые всем подряд предлагают. Нет такого гомеопатического препарата, который подходит всем.
Ирина Горюнова 117 10765
меня уже не умиляют люди, которые не дрогнувшей рукой отстукивают на клавиатуре- это вас плецебо навестило и осенив крестным знамением, накрыло всю семью, так что и детям досталось.
мне этим людям хочется врезать ....больно.

за то, что в который раз не хотят понять, что нельзя за других людей решать и утверждать на расстоянии, не будучи даже знакомыми лично.....

мне надоело этих людей оправдывать и находить им место в своём круге знакомых, тех, с которыми я приятно и с уважением общаюсь.

потому что они в который раз обижают меня, моих знакомых, людей, которых не знают и которых не знаю я.
обижают своими словами, которые не считают нужным фильтровать даже особо, просто потому что решили с чего то, что им лучше известно, как устроено то, в чём им помогла разобраться логика, здравый смысл и квалифицированные дяди и тёти с учёными дипломами.
и вот они с восторгом встречают очередное доказательство своей правоты и с боевым кличем оповещают всю округу, что есть право у неверующих почувствовать себя баранами.

молодцы, раз такие умные! умнички, раз так хорошо во всё разбираетесь! вот вам медалька на грудь и лесом, лесом! раз! два! три!
Людмила Мадорская 537 14338
Есть люди. Которые лезут,как банный лист. От них не отписаться. Есть Нигилисты.
Есть. Которые верят только себе. Есть демагоги. Их не переделать.
Анастасия Себель 214 8387
эмоциональный, хороший отзыв. Я честно с не аптечной гомеопатией не сталкивалась. Не могу здесь судить, но в любом случае мера и здравый смысл должен быть при любом виде лечения.
Иногда реально нужны антибиотики аптечные, иногда и гомеопатией можно вылечиться. Все индивидуально.
А то что нынешняя фармацевтика скорее бизнес и больше калечит, чем лечит-я согласна. Конечно, она будет убирать конкурентов.
Василиса Ошкина 670 28500
если бы не помогало, то "лженаука" не просуществовала бы до сих пор
Ольга Счастливая 536 26825
Анна и Алевтина, благодарю за репосты!

Цыгане точно разные бывают. Маша, не поверишь, года 3 подряд на корпоративах слушала и смотрела выступление одного и того же цыганского коллектива. Никогда не задавалась вопросом - а есть ли в этом коллективе реальные цыгане? Оказалось, что немного и не главные солисты:)) Но как они под них исполняли!!! Чего только стоит песня Андрея Бандеры "Пой, моя гитара". Я даже пока пишу о ней и вспоминаю, уже мурашки по коже бегут.
У меня папа не чистокровный цыган был, так пел тоже заслушаешься. И мне, видимо, от них это передалось. Как вспомню наши вечерние посиделки у бабушки зимой при свете свечи вокруг овального стола - пели то хором, то сольно... Жаль, тогда не было телефонов с камерами. Теперь только в памяти всё это хранится.

По части того, что помогает, а что нет - это есть абсолютно во всем.
Приведу банальный пример - когда умер мой отец и я летела на похороны к нему, меня ни одно успокоительное не брало - так тяжко было. Я еще не могла это принять, понять, с этим свыкнуться. Но мне помогла в полете книга! Я в неё с такой силой погрузилась целиком и полностью, что почти не заметила 8,5 часов перелета. Я заставила отключиться свой мозг. А ведь не сработали ни зверобой (трава), ни пустырник, ни пион. Хотя они мне позже помогли и помогают до сих пор. Продолжая читать эту книгу я и назад прилетела не стеная возле окна. И никто не догадался, каково мне было.

Суть примера, думаю, понятна. И вряд ли книгу кто-то назовет плацебо:) Потому что есть разные книги - и исцеляющие, и обучающие, и съедающие время, и даже убивающие (кому интересно - почитайте "Город мечтающих книг").

Здесь важно понять - если помогает - это же хорошо!!! Если не помогает, значит надо искать то, что поможет и в этом случае пожелать только удачи в поисках. Потому что болеть это всегда плохо. Поэтому лучше будьте здоровы и пусть лекарства любые - народные, химические, гомеопатические - пригождаются ооочень редко.
Има Накано 139 2577
Согласна с такой штукой, как "не все лекарства помогают". К примеру, писала уже в своем отзыве про аллергию, что пила я цетрин, который полагается пить при аллергическом рините, какой у меня, плюс он аналог зодака, но цетрин мне абсолютно не помогает! А зодак отлично помогает. В чем прикол?)) Также мне не помогает эзлор, тоже при рините. Лекарства не были подделками, тогда в чём же дело?)) Волшебство наверное какое-то) ну и т.д., примеров масса. С химией, как и, полагаю, с гомеопатией, строго индивидуальный подбор и установка схемы лечения.
И также не поняла почему те таблетки, которые сейчас я пью для лечения, одна из пользователей называла гомеопатией. У таблеток разная дозировка - поэтому гомеопатия?! Ну так у всех таблеток она разная, и что дальше?)))
В общем, сплошное ололо.
Мария Пак 565 37947
да, жаль не было телефонов. мы записывали дедушку на аудиомагнитофон. там такое качество плохое. и касета подевалась куда-то... он тоже у меня пел, как цыган. особенно нравилось "малиновый звон"
Любовь Савенко 4704 135552
Если бы некоторые горе-врачи или распространители этих средств не наживались на них, и хотя бы побольше рассказывали о том, что это за средство, почему именно оно должно помочь, может, у многих другое мнение сложилось.
Насчет того, что и химия не вся помогает, так это тоже нормальное явление.
Организм каждого человека по-разному реагирует на одно и то же лекарство.
А у нас привыкли выписывать один и тот же рецепт любому и каждому.
Вот и приходится иной раз методом "тыка" находить то, что именно тебе может помочь.
Ирина Горюнова 117 10765
забавно, что приглашение пройти мимо не сработало.

жаль.
жаль, что на людей падают кирпичи и после этого они не слышат ни просьб, ни откровенных уже посылов идти мимо (вежливых посылов, конечно, люди то здесь воспитанные собрались).
но знаете, испытывать терпение людей, в очередной раз объясняя им, что они за умом не в ту очередь стали -это разновидность хамства.

и я бы похлопала в ладоши смельчакам, которые в очередной раз вставляют свои 5 копеек не в ту прорезь, да так, что у тех, кому они свои умные мысли засовывают, уже из ушей скоро полезет.
но боюсь от очередных хлопков в ладоши на граждан- благодетелей уже не кирпич отдельный свалится, а целая стена...
и каска, которой они отгородились от просьб других людей не чинить им мозги, благодетелям человечества уже не поможет.
Людмила Мадорская 537 14338
Знакомая.Белые пятна на коже. Вывела-дегтем.У каждого-свой рецепт.
Я знаю. Бородавку можно вывести . Мясом помазать. Дать коту. и посмотреть. Как кот Съест. .Или закопать картошку после того,как помазал ей. Такая гомеопатия..МОЯ.
Ирина Горюнова 117 10765
раз Степан пользуется термином психосоматика, значит можно предположить, что он не считает психологию мракобесием ( хотя лично я не поручусь).
так вот, в психологии раздражение- это подавленные сильные эмоции (обычно гнев).

т.е. Стёпа гневаться изволит на архаизм трудящихся масс, его окружающих.
и Стёпу не трудно понять... что только он ни делал...и кирпичи вразумляющие в полёт посылал и плацебом целительным неверующих стращал...
а народ бестолковый всё множится и множится, перекрывая Степану вид на светлое будущее , полное ясных принципов.

жаль, что логика, которая Степану строить и жить помогает, покидает его в те моменты, когда не плохо бы ему понять, что своими словами он обижает людей.
Ольга Счастливая 536 26825
Маша, у меня папа тоже пел Малиновый звон:)

Има, на самом деле все дело в составе. аналог аналогу рознь. Может бы основное действующее вещество добыто разными способами и технологиями и из разного сырья. Возможно, содержание основного вещества разное. Ну и наши такие разные организмы:)

Любовь, надо идти в специализированные центры, которые имеют сертификаты на оказание услуг. Я не знаю кто куда ходил к гомеопату и я не увидела реального примера в комментах по гомеопатии или ссылки на развернутый отзыв. Значит, все выводы основаны на чужих слухах. А гомеопатия так же, как и химия - кому-то идет, а кому-то нет.

Противникам гомеопатии просто предлагаю смириться с тем, что есть люди, которые успешно используют данный вид лечения. Вас ведь никто не заставляет этот способ применять на себе. Не мешайте другим и все. Как говорится "Со своим уставом..." Хотя тем, кто пользуется гомеопатией, на чье-то мнение ровно, на самом деле. Они-то знают, что это работает именно у них. А остальное не важно. Они нашли свое средство:)

Кстати, клиника, где мы пользовались услугами гомеопатии называется центр вертебрологии и мануальной терапии. У них там же и препараты покупали, как говорится, не отходя от кассы. И к специалисту, к которому мы ходили, запись была вперед на 2-3 месяца занята всегда. А она там не одна такой специалист и у других та же история с записью. Думаю, это говорит о многом. Так как если бы не было эффекта - не ходили бы. Тот же атопический дерматит, те же аденоиды не лечатся самоубеждением и самовнушением (проверяли). И обращались к гомеопатии мы каждый раз, когда случай был запущен (точнее сказать - залечен "доказательной" медициной).

Так что на этой мирной ноте откланяюсь:) И чуть позже напишу отзыв об этом центре:) Потому что я знаю, что там правильно поставят диагноз (не ради выкачки денег) и назначат нужную схему лечения, исходя из личных симптомов, а не по шаблону.

Ирин, :-* вместо тысячи слов.
Райхана Гильманова 124 10870
Мне помогает гомеопатический препарат Колофорт, а Климаксан - по нулям. Ну что тут сказать...
Людмила Старченкова 19 370
Гомеопатия гомеопатии - рознь... А у нас как всегда - всё под одну гребенку. Кампания пошла против всего направления - будто нет больше темы, куда силы приложить можно... Очередная охота на ведьм.
Эра Шии 178 8317
Вообще, эффект Плацебо - в некоторых случаях весьма мощная вещь. У меня знакомая, когда ей диагностировали развивающуюся опухоль, ожидала постановки на учет в онкодиспансер. И в это время активно употребляла чеснок и зеленый чай. Говорит, чесноком вся насквозь пропахла, а зеленый чай сейчас видеть не может. Так вот, при дальнейших обследованиях выяснилось, что опухоли нет. Куда она делась - загадка. Сила убеждения.
Павел Лахтин 1485 27486
Плацебо? Конечно мощная. "Выпей воды, успокойся!" - это помогает миллионам людей.
Людмила Мадорская 537 14338
Гомеопатия+вода. Великая сила. Не для всех. Для некоторых и кирпич не помеха..Ирина!!!! Как ты меня всегда лечишь. Комментом. Твой коммент - я не пройду мимо. Я его наизусть учу. Читаю. Лежа от смеха!!!
Элиза Ястреб 235 11388
Эра, в таких случаях ни чеснок, ни чай не помогает. А вот ошибочный диагноз бывает.
Эра Шии 178 8317
Элиза, да, понимаю. Но разве Вам никогда не приходилось слышать о чудесных излечениях от онко-заболеваний?
Ольга Счастливая 536 26825
Эра, есть такие случаии не только от онко-больных.

У меня отец был полностью парализован от укуса энцефалитного клеща. Врачи отправили домой умирать, а лежавший по соседству с ним мужчина дал маме коробочку китайских капсул, которые она потом заказывала через знакомых и поила ими отца. В итоге отец начал ходить - по стенке, с костылями - но он пошел. Врачи сказали, что ему жить осталось не больше месяца, но они ошиблись почти на 13 лет.

Жаль, что об этих таблетках у нас в стране неизвестно. И много народу погибает от энцефалита. Ведь с ними у людей есть реальный шанс выжить. Капсулы эти назывались "Болюсы Хуато", вот только разновидностей их много в Китае. И какая из них поможет именно от энцефалита я не знаю. И коробочка не сохранилась к сожалению, чтобы сделать фото. Но хотя бы название указываю и то, что коробочка была белая с зеленым оформлением. Хотя за эти 15-16 лет могло и это измениться. И еще эти капсулы в Россию не вывозят. Это надо в самом Китае покупать и именно через китайцев. по крайней мере так было тогда, когда мама поднимала отца на ноги.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!