Лично я не курю, ни обычный табак, не кальянный, ни электронные сигареты. Но решила написать этот отзыв потому что так или иначе, но я все равно часто сталкиваюсь с этим "чудом техники", на мой взгляд абсолютно не помогающим людям в стремлении бросить курить. Ну, начну с того, почему мне лично такое изобретение не нравится. Я частенько сталкиваюсь с курильщиками электронных сигарет как в общественных местах, так и в кругу моих знакомых.
И вот что меня возмущает: курильщики в общественных местах агрументируя, или предполагая что это не настоящая сигарета и никакого вреда для здоровья окружающих не представляет, демонстративно курят в самых проходных местах торговых центров, и даже в общественном транспорте. Частенько вижу такую ситуацию. Но здесь меня возмущает тот факт, что это бесмысслейнное и явно предназначенное для привлечения всеобщего внимание действо видит мой маленький ребенок, обращает внимание, тычет пальчиком и говорит "мама я тоже хочу" (ребенку около трех лет. И вот скажите, господа гуманные электронные курильщики, как это я должна объяснить маленькому ребенку, который видит что вам можно прилюдно обсасывать дымящую палочку, а малышу - нет. Вы еще возьмите надувную бабу или деду, кому как нравится, с собой в трамвай, посадите рядом и имитируйте задушевную беседу (ведь можно предположить что вам иногда и человеческого общения не хватает, как и сигареты. Ведь курильщики любят покурить в компании, так зачем ограничивать себя в этом). Ну, это было во первых.

А во-вторых. Общалась с курильщиком из круга своих знакомых. Он ходил по офису с электронной сигаретой курил, редко выпуская ее из рук, якобы пытаясь бросить курить. Причем надо обратить внимание на то что курить электронную сигарету от стал чаще и больше, гораздо чаще чем ему требовалась обычная табачная сигарета. У него даже проскочило что он и дома не вылезая из постели курит ее. Так вот выхожу я однажды на улицу - а от курит и обычную сигарету. Спрашиваю у него : "Ну что, ты бросил бросать курить" - "Ага", получила я в ответ. Так что получается электронная сигарета, не помощь в бросании, даже не плацебо, а очередная маркетинговая "примочка" в нагрузку курильщикам. Для кого-то это вообще способ привлечь себе внимание, а для кого-то просто развлечение, но еще не встречала ни одного человека, который бы бросил курить благодаря этому "чуду". Так что получите товарищи "Все что хотите за Ваши деньги" и радуйтесь. Только пожалуйста, не в присутствии детей.
Рейтинг: