Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 6
5.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.8/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Спирина
Описание Редактировать

Электро́нная сигаре́та (иногда также портативный электронный кальян) — электронное устройство для никотинозамещающей терапии, посредством генерации пара, который может содержать никотин. Генерируемый пар имитирует вид и вкусовые ощущения настоящего табачного дыма (или других вкусов).

Разработаны как имитатор курения традиционных сигарет. Производятся в виде сигаретсигар и курительных трубок, встречаются также и иные формы — так называемые моды (от англ. modification). В основе конструкции электронных сигарет лежит испаритель (часто называемый «атомайзером»), который преобразует заправляемую жидкость в пар, и батарея, которая подает электрический ток на атомайзер.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Электронные сигареты Электронные сигареты Электронные сигареты Электронные сигареты
+ Добавить отзыв
Отзыв

Бросить курить не помогут.

У мужа стаж курения около 20 лет, в дальних поездках в машине просто невыносимо дышать этим запахом. Травились я и маленькая дочка вместе с мужем. Да и дома постоянный запах сигарет, который почти не выветривается. Вот решили попробовать электронную сигарету. Да пишут про нее разное, одни пишут, что вредная, другие, что нет.Но одно знаю точно, от противного запаха не осталось и следа.Обычные сигареты муж почти перестал курить, примерно 1 пачка на месяц, может и дольше лежат.Я лично верю, что электронные сигареты менее вредные. Конечно бросить курить они не помогут, но избавят окружающих от отвратительного запаха.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Эльвира Ермакова 337 3617
зато мокроту в легких заработать помогут))). запах от электронных сигарет, не лучше..
Лиана Уфимская 6583 87439
а что за бутылочки с дымом носит молодежь вся? всей толпой одну сидят в парках и курят
Эльвира Ермакова 337 3617
ну как ежики в тумане сидят, дымят, но реально это же не дым, а пар вонючий, с какими то припарками сладкими. фиии...
Лиана Уфимская 6583 87439
это такие мини-кальяны или новый вид эл.сигарет
Эльвира Ермакова 337 3617
они различных видов эти сигареты, я считаю кальян и есть по сути. Хотя сроду не пробовала никогда и даже желания нет
Лиана Уфимская 6583 87439
я за детей боюсь, просто если там одна вода, которую они не меняют и у кого туберкулез или другая зараза - в итоге все же и заболеют. Ой, дети-дети.
Эльвира Ермакова 337 3617
ну, не одна вода, с химическими ароматизаторами))
Лиана Уфимская 6583 87439
имею ввиду, что на всех одна жидкость, что там внутри не в курсе))
Саня Шел 869 8965
Что там внутри? Пропиленгликоль, глицерин и никотин или без никотина вовсе, а так же пищевые ароматизаторы) Пропиленгликоль и глицерин так же входят в большое количество продуктов питания))))
А по-поводу кальяна, не, совсем не то, кальян ближе к обычным сигаретам, там собсна угли используются и табак, следовательно все те же продукты горения, только не в бумажку завернуты)
А туберкулезом можно заболеть и проехав в маршрутке с человеком с открытой формой, или взяться за перила, на которые такой чел плюнул, а так же пользуясь общественными тележками в магазинах и в прочих бытовых ситуациях. Вообще около 90% людей на планете являются носителями палочки Коха, которая как раз таки и является возбудителем туберкулеза, но не болеют им, ввиду того, что иммунитет не дает болезни развиться.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!