Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Посетители: 1
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Алматы
Добавила: Kristina Vlasova
+ Добавить отзыв
Отзыв

Какова наша система выплат мамочкам....

У нас в стране нет понятия мат.капитал как такового...система у нас состоит в двух направлениях работающие и не работающие - в официальном понятие, те женщины, за которых работодатель отчисляют государству социальные отчисления с доходов работников, т.е. официально трудоустроены (таких женщин у нас не мало но и далеко не много, в частности предпочитают чтобы работники работали нелегально). 
Значит для работающих у нас такой расклад: 
1. единовременное пособие по беременности и родам. 
Зависеть от уровня официальной заработной платы будущей мамочки - однако даже самого предела установленного государством в виде пособия не хватит на покупку и 2-х квадратных метров жилья, ровно как на клочок земли....деньги идут на продукты и вещи для ребенка - хотя можно купить автомашину года так 1993, ну или пустить на бытовые товары.
Если же официальная заработная плата средняя то мечтать о автомашине нереально и максимум можно купить одежду для новорожденного.
2. Единовременная выплата на рождение ребенка - ровняется сумме половины средней заработной платы по стране и как можно судить то тоже хватит на пару походов в магазин за продуктами
3. Пособие по уходу за ребенком по достижению им 1 года. Сумма так же завесит от средней официальной заработной платы мамочки за последние 2 года и то положено только 40% от этой суммы....
Для неработающих:
1. Единовременная выплата на рождение ребенка - ровняется сумме половины средней заработной платы по стране и как можно судить то тоже хватит на пару походов в магазин за продуктами
2 Пособие по уходу за ребенком по достижению им 1 года. Установленная сумма законодательством, которую хватает на большую упаковку подгузников и 1 пачку питания для малыша.
Вот судите сами...средняя заработная плата у нас 60 000 тг (12 000 руб)
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лиана Уфимская 6583 87419
Город "Цветение яблони"
Василиса Ошкина 670 28495
до года? как будто ясель полно
Kristina Vlasova 241 1911
Да у нас до года(((( и то в ясли не берут очередь большая...в частный садик можно но дорого, а те что дешевые просто нельзя, даже собаку таким воспитателям не доверишь
Екатерина Григорьева 605 24406
Я до полутора получала 40% от зарплаты.
Наталья Натальченко 1728 55703
Раньше пособие до 1,5 лет неработающим не платили, сейчас платят, поэтому не так уж все и плохо.
Василиса Ошкина 670 28495
Наталья и Екатерина, тема про Казахстан, а не Россию.
Наталья Натальченко 1728 55703
Я про то, что раньше неработающим вообще не платили, а сейчас платят, нужно плюсы искать во всем, а не минусы.
Kristina Vlasova 241 1911
Раньше работающим платили руководители, и только с 2008 года стало платить государство, освободив от этого руководителя.
Галина Жилина 626 31157
Кристина, оплачивали только послеродовой отпуск. Предприятие ничего не платило. Это я о том времени, когда я была в декрете.

Я нашел ошибку!