Просто потрясающе!

Летом отдыхала в Анапе и поехала в дельфинарий. Там получила намного больше впечатлений, чем ожидала. Пока ждала начала представления, погуляла вокруг дельфинария, купила подраки бликим и красивое украшение на шею с пингвинчиком себе. Вокруг дельфинария много кафешек и скамеечек. Можно посидеть и подождать, или просто отдохнуть. Для всех работает платный туалет. 
Шла я в дельфинарий с желанием поплавать с дельфинами, но на представление не собиралась. Оказалось, с дельфинами плавать могут только те, кто хорошо сам умеет плавать. Я сама толком не плаваю, надеялась, что на меня оденут просто жилет. В результате я приняла решение хотя бы посмотреть программу.
Я сама много общаюсь с разными животными, и для меня не удивление, какие они умные. Но программа была построена настолько потрясающе, что животные делали вещи, выходящие за рамки моего понимания. Морской котик танцевал со своим тренером танец, обнимая ее за талию, как мужчина. Полный синхрон движений, просто как бальный танец с партнером-мужчиной! Причем не за рыбку, рыбка была в конце, а танец длился минут 5-7! МУжчины, сидящие выше меня, постоянно кричали: "Обалдеть!"
Потом еще был тюлень, который делал с тренером зарядку, это меня тоже просто поразило. Синхронные движения, весело, быстро, и поучительно для детей!
Дельфины, конечно, тоже потрясающие. Они танцевали ламбаду вчетвером, танцевали в паре с тренером, и еще выполняли много других интересных номеров. Я так прослезилась, почти расплакалась. Было ощущение, что в сердце сняли какой-то блок, что дельфины - и правда проводники в какой-то другой мир, другую цивилизацию любви и добра!
Представляю, сколько труда стоит тренерам работа с животными! Огромное им спасибо! Раньше была в дельфинарии передвижном, но таких эмоций не испытывала.
После программы желающие могли сфотографироваться с дельфином. Желающих было много, я тоже пошла, чтобы сохранить на память эти воспоминания!
Рейтинг: