О сайте flap.рф я узнал на одном из форумов на просторах всемирной сети. Так как давно интересуюсь порталами с оплатой за отзывы, то решил заглянуть и сюда. Если сравнивать flap.рф с другими сайтами, то:
1) Это действительно один из самых полных справочников заведений того или иного города (кроме самоуправляемых, конечно). Радует и наличие телефонов/сайтов/e-mail'ов для связи с представителями: эти поля заполняются довольно редко на аналогичных порталах.
2) Информация актуальна. Закрывшиеся организации удаляются, несуществующие не добавляются. На многих сайтах существование организаций на данный момент, как правило, не проверяется.
3) Конечно же радуют и поощрения за проделанную работу. После того, как перестали платить за добавление организаций, эти поощрения стали, к сожалению, на порядок меньше.
4) Теперь касаемо отзывов. Знаете, я бы посоветовал сделать немного жестче модерацию. А то есть пользователи, которые настрочат по 256 символов на 500 компаний, и сидят довольные. Работают не на качество, а на количество. Такие мнения выходят «сухими» и абсолютно неинформативными. Огорчает и отношение пользователей к русскому языку. Великому и могучему. Грамотные отзывы тут немногие пишут. Ну разве я не прав? А ещё есть подростки (13-16 лет), которые делятся впечатлениями о покупках памперсов, пелёнок и т.д. своим детям. Чудеса да и только!
5) Подобная ситуация и с фотографиями. На авторское право многим наплевать. Двенадцатилетняя девчонка к отзыву о ТРЦ «БУМ-Сити» прикрепила фотку, сделанную мною, и стала доказывать своё авторство. Ну это нормально? Оставлять на сайте нужно только уникальные фотографии, относящиеся к данному заведению по данному адресу.
Вот вроде бы всё, что хотел сказать :)
Рейтинг: