Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Контакты
Тел: 77-39-12
Сайт:
Режим работы
Пн - Чт: 09:00-18:00
Пт: 09:00-17:00
Сб: 10:00-15:00
6.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.8/10 | Отзывы: 8 | Расчет рейтинга
Адрес: Оренбург, ул Туркестанская, 5, 3 этаж
Уровень цен: Средне
+ Добавить отзыв
Отзыв

Продать б/у компьютерное железо быстро и выгодно

Железяка – это комиссионный магазин компьютерной техники, существующий в Оренбурге примерно с 2002 года. То есть очень давно. Последние 5-6 лет мой муж периодически прибегает к услугам данного магазина, где можно принести и продать свою компьютерную б/у технику. Иногда это очень удобно.

Магазин же берет за это комиссию в размере 15%. Вполне приемлемо и конкурентоспособно. Остальную сумму забирает владелец пк-железа. Также ваши
железки магазин может выкупить сразу за 40% от установленной на продажу
стоимости. Неходовые на продажу вещи таким образом они не принимают. Лучше
конечно сдавать на выставление на продажу и подождать, пока деталь не купит
клиент. Для клиента дается гарантия на б/у товары 3 дня. Большую часть
принесенного в магазин товара его сотрудники проверяют, но не все. Так что не
несите туда частично поломанные детали, иначе их продажа ляжет целиком на вашу
совесть.

Если пойдете сдавать туда железки, не забудьте взять паспорт, по которому вы заключите с комиссионным магазином простой договор по оказанию данных услуг.


Для клиента магазина там всегда найдется достаточное количество компьютерной б/у техники, которую можно купить по цене дешевле новой. Правда не на все там цены адекватные, и порой бывают завышены на данный вид товара.

В этом магазине уже много лет, если не с самого его открытия, работает пара человек – это техник и девушка на приемке товара. Остальные 1-2 человека периодически меняются. В принципе данный комиссионный магазин считаю нормальным и удобным местом для тех, кто хочет сдать свою технику и поскорее продать ее.


Из минусов могу отметить «колхозный» подход к организации работы, который не изменился еще с 2002 года ни на долю в пользу повышения скорости обслуживания клиентов и доступа информации по твоему выставленному товару.

Старая компьютерная мышь, словно не менявшаяся со времен открытия магазина, говорит о скорости работы в данном заведении. Если вы пришли сдавать товар, то чаще всего это будет не менее чем 30 минут. И далее в зависимости от того, как много народу соберется перед вами.

Девушка на приемке обрабатывает каждый заказ очень долго, и даже чтобы выплатить сумму клиенту на это может уйти не менее 10 минут. Каждый товар вручную вычеркивается в договоре, если он был продан, и аналогичным образом отмечается на копии договора данного сотрудника. Далее она что-то фиксирует в компьютере.

Почти единственным способом узнать о том, был ли товар продан или нет, является телефонная связь, поэтому каждые 3 минуты сотрудника отвлекает телефонный звонок и разговор с другим клиентом, которому она в подробностях описывает каждый выставленный на продажу лот – куплен он или нет, можно ли забирать деньги или нет, а есть ли другие детали в наличии. Выглядит все это весьма тоскливо. Да и дозвониться возможно далеко не всегда и не сразу.

Вообще у них есть сайт, где по уникальному лоту можно проверить продан ваш товар или нет. Вот только число продажи там не указывается, а деньги можно забирать только по истечении трех суток. Также товар туда выставляется со скоростью передвижения черепахи, если вы принесли товар в понедельник, то на сайте он может появится только через неделю.


А если клиент его вернул, и с сайта товар уже сняли, то он на самом деле будет снова в
магазине выставлен на продажу. Короче говоря, сайт иногда помогает, но в любом
случае приходится перед забором денег звонить, как и все, и проверять ушел ли
товар и есть ли в продаже те или иные запчасти.


В целом данный комиссионный магазин рекомендую в основном именно для сдачи старого компьютерного оборудования - практически все, что мы туда сдавали, уходило за срок не более одного месяца. Не продается только то, что слишком устарело (например, оперативка 256 мб или же кулеры на видеокарту). А различное другое железо разбирается сразу (оперативная память, процессоры, видеокарты, жесткие диски).


А вот мониторы, периферия, оргтехника - это продается дольше по времени. Сама б/у товары в данном магазине не покупаю ибо доверия нет, а гарантия 3 дня меня точно не устраивает, да и не настолько низкие там цены, чтобы был смысл покупать именно б/у, а не новое.

Рейтинг:
Александр Вербицкий 0 0
зачем людей в заблуждение вводите на самом деле цены там в 2-3 раза выше чем они пишут на сайте.
Leonie Meier 1987 23026
Не знаю, о чем вы говорите, Александр, в этом магазине была уже очень много раз и ни разу не было такого, чтобы цены на сайте и по факту не совпадали. Не знаю, где вы заметили завышение, да еще и такое. Лично я всегда сначала на сайт захожу узнать цену, а потом еду в магазин, и ни разу цена не отличалась от той, что указана на сайте.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!