Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Сайт:
Посетители: 1
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Оренбург, ул Туркестанская, 2, Маршала Жукова 30а/1
Добавила: Leonie Meier
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Перекресток Перекресток
+ Добавить отзыв
Отзыв

Еще одна сеть от X5 Retail Group

В Перекресток я впервые попала недавно, мимо проходя. Возле моего дома данного магазина нет, да и вообще в Оренбурге их немного, всего примерно 5 точек. Мне все было интересно, чем данный магазин принципиально отличается от "Пятерочки" от все той же X5 Retail Group ("Карусель" оно понятно, формат "гипермаркет", "Пятерочка" - магазины у дома).

В итоге сделала вывод, что основное отличие в ценах и в оформлении торгового зала.

"Карусель" - гипермаркет с невысокими ценами;
"Пятерочка" - низший ценовой сегмент, цены примерно как в "Карусели";
"Перекресток" - для людей с более высоким достатком;
"Зеленый перекресток" - в нем представлены также эксклюзивные дорогие экзотические товары для тех, кто может себе их позволить, в общем, премиум-сегмент. В нашем городе "Зеленых перекрестков" нет, есть только обычные.

Итак, подробнее о "Перекрестке". Так вот качество в Перекрестке всей подачи ассортимента, уровень обслуживания, чистота и порядок в магазине, а главное свежие продукты – все это выше чем в Магните или в Пятерочках. В особенности это касается свежих фруктов и овощей.

Среди наименований можно найти необычные товары, которые далеко не всегда встретишь в рядовых магазинах. В остальном ассортимент будет очень схож. Я бы сказала, что чего-то очень особенного, за чем стоит сюда приезжать специально, я лично для себя не нашла.

Цена в этом магазине выше по сравнению с другими подразделениями этой же торговой группы. Но так же, как и во многих других – здесь еженедельно проводятся акции со скидками на различные товары. Иногда можно купить по хорошей цене свежую рыбу или соленую рыбу, и так со многими другими товарами. Насколько я знаю, имеется дисконтная программа и можно получить карту, на которую идет накопление баллов на скидки.

В общих чертах магазин визуально отличается от многих более аккуратными полочками и корзиночками для некоторых видов свежих продуктов.
 

Среди рядов можно найти удобный прибор для сканирования штрих-кода, поднеся
продукт к которому, можно узнать его стоимость, в случае если на витрине не
оказалось ценника.


На выходе и у кассы есть разнообразные каталоги еженедельных скидок.

Еще одно отличие - в центре торгового зала стояла какая-то дизайнерская посуда, столовый сервиз на специальной витрине от Юдашкина (на самом деле на вид ничего особенного), которую можно было приобрести за акционные наклейки или со скидкой (наподобие акций, что проводит Магнит со своими ножами, посудой и т.д). В других магазинах данной розничной компании таких предложений нет.

Захожу сюда периодически, когда бываю в тех краях.
Рейтинг:
Елена Ландыш 774 35267
О! Тоже собираюсь на днях написать.

Я нашел ошибку!