Можно немного сэкономить, но не все так гладко

Нашла этот магазин в интернете, когда искала аккумуляторную
батарейку для старого фотоаппарата. Оказалось, что это так называемый дисконт-центр
от торговой сети ДНС. На самом деле цены там не на много ниже, чем в обычном
ДНС-е. В среднем цена может быть ниже на 5% не более, изредка 10%, но это потолок. Иногда, например, ноутбук можно купить на 1500-2000 дешевле, чем он стоит в ДНС. Тем не менее, небольшая, но экономия.

По городу действует бесплатная доставка от 1000 рублей, чем я и воспользовалась, заказав себе компьютерную мышь и аккумулятор для фотоаппарата. Кстати, мышь я заказывала отдельно через сайт, чтобы мне привезли ее из Москвы до нашего города, привезли в срок, а вот сервис сайта очень хромает.

Клиенту, то есть мне, не сообщили по СМС или любым другим способом, что товар пришел в город и его можно забирать. Я узнала о том, что товар прибыл только на сайте, где такая мышь была выставлена на общую продажу в единичном экземпляре, то есть мой заказ. Хотя по почте после совершения заказа мне написали, что при поступлении товара на склад вашего города вам будет прислано СМС и электронное письмо. Ни того, ни другого я не получила. По телефону горячей линии мне этот промах объяснить не смогли.

Сайт очень удобен в плане получения информации о товаре, а также здесь можно почитать отзывы от клиентов, которые уже приобрели ту или иную деталь. Есть в нем свои недоработки, некоторые неудобные меню и долго вываливающийся товар на страницу, но в остальном сайт вполне пригоден для работы и поиска.


Вообще не многие знают о Технопоинте в России, так как компания ДНС не ведет активную рекламу данного сайта, поскольку в оригинальном ДНС цены несколько выше.

В итоге я не могу сказать, что «живой» сервис Технопоинта, равно как и ДНС-а отличается высоким уровнем и высокой квалификацией специалистов.


Техподдержка горячей линии несколько лучше, но тоже не отличается высоким уровнем. А вот с сервисом самого сайта все вполне на достаточно хорошем уровне. Заходишь, выбираешь нужный тебе предмет техники, сортируешь списки как надо, читаешь отзывы, выбираешь модель и оформляешь заказ. Если товар на центральном складе, то заказываешь доставку, после чего на почту придут простые инструкции о том, как получить товар. Можно использовать различные кредитные предложения. Только здесь прежде чем брать такие потребительские кредиты, рекомендую ознакомиться с полными условиями у специалистов кредитного отдела ДНС/Технопоинта и непосредственно в самом банке-партнере магазина.


Опять же как минус сервиса можно отметить, что он не сработал должным образом при моем заказе на обоих фронтах так сказать – ни СМС тебе, ни электронного письма о том, что заказ был доставлен, зато его прекрасно и молча выставили на продажу в моем уже городе, получается, что я заказала товар другим людям, а не себе.

Раньше с ценами было лучше, и это было главным достоинством этого интернет-магазина. Теперь, правда с приходом кризиса, но и с течением некоторого времени существования магазина на рынке, цены выровнялись с ценами конкурентов, и теперь это уже не столь принципиально – где покупать технику для дома – в Технопоинте или другом интернет-сайте.


Отмечу оперативную работу доставки - после заказа товара его передали в курьерскую службу буквально сразу и курьер приехал быстро, без заминок, без ожиданий. Товар отдал лично в руки с чеками, я расчиталась наличными. Товар мне нужен был срочно в день заказа, так как я на следующий день должна была уехать из города, о чем на сайте в комментарии я написала, и на мою просьбу оперативно отреагировали, хотя обычно сотрудники говорят, что доставку оформляют в основном на следующий день.


И еще один парадокс - цены на сайте меняются чуть ли не каждый день на одни и те же товары. Например, я приобретала там мышь фирмы CBR за 500 рублей (она же в ДНС стоила примерно 700), а через 2 дня та же мышь была уже по 350 рублей. Причем это не акции, а просто скачки цен туда-сюда. То же самое с оперативной памятью - зашли на сайт и хотели купить за 1500, а на следующий день она уже была 2250. Таких резких изменений цен практически в режиме реального времени я еще нигде не видела. Так что рекомендую следить и хватать товар по выгодной цене, а то вдруг завтра его вам продадут на 50% дороже (а может и дешевле как в моем случае). Я, конечно, понимаю, что кризис и идет коррекция цен на доллар, но товар, который имеется в наличии, уже куплен магазином и цена его по идее меняться не должна, ведь это не новая партия, которую могли купить по другим ценам, а старая.

Рейтинг: