Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 6
3.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.3/10 | Отзывы: 2 | Оценок: 3 | Расчет рейтинга
Свойства
Population: 200470
UTC: 4
RootCategory: Организация
Restriction: -1
CountryId: ru
Latitude: 52.013181
CityKladrCode: 6400000400000
CitySubjectCode: 64
Longitude: 47.802141
City dialing codes: 8453
Фотографии: 17 Загрузить фото / Добавить по URL
Балаково Балаково Балаково Балаково
+ Добавить отзыв
Отзыв

Балаково город несбывшихся мечт

Балаково - город отрицательных эмоций!
Волею судьбы я живу в маленьком городе Балаково Саратовской области. Я сама не из этого города. Родилась я в городе Самарканде, потом жила на Дальнем Востоке - города Артем и Хороль, жила в Беларуси под городом Гомель. Я сменила за 10 лет обучения 7 школ. Все это объясняется тем, что отец у меня военный, отсюда и все мои, неподвластные мне путешествия.
К чему я рассказала эти факты своей биографии? А к тому, что в моей памяти никакой город не отложился так негативно, как Балаково.
Я живу тут уже почти 21 год и за все эти годы у города не было хорошего управленца.
Про экологию. В городе много производств: Химволокно (производил полипропелен, углеродное волокно), РТИ (резиновые детали для автозаводов), АЭС, ГЭС, ТЭЦ, ФосАгро (фосфорные удобрения, серная кислота, аммиак), Северсталь (металлическая арматура), дизельный, вагоностроительный, судоремонтный заводы. Что после этого можно сказать об экологии города Балаково? Ничего хорошего сказать нельзя. Мне в Москве дышать легче, чем здесь. И стоит ли говорить, что за электричество мы платим по максимуму, имея в городе 3 электростанции???
Про налоги. Оказывается, каждая область сама решает сколько брать налоги за машины и квартиры. Так Саратовская область платит максимальные налоги, какие могут быть. Например, сестра в Оренбурге за машину, в которой меньше 100 л.с. не платит налог, а я плачу.
Про дороги. Это отдельная статья. Дороги не просто жуткие, а жутко жуткие. А там где дороги вроде должны быть, их нет. И даже если их осенью сделали, то весной эти же дороги нужно опять ремонтировать. Зимой снег не чистят, а сгребают по краям дорог огромными кучами, из-за чего сокращается ширина дорог и из-за невидимости дороги учащаются мелкие ДТП. Дороги или не освещаются совсем, или освещаются таким жутким светом, что не знаю, что лучше. А бывает, что уличные фонари горят и днем и ночью, а население потом за эту электроэнергию платит. Разметку и пешеходные переходы рисуют так, что ее хватает буквально на месяц.
Про сервис. О нем и сказать нечего. Его просто нет.
Про Волгу. Город Балаково стоит не Волге. Но нормального оборудованного пляжа в городе нет. То, что руководство называет пляжем - это небольшой участок у реки, засыпанный песком. Ни навесов, ни зонтиков, ни раздевалок, ни туалетов, ни кафе, ни буйков. НИ-ЧЕ-ГО! И это пляж? Тут такие пляжи можно делать... Есть, конечно, пару мест, где можно позагорать и покупаться. Но до них нужно еще доехать - сначала на машине, потом на лодке... Не всегда это удобно.
Про обустройство города. В городе Балаково нет ни одного парка, в котором можно хорошо отдохнуть с ребенком. Если есть парк с мало-мальскими качелями, то в этом парке обязательно будет пивная или шашлычная. А отсюда и соответствующий контингент. Школ мало, детских садов еще меньше. Зато магазинов столько, что их количество зашкаливает на душу населения. Если вдруг зимой пошел сильный снег (о ужас!), то все, в городе коллапс. На дорогах пробки, автобусы не ходят, такси не вызвать. Как всегда, коммунальные службы не были готовы к зиме зимой.
Про климат. Умеренно-континентальный. А это летом +41, зимой -25. Летом может пойти снег, зимой дождь, который замерзает и все вокруг превращается в каток. Климат жуткий.
В общем, плохое можно писать, писать и писать...
Не люблю этот город. Он у меня ассоциируется исключительно с серым цветом почему-то. А это на мой внутренний мир влияет отрицательно. Всерьез задумываюсь переехать в большой город к моим любимым родственникам.
P.S. Позже выложу реальные фото, чтобы не быть болтушкой.

Рейтинг:
Анжела Румпель 2724 123887
Ну Церковь (или Храм?) Рождества и Дерби хороши. А в остальном собирай сундук. Сэкономишь на транспортном налоге.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!