добавила в фильмотеку-интересный жизненный фильм

Нашла этот фильм  "Прощай , Катя!"после того, как посмотрела мини-сериала режиссёра Киры Ангелиной "Верность".
 Когда смотрела этот фильм познакомилась с актрисой Еленой Полянской и прочитав её фильмографию, наткнулась на фильм "Прощай,Катя!".

После этого решила его посмотреть и написать отзыв.
Фильм не однозначный и сразу скажу очень интересный и тяжелый.Никого не оставит равнодушными темы "брошенных детей в детдом", "любовь к морю", " любовь с первого взгляда" и т.д. А ,если вы любите сказку про Шахризаду или про вечную любовь азиата и русской девушки, то вам тоже необходимо посмотреть этот фильм.

Считаю этот фильм не заслуженно забытым или случайно не просмотренным.

Сцены в этом фильме очень трогательные и душещипательные. Когда отец не хочет признавать свою дочь , оставляет её в чужой стране под дождём -это ужасно жестоко!

Честно говоря , думаю этот фильм сняли турки специально в назидание русским женщинам,

чтоб те не рассчитывали на замужество и признание детей.
По всей вероятности таких историй, как эта в Турции не мало и турецкие женщины , как могут так и защищают свои семьи от развала, даже с помощью такого кино... Но это моё мнение.

По словам тюрколога Александра Сотниченко, в Анталье насчитывается порядка 20 тысяч «русских жён». А это значит, что порядка 20 тысяч турчанок остануться без мужей!!! Не удивительно, что они бьют тревогу. По некоторым данным в Турции проживает около миллиона выходцев из России.

Как бы там не было , но конец фильма я считаю жестоким и если человек искренне раскаивается, то его нужно простить-зло порождает зло. Тем более , если это человек твоя мать или отец!
Рейтинг: