Лориста эффективно снижает давление. Есть минусы

С Лористой мне пришлось тесно познакомиться в конце прошлой осени. Я как раз лежала в стационаре. Невролог назначил мне для лечения основного заболевания капельницы с гормонами. Реакцией на гормоны стал слишком резкий скачок артериального давления. Давление у меня тогда доходило до 220 на 115, а порой и выше. Не помогала снизить давление даже магнезия, добавленная в капельницы. И чтобы сбить давление мне назначили лористу. Увеличенной дозировкой по 100 миллиграмм в день.

7507777_thumb.jpg

В больничной аптеке я купила Лористу только по 50 мг. Пришлось принимать дважды в день. Конечно, только после консультации с врачом. Утром и перед сном я пила по одной таблетке. В первый день давление снизилось мало. Но врач успокоил меня, что лориста действует накопительно не сразу. Но уже на следующий день давление утром у меня намерили 130 на 95. Для меня это в принципе норма. И уж тем более во время приема гормонов. Я гипертоник и слегка повышенное давление для меня дело привычное. Если оно, конечно, в пределах разумного.

7507780_thumb.jpg7507781_thumb.jpg

В общем доктор мне посоветовал принимать Лористу в дальнейшем только в экстренных особых случаях. Когда не получится сбить давление другими препаратами. Так как, по его словам, препарат вызывает привыкание и если его принимать постоянно эффект будет снижаться. Так что теперь лористу я держу на всякий случай в холодильнике. И когда нужно принимаю. Но не каждый день. Такой вот непростой гипотензивный препарат Лриста.

Рейтинг: