Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Кому нравится: 2
7.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Yulia Chukavina
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мериносные овцы

Мериносы вплоть до 18 века разводились исключительно в Испании, ведь эта страна владела монополией на производство их шерсти. А вывоз овец этой породы за пределы страны карался смертной казнью. В средневековье изделия из шерсти мериносов было позволено только членам королевской семьи.
Однако после поражения, которое Испания потерпела от Англии, мериносы попали в руки предприимчивых британцев. И именно с их судов они впервые попали в английские колонии – Австралию и Новую Зеландию, где сейчас разводятся. Несмотря на жаркий климат, эти страны стали идеальным местом для разведения мериносов. Только в Австралии сейчас действует 70 тысяч хозяйств, которые профессионально разводят овец. Для Новой Зеландии многие десятилетия шерсть мериноса была первой строкой экспорта и ее визитной карточкой.
Разведение мериносов играет такую большую роль в экономике и образе жизни этих стран, что был придуман даже особый вид спорта – стрижка овец на время. С завязанными глазами настоящий мастер своего дела может менее, чем за минуту подстричь овечку, не оставив, естественно, на ней ни одной ссадины или пореза.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ледовская Марина 79 2615
Как здорово написала, Юля! Все себе представила, и попытки втюхать свой товар, провести активный маркетинг, и твой юмор, который обеспечивает спотыкашки продавцам. Ну а в целом, конечно, больше рекламных трюков, хотя, может и есть польза в такой шерсти, но уж больно кусается его цена. Почему все качественное должно быть с такой зубастой ценой?
Yulia Chukavina 155 5182
За всеми этими разговорами обычный базарный трюк: не покупай у Фроси, купи у меня. Но шерсть настоящая, качественная.
Ледовская Марина 79 2615
Бедная Фросенькааа! :)) А у нее кто купит?
Yulia Chukavina 155 5182
Я себе представила эти одеяла на моей кровати... и разлегшиеся на них коты. И в довершение всего, сверху собака с грязными лапами. )))))))
Ледовская Марина 79 2615
Зато вся команда сразу ощутит отсутствие смертельных клещей! И будет всем счастье. :)))
Kira Chukavina 25 427
Мог бы овечку дать,жадина!
Yulia Chukavina 155 5182
Овечки не продавались. ))))))) ad506ae2586f394c09977e5645514c70.gif

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!