Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
1.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Гин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Шаг назад

С недавнего времени в новостях стали частенько восторженно кричать о расширении системы all inclusive в России. А я этих восторгов разделить не могу. Почему? Потому что, на мой взгляд, система all inclusive в большинстве своем характерна для стран, стоящих на не очень высокой ступени цивилизации в ее западном проявлении. Это система не очень дорогого отдыха в стране, где большинство населения не особо богато и образовано и куда едут отдыхать не особо богатые и образованные люди (в первом и втором случаях образованность проявляется во владении хотя бы английским языком). Это страны с не очень хорошей криминогенной остановкой и система ол инклюзив позволяет оградить туристов от бандитов. Позволяла до расцвета ИГИЛ, когда террористы стали заезжать со стороны моря.
Система ол инклюзив освобождает туристов от забот и все деньги оставляет владельцу отеля. Все, что за пределами - туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет. Можно было бы возразить Грецией, ну разве что да. ОАЭ в качестве возражения не прокатят - мусульманское государство со строгими законами и четкими традициями, где проще быть прикрытым отелем, чем открытым миру.
И вот ол инклюзив вроде как семимильными шагами идет к нам. По сути, ол инклюзив в России была всегда, это называлось "санаторно-курортное лечение", да и сейчас остается. Но не в больших масштабах, и это обосновано. Во-первых, россиянин неплохо может на отдыхе позаботиться о себе сам - языком, который способен довести до Киева, он владеет, и сможет купить себе сам , что захочет, как и заказать еду. Во-вторых, мы не южное государство, где апельсины растут где попало и валяются под ногами, у нас продукты дорогие, и ол инклюзив влетит в итоге в копеечку. В копеечку же влетит качественный сервис - лебеди из полотенец и всё такое. И если посмотреть, с какой скоростью закрываются или теряют в качестве приличные до кризиса места веры в хороший ол инклюзив в России у меня нет. В-третьих, эта система может убить милый малый бизнес кафешек и магазинчиков, таких приятных в курортных местах, когда каждый прием пищи можно делать в разных заведениях в живописных местах.
Я против расширения системы ол инклюзив в России.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ольга Счастливая 411 18394
Анжелика, ну его в сад, это инклюзив. Дикарями по России ездить будем. С палатками. Или тоже запретят?
Анжела Гин 2216 101241
И я о том же. А насчет запретят - всё может быть. Как сказал герой Куценко в фильме Фантом - это Россия, твари
Павел Лахтин 1421 22627
Ох уж этот российский сервис... типа "наличие чайника и СВЧ-печи в номере "Люкс"... Пансионат "Энергетик")))
Айгуль Уфимская 6263 74853
ну да как наши папы и деды - в Советском союзе, на рыбалку и в лес по ягоды!
Ольга Счастливая 411 18394
Ну а чем плоха рыбалка и ягоды с грибами?:)) Заодно и клещей пособираем:)
Анжела Гин 2216 101241
Клещей, комаров и прочих гадов
Айгуль Уфимская 6263 74853
и змей! а чо? скоро без лекарств скорее будем, надо рецепты пенициллина на всяк случай запомнить... прокисший апельсин, смешиваем с ядом змеи... тьфУ, забыла чо там дальше Лар?

Я нашел ошибку!