Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 7 | Оценок: 8 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Что взять с собой в отпуск, как ничего не забыть и обойтись необходимым минимумом

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Собираемся в отпуск или что положить в чемодан
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Путешествуем мы часто и много, потому об утрамбовке чемодана знаем не понаслышке. Вот и сейчас параллельно наставляю в "Одноклассниках" знакомую, отвечаю на все интересующие вопросы, связанные с чемданным настроением.
Видимо настало время поделиться своим опытом с Вами, да и видео интересное показать. Это что касается правильной укладки вещей . Если есть полые предметы, то забиваем их немнущейся тканью. Подойдут носки, ремни, пакетик с бижутерией (зачем бижутерия? Для эффектных фотоснимков конечно).

Начинать сбор чемодана надо со списка необходимых вещей. Даже если вы точно уверены, что не забудете зубную щетку. В суматохе бывает все. Пишем список, вешаем его на видное место и по мере упаковки того или иного пункта, избавляемся от него путем вычеркивания.
Я для начала накидываю все в район чемодана, а потом пытаюсь эту кучу сложить компактно, не забывая советы мужчины в видеоуроке.
Что необходимо положить с собой в отпуск (минимум):
-документы. Можно так же положить в чемодан копии на случай потери оригиналов.
- обувь 2 пары (в одной вы поедете). Обувь выбираем удобную, проверенную, чтобы не бороться в отпуске с "любимыми" мозолями.
- лекарства (многие европейские аптеки продают лекарства только по рецепту врача). Если дело касается моря, то необходимы крема от солнца и после. Этот пункт я добавляю к лекарствам.
- 3-4 комплекта одежды (на все случаи жизни от похода в горы до вечерних нарядов)
- купальную одежду .Даже если вы едете не в сезон и в пункте назначения случайно забыли "нарисовать" море, то вам может совершенно спонтанно прийти в голову мысль посетить местный аквапарк или бассейн, а может сфотографироваться в купальнике в Альпах.
средства личной гигиены, расческу, косметичку, пилочки. Мы говорим о минимуме!!!Кто-то положит еще и фен. Но фены есть в любых гостиницах. Другое дело, что они непривычные, неудобные и не как дома.
- зарядные устройства ко всем носителям (фотоаппараты, телефоны, планшеты, бритвы, утюги, холодильники...)
- собственно сами устройства. Всю технику предпочтительнее перевозить в ручной клади. Сами знаем как кидают и как увозят чемоданы в другой аэропорт). По этой же причине стараемся разложить одежду так, чтобы при потери одного чемодана в другом было бы чем "поживиться"))))))))) При условии, что у вас много вещей и требуется 2 чемодана.
- интересный путеводитель (тогда вы сэкономите на экскурсиях и оплате гиду).
- не забывайте хорошее настроение.

Если вы путешествуете с детьми, то принцип сборки похожий, только добавляем любимые игрушки, детские лекарства, средства личной гигиены (как правило детских шампуней и кремов в гостиницах не предлагается), некоторые любимые необъемные продукты (печенье, молочная смесь, любимые мармеладки). Памперсы приматываем к коляске, тогда им не нужно находить место в чемодане. А вообще в любом уголке света продают памперсы, мы их не возим. Берем только тройку штук на смены в дороге.
И помните, любой товар, который вы забыли положить в сумку, вы купите в ближайших супермаркетах.
Хороших и незабываемых путешествий!!!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42248
Вообще в тему! Не за горами летние отпуска!
Наталья Росочинская 170 2453
Так я ж не просто так)))) Через месяц отчаливаю)))
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
точно! отличная тема) позднее тоже напишу!
Наталья Росочинская 170 2453
Я тоже могу что-то вспомнить, дополнить. Забывчивая я стала...
Анжела Румпель 2724 123896
Что-то этот отзыв я пропустила

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!