Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 4
9.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Адрес: Севастополь
Уровень цен: Дешево
Добавил: Денис Макурин
Описание Редактировать

Херсоне́с Таври́ческий, или просто Херсоне́с (др.-греч. Χερσόνησος — ἡ χερσόνησος: «полуостров»; ввизантийское время — Херсо́н, в генуэзский период — Сарсона, в летописях Древней Руси — Корсу́нь) — полис, основанный древними греками на Гераклейском полуострове на юго-западном побережье Крыма. Единственный античный полис Cеверного причерноморья, городская жизнь в котором непрерывно поддерживалась вплоть до конца ХIV века.

На протяжении двух тысяч лет Херсонес являлся крупным политическим, экономическим и культурным центромСеверного Причерноморья, где был единственной дорийской колонией. Ныне Херсонесское городище расположено на территории Гагаринского района Севастополя и является историко-археологическим заповедником. В 2009 году Херсонес Таврический включён в Государственный реестр памятников Украины. В 2013 году Херсонес вместе с егохорой на Гераклейском полуострове внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2015 годуПравительство Российской Федерации приняло постановление об отнесении заповедника «Херсонес Таврический» к объектам культурного наследия федерального значения.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический» Историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический» Историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический» Историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический»
+ Добавить отзыв
Отзыв

Государство внутри государства

Отзыв удалён. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и хоронятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможности рецидива.
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123896
Не была, но тебе верю. Нехорошо с Пальмирой и Херсонесом, согласна.
Лиана Уфимская 6583 87440
я вообще не понимаю нафига надо постоянно переживать за Пальмиру когда у соседней деревни церковь пора бы восстанавливать??? Свою историю поднимать, а мы как всегда - выпендриваемся перед другими.
Мария Яковлева 1151 47906
Мы всех лучше, мы всех краше, всех умнее и красивей всех. Превосходим совершенства всевозможные хвалы.

Поэтому мы восстановим Пальмиру, а наши пусть так как-нить
Лиана Уфимская 6583 87440
страна дураков
Павел Лахтин 1485 27486
Айгуль, ты готова возглавить Движение? Ну, в сторону "Страны умных")
Анжела Румпель 2724 123896
Прошу огласить авторскую концепцию
Денис Макурин 431 25183
я бы сказал: не дураков...а излишне гибких
Баян Болтунович 2125 66166
Любопытно, Фотки ваши ?
У меня вроде 3000 фоток из отпусков в Крыму, но они на другом неудобном ноуте хранятся. Так-то можно что-нибудь распаковать да отзывов настрочить
Денис Макурин 431 25183
Глеб, нет не мои
Евгения Лобанова 284 7767
в Крыму полно достопримечательностей,которые требуют восстановления. А Пальмира- она не наша
Марина Шуга 1 4
Херсонес.. Старый и загадочный! бываю там раз в неделю и один раз была на спектакле. великолепно! хочется отметить, что Херсонес-это полезное место не только для туристов, но и для местных жителей. Ребята, возьмите и закажите экскурсию. это будет одним из самых полезных вложений!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!