Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Leonie Meier
Описание Редактировать

Плоды гуавы широко используются в питании (желе, джемы, соки) и изготовлении алкогольных напитков. Наиболее распространены в культивировании гуава земляничная и гуайява.

Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Гуава Гуава Гуава Гуава
+ Добавить отзыв
Отзыв

Полезный очень

Гуава превосходный, на мой взгляд, фрукт. Он похож на яблочко или круглую грушу внешне. Впервые я попробовала этот фрукт в России и он мне, признаюсь честно, не понравился, видимо был не зрелый. Потом я ела его в Египте, Китае и Тайланде, вот там-то я и поняла на сколько этот фрукт великолепен. Он, поверьте мне, имеет яркий очень насыщенный вкус, чем-то напоминает грушу, есть немного и привкус клубники, присутствует небольшая кислинка, придающая, на мой взгляд, пикантность во вкусе. Фрукт этот очень сочный, когда спелый. Стоит гуава в жарких странах сущие копейки, очень доступна. В России этот фрукт стоит достаточно дорого, да и купить ее можно не везде, только в крупных магазинах, в супермаркетах и гипермаркетах. Гуава просто великолепна при соблюдении диеты, она очень низкокалорийная.
В этом фрукте очень много семечек. Лично я их не кушаю, мне они не нравятся, они очень твёрдые и жесткие. Хотя в Интернете я читала, что они полезны для кишечника. Из гуавы получается прекрасный сок, его также предлагают на курортах, стоит попробовать, он очень вкусный.
Всем рекомендую и советую попробовать восхитительный, вкусный, сочный и ароматный фрукт - гуаву, но только выбирайте действительно спелые плоды.
Рейтинг:
Лидия Фархутдинова 527 6611
мне тоже очень нравится! непередаваемый вкус и аромат!

Я нашел ошибку!