Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Посетители: 2
На других языках
9.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Oлecя Ч
Описание Редактировать

ABBYY FineReader — программа для оптического распознавания символов, разработанная российской компанией ABBYY.

Программа позволяет переводить изображения документов (фотографий, результатов сканирования, PDF-файлов) в электронные редактируемые форматы. В частности, в Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Powerpoint, Rich Text Format, HTML, PDF/A, searchable PDF, CSV и текстовые (plain text) файлы. Начиная с 11 версии файлы можно сохранять в формате djvu. Версия 12 поддерживает распознавание текста на 190 языках и имеет встроенную проверку орфографии для 48 из них.

Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
ABBYY FineReader ABBYY FineReader ABBYY FineReader ABBYY FineReader
Отзывы

Программа распознающая текст в секунды

С программой ABBYY FineReader я знакома со студенческих лет. Стала я ей пользоваться потому что в интернете нет той информации, которая мне нужна была для подготовки к семинару по предмету "История и культура Чувашии". Преподаватель у нас был хороший и строгий. К нему не забалуешь прийти не подготовленным. Вот поэтому приходилось вооружаться фотоаппаратом и идти в библиотеку, где есть нужная информация.

Фотографировала я книги с максимально отличным качеством, чтобы все буквы было видно. Приходила домой и пропускала через ABBYY FineReader. Я была очень довольна что сокурсники поделились со мной этой программой. Чуть позже я уже загрузила более позднюю версию.

Устанавливается программа достаточно быстро и не требует сверхспособностей))) Памяти тоже много не занимает на диске С.
Запускается как и все программы. Ничего сверхъестественного нет. Особых условий тоже нет.
Распознает программа фотографии, pdf файлы постранично, то есть каждая страница или фото имеет отдельный блок с текстом. И полученный текст можно уже сохранить в расширении doc, xsl, html, txt, fb2, epub.
Или скопировать ту часть текста что тебе нужно как обычный текст и вставить в Word или блокнот.

Есть одно НО! Проверяйте распознанный текст на грамотность и то ли он вам слово распознал, везде ли знаки препинания правильные. Потому что из-за некачественного фото не все буквы парой программа может угадать.
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Дмитрий Классен 96 521
Ай-вей, пиратить нехорошо..Шучу, шучу, конечно.
Программке сией лет уже 15, она - действительно лучшая в своём классе, однако и стоит она денюжек немало..Поэтому всякий уважающий себя юзер ставит слегка полеченную от жадности версию.
Очень удобна и многообразна! Хоть текст в pdf или картинку, хоть наоборот - однозначно must have!
Елена Екимова 171 13782
Надо дочке сказать, может пригодится.
Oлecя Ч 293 18099
Дмитрий))), если бы я написала как её взломать, то это точно было бы пиратство))) А так просто отзыв - ознакомление.
Кстати, я эту программу 8 лет уже знаю. А то что ей 15 лет, то даже как-то не задумывалась. Для меня главное, что полезная программа.

Великолепная программа для распознавания текста

часто пользуюсь этой программой когда необходимо срочно сделать документ или реферат из текста что у меня идет в книге, значительно экономит время на печать всего текста. Много раз меня эта программа выручала, да и по сей день ее не удаляю со своего компьютера и ноутбука. Начинал знакомство с этой программой в 2010 году еще с версии 9.0, сейчас у меня стоит 10 версия данной программы. Программа только не распознает более старые версии сканеров, а с новыми моделями сканеров работает просто безупречно.
Рейтинг:
Ольга Горчакова 571 28866
Ну, вот, проверкой на уникальность Вы уже пользовались. Дело осталось за малым! )
Андрей *М* 256 3494
я не файнридером проверяю уникальность текста, а антиплагиатом
Ольга Горчакова 571 28866
а я текст.ру, антиплагиат муторно это делает, впрочем, зависит от специфики текста

Экономия времени

По ходу своей работы, вынужден много печатать, на что уходит уйма времени. Но я нашел ту программу которая меня просто выручает каждый день. Называется данная программа ABBYY FineReader, ее можно найти и скачать на просторах интернета абсолютно бесплатно. Она прекрасно распознает тест и отпадает надобность его перебивать.

Рейтинг:
Я нашел ошибку!