Почему их не продают в обычных магазинах?

На одном из сайтов отзывов прочитала про многоразовые подгузники, их конечно полно, но мне понравились именно эти. Правда в обычных магазинах я такие не встречала, в моем понимании многоразовые подгузники - это марлевые, которые надо не только стирать, но и гладить. Так я делала с первым ребенком, по-моему, кроме стирки ничего другого и не было, тем более тогда еще и стиральной машины не было, все вручную.

К рождению второго ребенка подготовилась исходя из своего опыта и хотела максимально облегчить себе жизнь, в том числе мы приобрели наконец-то стиральную машину. Эти подгузники я заказала в интернет-магазине Monbebe, который находится в Екатеринбурге. Так как они недешево (1 штука с двумя вкладышами стоит примерно 500 рублей), я заказала пока 5 штук. Можно взять и подешевле, но в комплекте уже 1 вкладыш. В принципе самих подгузников на день может хватить, но вкладышей нет, так что намерена заказать еще штук 10 вкладышей, стоят они около 100 рублей.

Качество у подгузников просто изумительное, швы ровные, никаких ниточек нигде не торчит, в общем уважили, хотя за такую цену было бы жаль увидеть плохие подгузники.

Уход за ними простой, что важно, когда у тебя не хватает времени на все. Ежедневная стирка 40 градусов, раз в неделю 60, при такой стирке все желтые пятна отстирываются практически идеально, чтобы их не было желательно сразу же застирывать, но у меня так не получается. Гладить нельзя, на батарее сушить тоже, это конечно не очень хорошо, но в принципе за ночь они у меня высыхают. Можно еще в химчистку сдавать, если я правильно поняла информацию на ярлыке, но мне хватит и стирки.

Подгузники рассчитаны на детей в возрасте от 0 до 2 лет или весом от 3 до 12 кг, у меня дочь родилась на 3 кг, но первый месяц мы ими не пользовались, так как они были очень велики, поэтому все вытекало и смысла не было ими пользоваться. Потом все нормально стало, никаких "протечек", никаких опрелостей и раздражения, меня все устраивает, ребенок даже 3 часа может в них проспать.

Я уже молчу о том, как экономится семейный бюджет, не надо каждый день мусорный пакет с одними только подгузниками выбрасывать. Это еще и для экологии полезно. Кстати о полезности, материал, из которого выполнены эти подгузники, микрофибра, я читала, что в ней комфортно, микробы убиваются и прочее, кому интересно, могут сами найти и почитать информацию в интернет-магазинах. Так что, молодые мамочки и папочки, берите лучше многоразовые подгузники!
Рейтинг: