От него ни жарко, ни холодно.

Антитабачный закон, который вступил в  силу с 1 июня 2014 года не вызвал у меня никаких чувств - ни восторга, ни расстройства.
К счастью, уже несколько лет не являюсь курильщиком, поэтому этот закон меня никак не коснулся. 
Сначала запретили пить алкоголь в общественных местах и не продают его после 10. Люди все равно ищут лазейки. Покупают до 10, заранее, а потом также распивают его в парках и в людных местах, может подобное общественное алкоголевыпивательство и стало чуть  меньше, но полностью его искоренить невозможно. Также и с курением. 
Ну приняли его 1 июня, сегодня уже 26 июня ничего не изменилось. Также гуляем с дочкой по парку, люди курят, папы и мамы сидят на скамеечках, с бутылкой пива и сигаретой в руках, а ребенок в коляски, с "удовольствием" вдыхает сигаретный дым. Изредка можно увидеть и беременных мамашек, дымящих как паровоз.
Поэтому от закона мне ни холодно ни жарко. 
В кафе я бываю очень редко и всегда избегала заведений, где есть места для курящих. Искоренить это возможно только если, полицейские будут ходить по всюду и штрафовать нарушителей, но что-то еще ни разу такого не видела. Если и штрафанут, то только в центре города и на каком-нибудь мероприятии, как День Победы, День Города и так далее. Ну зашкерятся курящие в уголки, а дома дети все также смотрят на курящих родителей и думают, что это так и надо, курить можно.


Рейтинг: