При атопическом дерматите

Глюкокортикостероидный (ГКС) препарат Унидерм нам назначил аллерголог при лечении атопического дерматита у сына. Полагаю, многие мамы знают как выглядит эта неприятная болячка: в основном на ножках у детей, а иногда и по всему телу появляются сухие шелушащиеся розовые пятнышки, которые не устраняются с помощью обычного крема. Эти пятнышки доставляют ребёнку дискомфорт, т.к. вызывают зуд и расчёсывание, да и эстетически смотрятся они неприятно на теле малышей.

Крем Унидерм - препарат на основе ГКС, которые схожи с естественными стероидными гормонами человека. Поэтому лечение только по назначению врача и строго по инструкции!!! Цена на препарат объёмом 15 г. примерно 175 руб. , основное действующее вещество - мометазон фуроат.

Лечение заключается в том, что на чистую кожу ребёнку наносится тонким слоем крем Унидерм, желательно только на пятнышки дерматита 1-2 раза в сутки в течение 3-5 дней. Если улучшение не наступило, придётся менять на другую гормональную мазь. Нам, слава богу, крем помог и потом в дальнейшем использовала только его. Эффект от лечения Унидерма заметен уже на вторые сутки: пятнышки становятся светлее и со временем совсем проходят.
Рейтинг: