Уровень торговли: Кто Больше Обманет

Наболело (за один день и еще он не закончился):
1. кофе на вынос - ценник за стакан 500мл - реально 350мл (продавцу говорю - исправьте; не верю, что сделает потом, согласился, чтобы отвязаться); указан вкус клубника - не ощутила никакой клубники, видимо капли две сиропа на стакан;
2. пельмени и сосиски, сардельки, колбаса - пишут на ценниках и этикетках: "с говядиной", "с индейкой" - в итоге свинина с каким то кол-вом добавленного указанного выше ингредиента.
3. мебель - инструкция в коробке отсутствует, инфо от продавца при покупке: в интернете есть видео как собрать или позвоните в любое время на указанный в документах телефон - в итоге пришлось ехать в магазин еще раз, чтобы собирать часть при них, потому что в интернете видео из уже наполовину собранных частей, а телефон, конечно же, не отвечает.
4. аптеки - цены на сайтах постоянно не совпадают в ценами в аптеках. сегодня, например, разница в цене составила 87 руб., это процентов 20 от цены товара.
5. люди попадались сегодня безответственные не только в сфере продаж, но и около неё (нет уже желания вдаваться в подробности, потому что аргумент в оправдание безответсвенности и не выполнении обязательств "бывает, случается, извините" слышу что-то слишком часто)
Очень интересно: это только в России такое или в мире в принципе вообще так в торговле лишь бы деньги получить, возможно и прямым обманом
Рейтинг: