Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Год: 2010
Страны: США
Описание Редактировать

В этой книге совята пройдут длинный и опасный путь в поисках Великого древа Га'Хуула. Познакомятся с новыми птицами, которые окажут им посильную помощь в достижении их конечного пункта путешествия.

Но по прибытии на место, совята обнаружат, что все, что с ними происходило по пути сюда, было еще цветочками. А вот что их ожидает на Великом Древе Га'Хуула, читайте в этой книге. Приключения продолжаются.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Легенды ночных стражей: Путешествие
+ Добавить отзыв
Отзыв

Легенды ночных стражей. Потому что мы - стая!

Вот и прочтена вторая книга из серии "Легенды ночных стражей".
Могу даже сразу сказать, что прочтенное практически не фигурирует в мультике. Так что читать эту книгу очень даже стОит.
7741861_thumb.jpg
Итак, Сорен - амбарный совенок из семейства Тито Альба, Гильфи - сычик-эльф, Копуша - пещерный совенок, Сумрак - бородатая неясыть или большая серая сова и миссис Пи (миссис Плитивер) - слепая домашняя змея Сорена в этой книге путешествуют в поисках Великого Древа Га'Хуула.

Могу с уверенностью вам сообщить, что эту книгу можно было смело назвать "Легенды ночных стражей. Огонь, вода и медные трубы", потому что совятам пришлось пройти немало испытаний.

То они дневали в заброшенных местах, где было холодно и голодно. То они попали в прекрасное место, где забыли о цели своего полета и задержались на несколько дней. И только миссис Пи смогла их буквально силой вытащить с этого ужасного, прикрытого красотой, места.

В поисках моря Хуулмере совята столкнулись и с огнем, и со льдами. И каждое из приключений давало им свой жизненный урок. Порой полезный и добрый, а порой горький и с тяжелыми потерями, когда нужно было принимать очень сложное решение, не имея опыта и нужных знаний.

И если вы думаете, что их приключения и потери закончились по достижении своей конечной цели полета - Великого Древа Га'Хуула, то вы ошибаетесь. Все как раз только начинается.

Все самые неприятные страхи и опасения начинают оживать и подкрадываться незаметно. А тут еще и совят собираются зачислить в разные клювы (гильдии) и они не смогут обучаться вместе и будут реже видеть друг друга и не смогут друг другу помогать. А ведь они, начав путешествие, поклялись быть всегда вместе, потому что они стая. И не беда, что они представители совершенно разных совиных семейств. Что бы ни случилось, они продолжают даже находясь на Великом древе Га'Хуула поддерживать друг друга.

В общем, ничего не закончилось и пришло время ставить новые цели. И бороться с более серьезными страхами, которые полностью себя оправдывают. И Сант-Эголиус (академия, где из совят делают послушных рабов-зомби) покажется еще цветочками, в сравнении с другим более ужасным злом, от которого все стараются держаться подальше.

Мне, взрослому человеку, книга очень понравилась. Читая ее перед сном детям, я потом продолжаю читать ее для себя, когда дети заснут (уже не вслух), потому что очень хочется узнать, что же там дальше.

Книга изобилует тонкостями и подробностями жизни различных пород и семейств сов. Кому-то это может показаться нудным. Мне же читать это очень интересно. Этакая художественная энциклопедия с вымышленным оживлением сов и приукрашенная, чтобы читать было интересней:)

Пожелаю вам приятного знакомства с этой книгой, ну а мы уже прочли половину третьей книги - Легенды ночных стражей. Спасение.

Отзыв о первой книге здесь: flap.рф/Книги/Легенды_ночных_стражей:_Похищение/Отзывы/7735819
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ольга Горчакова 575 29315
Отлично! Продолжение! А я погрязла в систематизации имеющегося... Пока не скачиваю новое.
Ольга Счастливая 534 26495
Оль, я между делом систематизирую, иначе просто читать некогда будет...:))
Павел Лахтин 1480 27219
а я, наверное, даже не решусь читать.. не идёт ничего.. Только перечитываю уже прочитанное много раз.. открываю в любом месте, читаю страниц 10-20 и закрываю
Ольга Счастливая 534 26495
Павел)) так много прочитано? Или ничто не цепляет?
Это я детям читаю вслух перед сном. Но мне и самой интересно, так как сюжет интересней, чем в мультфильме. А мульфильм мне нравится:)
Павел Лахтин 1480 27219
Оль, да не могу сосредоточиться на новой книге, старое -то знакомое какое-то , открываешь книгу и сразу какие-то ассоциации, хотя, вроде, и читал 100 раз
Andrey Morgachev 95 1979
Паш. сам же сказал что молод вот и сосредотачиваешси на ином )))
Павел Лахтин 1480 27219
Андрей, чё-то сейчас уже не кажется, что молод)) Думаю только, как бы скорее домой свалить с работы, устал, будто 88 лет уже)
Andrey Morgachev 95 1979
вот те раз. вчера был молод а сегодня 88. сходи в баньку. попей кваску (не пиво))) поспи и вновь помолодеешь )))
Ольга Счастливая 534 26495
ага, в баньке еще после парилки с веничком окатись холодной водой - сразу кайф поймаешь)) такой бодрячок придет)))

Нее, уже знакомое не хочу читать. Мне чаще нравится открывать новое:)

Я нашел ошибку!