Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 2
На других языках
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Гин
Год: 2016
Страны: США
Продолжительность фильма: 92 минуты
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Тролли Тролли Тролли Тролли
+ Добавить отзыв
Отзыв

Халтура, штампы, трусы

После просмотра мультфильма "Тролли" меня мягко раздирали противоречивые чувства. Чувства, позволившие мне влепить детскому мультику, на котором сидел полный кинозал детей, и сидел хорошо (а значит, мультфильм способен удержать внимание дошкольников в течение полутора часов, и поэтому он не может быть не очень плохим), трояк по десятибалльной системе.
1. Трусы. Это то, с чего начинается мультфильм. Это не просто трусы. Это самые ужасные мужские трусы, какие могут быть, и не подумайте про семейные труселя совкового пошива. Это страшные белые американские трикотажные трусы без шва на заднице (кто не видел Троллей, но видел сериал Во все тяжкие, поймет, о чем я).
2. Вытягивание трусов из штанов. Не свойственный российской детской жестокости прикол вытягивания труселей из штанов, характерный для не очень хороших американских фильмов.
3. Выдирание волос на мужской груди, пусть и троличьей. Так ребенок будит родителя. С волосами на груди прямо страсть какая-то в этом мультике.
4. Бесконечные пукания и какания: то блестками, то кексиками.
5. Пот как способ пропитания в течение года. Несмешно и неприятно, несмотря на оригинальность идеи.
6. Тыреный саундтрек. Не очень сложно украсить фильм музыкой, если эта музыка - шедевры и хиты чартов.
7. Слабые жизненные парадигмы героев-антиподов Розочки и Цветана. Как бы Стрекоза и Муравей, но не дотянули. К концу вроде как поправили, с обнимашками, например, но впечатление-то уже сложилось.
В общем, недостатков куча. Еще один прозвучал из уст девочки лет пяти, сидевшей сзади нас: "Жалко, что они не поцеловались в конце". Даже ребенок почувствовал халтурность мультфильма.
За что трояк?
1. Яркость и красочность - глаза радовались постоянно.
2. The Sound Of Silence - эта песня вытянула бы любой фильм практически. 
3. Скрапбукинг. Очень красиво.
Несомненно, "Тролли" - не самый худший мультфильм, что я видела. Но и хорошим его назвать у меня пальцы не поворачиваются.
Рейтинг:
Галина Жилина 598 28547
И такие мультфильмы смотрят дети.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!