Лечим конюъктивит альбуцидом

С тех пор как ребенок пошел в сад, уже дважды был конъюктивит. Для его лечения я покупала флоксал. Но не так давно у меня самой вылез конъюктивит. Флоксалом пользоваться не стала из-за беременности. Окулист назначила альбуцид и тетрациклиновую мазь для лечения конъюктивита. Мазью пользоваться не стала.

Альбуцид купила в двух флакончиках. Отдала за них 60 с небольшим рублей. Один флакончик унесла на работу, вторым пользовалась дома.

Врач назначила капать альбуцид 4 раза в день. Первые два дня я так и делала, а потом перешла на двухразовое использование. Уж слишком жгучие капли. К тому же после двух дней лечения появился эффект: глаза уже стали не такие красные и почти гной исчез.

Так что теперь альбуцид буду всегда держать в аптечке на всякий случай. Мне понравилось пользоваться именно такими флакончиками. Я их использовала почти без остатка и спокойно выбросила. Потому что срок хранения после вскрытия всего неделя.

Альбуцид стоит дешевле флоксала, за который я отдала 300 с чем-то рублей. Флоксала остается много в пузырьке, а срок хранения всего 3 недели. Оба препарата выходят всего на одно лечение, а раз от альбуцида эффект хороший, то и нет смысла переплачивать.
Рейтинг: