Всероссийское рейтинговое агентство
Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 93 | Оценок: 97 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Агарёва
Описание Редактировать

Найдется немало людей, которые при слове «запеканка» сморщат нос. А между прочим, это одно из самых полезных и вкусных блюд для завтрака или ужина. Секрет ее отменного вкуса и нежной текстуры кроется в правильном приготовлении. Если ее выпечь по всем правилам, даже непримиримые противники творога, отведав кусочек, попросят добавки. Она не должна напоминать мокрое клейкое тесто. Ее текстура должна быть пышной, воздушной и пропеченной. Если вас не устраивают встречающиеся крупинки творога, всего-то и надо, перед выпечкой перемешать тесто миксером или блендером. 

Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Запеканка творожная Запеканка творожная Запеканка творожная Запеканка творожная
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ох! Такие картиночки народ выложил! Придется завтра все дела бросить , и вспомнить как раньше готовила))) хотя нет, начну вспоминать с вами! ))
Когда-то давным давно( года 3 назад хехех) мне пришлось подработать поваром в студенческой столовой. Все бы ничего. Готовить я конечно люблю, но в таких масштабах колоссальных мне пришлось готовить впервые! Училась я в то время на вечерке на финансиста, а днем пыталась стать поваром, денежку платили, готовить учили. Одна из таких вкусняшек с того времени - творожная запеканка. Первая запеканка была самая вкусная, в первое время любила их очень, а потом приелись, чуть ли не каждый день готовила: с курагой, с изюмом, морковкой( на терке), тыква( предварительно сварить), макаронники, гречишники, без добавок.. Вкусные все! Особенно если полить сверху сметанкой.
Кто хочет приготовить с крупой: стандартный рецепт, поменьше сахара плюс к этому добавляем предварительно сваренную крупу. Смешиваем тщательно, в форму, в печь.
Сладкие подавали со сметаной, другие с джемом! Вкусняшка!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1801 22702
крупа манная, Александра?
Александра Кудрявцева 42 350
Вообще по рецепту мой учитель говорил, что манка не входит, но мы нарушали правила и немного клали)))
Александра Кудрявцева 42 350
Не поняла суть вопроса сначала)) идет речь о гречишнике, т.е. Гречкусначала отварить или если рисовая запеканка- отварить рис. Кароче импровизируем! И все обязательно получится вкусно! Я проверяла)
Татьяна Гольдберг 1801 22702
выходит это я не поняла, про крупу. Думала изначально в стандартный рецепт входит. Спасибо, Алескандра, за пояснение. Про макаронники вообще впервые слышу. Про гречишник более понятно)) Мне всегда нравились общепитовские (профессиональные) запеканки. Может пропорции поточнее напишете? В чём секрет особого вкуса? Может в печках?
Александра Кудрявцева 42 350
Макаронники тоже очень вкусные)) желательно рожки или маленькие макароны отварить и добавить в творожную массу.
Александра Кудрявцева 42 350
Пропорции у нас огромные были, как в отзыве моем про сырники))
А секрет я думаю в хорошем деревенском твороге и конечно же в огромной профессиональной печи!
Татьяна Гольдберг 1801 22702
Александра, хочу!!! И макаронник, и просто запеканку. Вот посижу неск. дней на кашах, и запеканку забацаю. С крупой. Никогда не делала.
Александра Кудрявцева 42 350
Обязательно расскажите свои успехи! Только крупу до полуготовности отварить забыла уточнить сразу.. Ато распластается..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!