Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Кому нравится: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Светлова
+ Добавить отзыв
Отзыв

Оригинальное блюдо из кальмаров

Я обожаю морепродукты, в частности и кальмаров. Хочу поделиться с Вами рецептом приготовления кальмаров с острым соусом.

Для начала готовим соус, для этого в блендер помещаем один болгарский перец, три зубчика чеснока, одну столовую ложку белого винного уксуса. Также добавляем специи: половину столовой ложки молотой паприки и половину столовой ложки тмина. Можно добавить еще любые другие специи по вкусу. 

Еще для соуса необходимы молотые сухари, половина столовой ложки, подойдут и панировочные сухари. Добавляем щепотку соли в соус и тщательно взбиваем с помощью блендера.

Кальмаров нарезаем и обжариваем на оливковом масле в сковороде, можно и на подсолнечном масле или на сливочном масле, как Вам больше нравится. 

Главное не пережарить, чтобы кальмары не стали резиновыми. В самом конце обжаривания к кальмарам добавляем зеленый, мелконарезанный лук по вкусу, я люблю, когда его побольше. Обжаренных кальмаров необходимо выложить на тарелку и полить острым соусом. 

Получается очень вкусно и к тому же очень красиво.

Приятного аппетита!

Рейтинг:
Елена Светлова 1138 29754
Открыла еще один рецепт острого соуса для кальмаров: оливковое масло, соевый соус, чуть-чуть перца Чили и немного тертого имбиря, очень вкусно получается!
Алёна Максимова 154 2158
Елена, обязательно воспользуюсь вашим рецептиком, я частенько для соуса в кипящее оливковое масло добавляю сахар, соль, полчайной ложки чили-перца и столовую ложу молотой паприки, а потом всей этой вкуснатой заливаю кальмары, можно добавить уксус бальзамический и немного чеснока. получается что-то типа кальмаров по-корейски, у нас на праздники такие кальмары со стола первыми "уходят"
Елена Светлова 1138 29754
О, отличный рецепт! Спасибо, Алена, попробую обязательно.

Я нашел ошибку!